Copperhead Super Match - что за нафиг?

DimaYu

Купил банку "Copperhead Super Match" 250шт. за 80рублей.
На вид пули сделаны добротно, ни тебе облоя, ни тебе разных размеров.
А что на практике.
Головка пули видимо очень маленького диаметра.
Проваливается в стволы: ИЖ-40, ИЖ-38, ИЖ-60, Хатсан-70. Т.е. в любой из тех, что у меня имеются. Прикинув скудным умом, понимаю, что при болтанке головной части пули в стволе ни о какой точности речи идти не может. Что и подтверждается практикой. Пули летят на 10 метров при скоростях 110-170м.с. (разные стволы) хуже даже наших ДЦ.
Вопрос. А для каких винтовок предназначены данные пули?

DimaYu

П.с. довольно-таки толстые края у юбки наводят на мысль об отсутствии обтюрации в маломощной пневме.

Fake

Не стало хороших Коперхедов 😞
Домед раньше такая прелесть была... А последние партии, которые в жестяных банках, у меня каждая третья пуля в ствол проваливается на сантим-полтора. Хотя на вид очень приятные. Но видать диаметры гуляют. Только три буквы JSB и радуют.

birdshell

Тоже вот покупал за 75р прошлым летом в магазе на петроградской (питер). В пластмассовой коробке 250шт. Ну летали у меня они из мр512уп субъективно на много лучше, чем более-менее нормальный гамо проматч. И разбросы попадались крайне редко. Из РПШ тоже летели лучше чем любые гамы - куча обычно была лучше раза в полтора.

Vik

Стреляю только ими из МР-651КСап. 145м/с. Летят на 15 м. гораздо лучше, чем любые гамы, копперхеад домед, пойнтед. Но только те пули, которые продаются в металлических банках, яркая красно-бордовая крышка с хорошей глянцевой печатью, банка в пластиковой упаковке. Когда-то покупал в серой полипропиленовой банке - полный трындец. Проваливались в ствол через раз. Кстати, прилично летят и из ИЖ-60 175м/с на 25 метров. Дальше отваливаются.

Shepin

Купил коперхед домед в пластике 500шт. Летят замечательно, не проваливаются. По крайней мере у нас в Иркутске ничего лучше нету...

Leo

Из ZUHL-312 неплохо летают, упаковка как у Vik (красивый яркий глянец на метал. коробке и все упаковано в пластик.

Slawka86

Нормальные пульки,у меня из муркиUP нормально летелию
P.S. Кто знает,где можно в Питере достать пульки RWS Superpoint, чегой-то их нигде найти не могу..(((