Оптика Leapers

warlock5

Если кто-нибудь имел дело с оптическими прицелами Leapers напишите насколько качественна эта оптика и ставиться ли она на ППП (в частности Gamo CFX).

Заранее благодарен.

Ace

Не слышал, вообще не слышал, на цфх нужно монолитное крепление и хороший сильный прицел.

У меня стоит BSA AR 3-14x44 на моноблоке от Геннадия, отлично стоит )

KVK

Линейка оптики для ППП у Леперс как раз и есть.

warlock5

Прицелы Leapers я видел в оружейном салоне ВАЛЬТЕР. Продавец конечо-же сказал что они ставятся на ППП но все-же хотелось узнать мнение знающих людей
Тот что смотрел я был 3-9х40 сетка mil-dot в комплекте с кронштейном(моноблок), все это стоит 2900 (просто в данный момент болше себе позволить не могу)

Manitu

вот и подумай, долго у тебя протянет прицел+моноблог за 2900р.?
если конечно речь идет о пневме класса магнум.

KVK

Lepers. Airgun scope models.

Frustrated by 'hunting' for the right airgun scope? Don't settle on just another regular, run-of-the-mill scope! LEAPERS knows your needs and concerns, above and beyond the regular shooting requirements. Our scopes are constructed specifically to address -

1. Air Rifle Recoil
2. Target Distance
3. User Friendliness
4. Light Transmission
5. Adjustment Precision and MORE........

Looking for new features and upgrades? Check out what we've developed for you, the airgunners. Guaranteed to surprise and delight, not to mention making you the envy among your shooting pals!

1. Our Newly Designed 30mm Scopes
2. Latest Mil-Dot Range Estimating Reticle
3. Exciting Side Wheel Parallax Adjustment, 4. Truly Adjustable from 10 Yards up

Airgun scope models:

4-16X56 30MM AO Mil-Dot Full Size
SCP3-416AOMD

16X56 30MM AO Mil-Dot Full Size
SCP3-1656AOMD

3-9X40 Mil-Dot Full Size
SCP-394MD2

3-9X40 Mil-Dot Mini
SCP-394MED2

6X40 Mil-Dot Mini
SCP-640MED2

4X32 AO Mil-Dot Illuminated Mini
SCP-432AOMDL

4X32 Mil-Dot Illuminated Mini
SCP-432MEDL2
SCP-432MEDL4

4X32 Full Size
SCP-432FY2

4X40 Full Size
SCP-440FY2

tango

на мой взгляд прекрасная по соотношению качество - цена оптика. пользую некоторое время 4-16X56 30MM Mil на ПСП, а товариш на ППП Вайраухе 90 - ещё фору даст всем дианам по норову в отношении прицелов, но и у него нареканий нет. пока нет

warlock5

2tango: А где покупал и за сколько если не секрет?

Manitu

каждый премеряет к тому что у него есть или было, у меня например была 1250, сумлевюсь что он долго бы протянул...

tango

Manitu: при всём уважении любезный, но гамо 1250 и у меня был, а вот вайраух я вам скажу 90-й поноровистей её будет, намного, так же очень близко был знаком на протяжении года.пользую в данное время шмидт енд бендер постоянный 16 кратник ценой полтора килобакса, так что и сравнивать мне есть с чем...
warlock5[/URL] наберите Pyramydair.com и поглядите там я там и брал через нет.только вот не знаю пришлют ли они в россию???

warlock5

2tango: Возник еще такой вопрос - тот прицел, что вы покупали на www.pyramydair.com где был сделан? Потому что те которые видел я были made in china.

KVK

warlock5
Потому что те которые видел я были made in china.
Все они оттуда...

tango

да отттуда, но в данном случае это достойная вещь

tango

липерс американская компания, её прицелы собираются в китае, но из комплектующих, поставляемых из США, я точно знаю. в итоге, как это странно достойные вещи получаются.
ведь разговор идёт о бюджетных вещах, к слову сказать в европе их старшая модель стоит 380 енотов, в США подешевле на порядок, но только там.

tango

но можно и люпольд купить за килошник +-, но сравнив, я уверяю будет жаль впустую потраченных денег. разве что ради имени их отдавать, но то другой подход - вопрос был задан о крепкой, недорогой, подходящей для магнумов оптике - вот она вам. уверяю, что бушнели далеко позади. но это не навязывание своей точки зрения, а просто именно она - моя точка зрения, можно прислушаться, а можно нет, ибо я не истина в последней инстанции.

