Аникс 111 vs 112: Мнимые плюсы и реальные минусы !?

DeMiUrG

В принципе из ТТХ все ясно:
Меньшие габариты А111 против повышения скорости пули А112.
Но как с реальным положением дел?
Стоит ли 40 мм ствола увеличению скорости на 10 м/с? А как реально с кучностью? По идее у 112 должна быть существенно выше.Я прав?
Да и вообще хотелось бы знать мнение людей уже стоявших перед выбором одной из этих моделей. Какую модель вы приобрели? Не жалеете ли? Если да,то почему?

BOPOX

У меня а111, мой выбор пал на эту модэль, из-за того, что кастряк хорошо влезает в кобуру, потери кучности у него не много, да и какая кучность у CO пистолета весом в килограмм с гладким стволом, потеря мощости в 10м/с - это даже не 10 процентов, при подсевшем баллоне этот процент ещё уменьшится...
А внешний вид у кастряка как у смит&вессена, что тоже немаловажно.
112 - Уж больно громоздкий, но лучше сбаллансирован, если можно говорить о баллансе у пневмы.
Ты понятное дело выслушаешь всех и сделаешь по своему, но на мой вгляд 111 - из дешёвых - оптимален.

Temucho

У меня например А101М - выглядит реально. купи лучше его +10м.с, а если тебе скорости 140 хватает и хочется ствол покомпактнее, возьми 111. Насчет кучности не знаю, у моего плохая, с трудом в банку Nescafe попадает с 10 метров. Может кто знает как этот трабл устраняется???Хотя чего хотеть от пистолета с балонами и гладким стволом, к тому же подвижным.

DeMiUrG

Неужели у аниксов так все плохо с точностью?
А как с этим у макарова?

malex

У меня А112 - точность неплохая - метров с 15 можно попасть в 5 копеек (если увидишь) .
Вообще не жалею - мне нравится 😊

DeMiUrG

2malex: А это правда, что если ствол немного наклонить вниз, то из него шарик выкатывается и стрелять вообще невозможно?????

Wizzard

Demiurg: Шарики выкатываются только если медленно жать на спуск. Ствол сдвигается шарик в него проскальзывает, но стовол еще не до конца дошел и не срывается. Если нажимать с нормальной скоростью то все нормально, хотя по моему скорость будет меньше. Шарик все-таки успеет немного скатиться.

Lordkaz

У меня 111. Претензий нет. На мой взгляд внешностью обладеет реальней, чем 112.
Кучность, при навыке достигается легко. Последний раз, догоняя одного ублюдка, с 50 метров все три выстрела пришлись в затылок, и это на бегу.

malex

2DeMiUrG
Неа, у меня такого никогда не было, причем я стрелял и сверху вниз и держал его как в боевиках - параллельно земле (правда в мишень с 10 м не попал ни разу) и ничего не выпадало.

grn

malex, как это ты с 15 метров тогда в 5 копеек попадаешь, коли ты с 10 в мишень попасть не можешь?

grn

народ, че лучше: анька 111ая иил ижак 654й ?

malex

2 grn:
Я же не говорил что я попал - друг попал из моего ствола (конечно стрелял не в 5 копеек, а в мишень, но размер был такой)

Новосибирец

У меня 111 уже полгода, настрелял не менее 1000 выстрелов. однозначно, если умеешь, то на 10 м. кучность вполне приемлемая, конечно если баллон не на издыхании.

grn

Я не понимаю, как можно не попадать в мишень (ф-4 к примеру), если стрелять с ~25 метров, я из пневматика мало стрелял (один раз знакомому из его же ижака старого в Ж 😊ПУ с 1.5 м стрельнул да и по бутылкам маленько), но из марголина практически каждую неделю отстреливаб патронив 25 и больше. там есть инструктор и не надо ровняться на боевики. Возможно при стрельбе из пневматика, конечно, концепция стрельбы иная, но все равно, нечего ровняться на кинолизы - запишитесь в районные тиры, хотя б ын а месяц. (я хожу на Адмирала Макарова, там в здании морской школы сзади, но всегда можно найти поближе к дому, если итересно, хотябы через поисковик).

WeS

Люди а можно поподробней о марголине??? это калибром 5,6 чтоли? под маленький спортивный патрон?
2 grn а если в городе стрельба не в моде и нету тиров да кстати и пневматику завозяд вяло,так что в "районный тир" не пойдешь.
Да и кстати останавливающее действие - это что??? везде по сайтам говорится, что оно у него маленькое, так что хреним пообороняешься, и ваабсче он как покупается/продается, че для этого иметь надо? Илои никак?