Что с моим другом?

DG

Среди прочих радостей жизни имею А-101, коим отбиваюсь от избыточной стеклотары после праздников на природе и соседского кота. До вчерашнего дня победа была на моей стороне 😊. Но вчера противник провёл диверсионную операцию и перевес оказался у него. 😞 😊
А именно: при попытке нажатия спусковой крючок стопорится и выстрела не происходит. При этом кнопка предохранителя так же застопорится. Т.е., как я понимаю, подвижный ствол находится в критическом положении перед срывом. Короче - ни туда и ни сюда 😞. Дальше-хуже. Повертев в руках девайс, решил вытащить обойму. И тут целая очередь: выстрел очень громкий (громче чем обычно) и в обойме не хватило 2 шариков. Пистолет-пулемёт в действии 😞. Следующие попытки приводили к такому же результату.
Так как в нашей глубинке ни о каких мастерских речи не идёт, то может быть кто-то из уважаемых участников форума подскажет, что случилось, и даст руководство к действию. Ведь если я со своими руками, растущими не и того места, которое для них предназначено, начну разбирать что говорится 'вслепую', то сломан сей девайс будет окончательно и бесповоротно. А как ни крути жалко - друг всё-таки.

------------------