KVK

tango
да отттуда, но в данном случае это достойная вещь
А я что-то против говорю? 😛
Я только "За".

warlock5

Хотелось бы еще уточнить по поводу параллакса:
1.Сильно-ли необходима отстройка параллакса при стрильбе на дистанции до 50 метров.
2.У прицела который я смотрел (модель SCP-394MD) отстройки параллакса нет, но в спкцификации указано следующее (Parallas Setting: MD1@100yds; MD2@35yds). Как понять эти обозначения?

6a6ka

Когда-то давным давно не знали что такое параллакс(например во время войны), и тем не менее с успехом убивали животных и людей.

birdshell

Какой такой войны? В средневековьях что ли?
***********************
->2 warlock5
1)Ну вапще для прицела на пневму отстройка параллакса будет очень нелишней.
2) У первого вероятно что сетка милдот и отстройка на 100ярдов. У второго походе другая сетка и настройка параллакса на другую дистанцию.

6a6ka

Великой отечественной. Представляете какой был параллакс у мосинок ? И ничего, успешно стреляли.

birdshell

Ага. Всё совки никак пистоль-пулемёты принимать на вооружение не хотели, а тут - ещё с *какими-то* параллаксами епаться... *Ну его внах*-подумали они. Военное время, надо шоб дёшиво былО 😛 А параллакс ПУ(или как там его) должен быть неособо большой. Почему ты решил что он так велик?

warlock5

Может я задам глупй вопрос но все-же:
Если прицел имеет фиксированую отстройку на 100 ярдов, то он не подойдет для стрельбы на 50 метров и из него можно стрелять только на 100 и больше, или я что-то не так понимаю.

6a6ka

Я сомневаюсь что тогда были соответсвующие технологии.

birdshell

Может я задам глупй вопрос но все-же:
Если прицел имеет фиксированую отстройку на 100 ярдов, то он не подойдет для стрельбы на 50 метров и из него можно стрелять только на 100 и больше, или я что-то не так понимаю.

Если прицел рассчитан на стрельбу со 100м(ярдов) и более, то при стрельбе на 50м параллакс будет и мешать будет тоже. Но стрелять можно, хотя и неудобно.

Я сомневаюсь что тогда были соответсвующие технологии.
Дело не в технологиях. Делались такие прицелы потому что:
1)проще
2)при малом входном зрачке линзы легче, а значит ОП надёжнее
3) Опять же, из-зи малого диаметра входного зрачка - 😛*глубже* 😛 глубина резкости, а значит меньше параллакс (вот не зря же именно *карандаши* позиционируются как самые *пневматические* ОП 😛). Ну и какой нах параллакс при стрельбе от 200м и более 😛 😛

Sova902

У меня Леперс стоит на Диане 48 с ("поствольником"...)Сетка Мил дот. подсветка. Конечно своеобразная сборка. Но! Машинка комфортная,приятная и пока стоит!Пришлось отрывать диски с делениями (вклеены...) чтоб привинтить опять маховички. У нового болтались!
Старый BSA погнул поскользнувшись на льду. Тот выдержал 5000выстрелов. Здесь пока 500.

Sova902

У меня стоит это чудо из Вальтера за 3600 на Диане 48, с "подствольником". С крышечками, приличными кронштейнами, и подсветкой, сетка мил дот. К кронштейнам три! шестигранных ключа. Сборка своеобразная. Пришлось отрывать диски с делениями (приклеены...)
и закручивать винты барабанчиков. Стрелять без отстройки паралакса
вполне можно от 10-15м.Достаточно комфортная машинка.

birdshell

Очень даже подумаю. Вот когда BSA мой подохнет. Наверное неплохой выбор 😊

Sova902

Взял Леперс в Вальтере. 2крышечки откидных, кронштейны приличные, 3 шестигранных ключа, подсветка, мил дот, удобные барабашки. Выстрелов 500 на диане 48 с "подствольником".

Sova902

Отсутствие отстройки от параллакса не мешает. Наоборот на вскидку от 10 и более метров комфортно.

Fake

6a6ka
Великой отечественной. Представляете какой был параллакс у мосинок ? И ничего, успешно стреляли.

Моим первым оптическим прицелом на пневматике был ПУ. Тот самый, который на Мосинках стоял. Про паралакс я вычитал у Потапова. Очень долго пытался его найти. Не получилось. Потом, посмотрев в другие прицелы понял где надо искать 😊 Но вся фигня в том, что у ПУ линзы маленького диаметра. Объектив 22 мм, окуляр 24 мм. Что бы появился паралакс, глаз надо сместить относительно оптической оси, но как только ты его смещаешь тут же появляются луны. На ПУ паралакс увидеть можно 😊 Но при этом луна будет на треть поля зрения 😊

ЗЫ Если, конечно, под паралаксом мы понимаем одно и тоже - смещение прицельной марки относительно цели при изменении положения глаза относительно оптической оси прицела. А не размытость цели или сетки на близких дистанциях, когда что то находится не в фокусе.

warlock5

2sova902: Если не сложно уточни какую конкретно модель прицела ты приобрел?

Counter-Striker

Ну и какой нах параллакс при стрельбе от 200м и более
Такой-же как и до 200м 😊 Только влияние не такое сильное. Иначе смысл тогда отстраивать от 100м? Сделали-бы все прицелы от 10м и параллакс никого не волновал-бы 😊

Если, конечно, под паралаксом мы понимаем одно и тоже - смещение прицельной марки относительно цели при изменении положения глаза относительно оптической оси прицела. А не размытость цели или сетки на близких дистанциях, когда что то находится не в фокусе.
И то и другое параллакс. Просто заметить смещение можно при гораздо большем параллаксе. А размытость сетки видна и относительно небольшом параллаксе.
А у ПУ вследствие малого диаметра входной линзы параллакс незначительный и на дистанциях стрельбы СВМ он не мешает. 😊

Sova902

4х32mil dot RedI11.@35Yds никаких других надписей нет. А это гравировано на трубе обьектива микроскопическими буковками.
Сам механизм в сборе весьма компактный и смотрится как Милитари

Sova902

До того стоял BSA 4X32AOвыстоял 5000 бахов.
Очень доволен. У него отстройка от паралакса есть. НО она мешает быстрой стрельбе. Кары отпускают на бах не более 5сек.

Sova902

Угробил его сам. Упал на льду и погнул трубу.

warlock5

2sova902: А кронштейн был в комплекте или брал отдельно. Если в комплекте напиши хорошего-ли он качества.

Sova902

Кронштейны называются ACCUSHOT приличного качества. Давались с прицелом. Он укороченного типа. В блистере 3ключя и два запасных болта! адрес WWW.LEAPERS.COM Китай. Очень приятный охотничий прицел крысобоя и кроукиллера.

tango

итак, господари, бюджет - цена -качество всё же Липерс???
я ещё раз говорю - вещь достойная, берите,
скажем, смотрел как то я на люпольд 3-9 кратный стоимостью 480 баков(не помню точно модель, только цена запомнилась во сколько енотов челу в эмиратах досталась, в москве верно где то 700 будет такая стоить), так вот конечно только моя субъективная оценка - деньги платятся в данном случае лишь за белую сборку и конечно аккуратный внешний вид. хотел себе его взять на вайраух 90-й, поставил, пристрелял, да вещь душевная ничего сказать не могу, но подумав и сравнив с другими оптиками, имеющимися у меня во владении, пришёл к выводу: если ты не миллионер, то поставив тот же липерс, ничем не проиграешь, а на практике может даже и наоборот ещё и выиграешь, съекономив при том кучу дохлых. а скажите ка какие переменники выдерживают ту же гх 1250??? наверно только люпольд или шмидт с бендером, так вот вам ещё один производитель - липерс - можете верить а можете и проверить.
с уважением к честной компании

Sova902

А вот на 1250 скорее сдохнут ЛЮ... и ШМИ,и КА_ЦЕ. Не уверен о Никеле.

warlock5

Думаю что на 1250 и BSA могут чувствовать себя хреново, не говоря уже об остальных.

Shanson

Кстати, а в Питере видел кто нить эти Липерсы?