Помогите узнать что за прицел ПО4х24С

JoHnn

Достался мне сей прицел , не могу про него ниче найти..
Может кто знает про него чтонибудь?надежность - точность?
Как кто думает стоит ли его ставить на мурку АП?

Counter-Striker

Прицел как прицел. Такой-же как ПО4-24М только с подсветкой. В обем прицел достойный, имеет хорошую контрастную картинку, параллакс незначительный, не чувствуется уже с 10м. Но на мурке может и не прожить.

Буч

http://guns.allzip.org/topic/24/73723.html

У меня держится около 500 выстрелов, никаких изменений пока не чувствуется

undermined

Здесь смотри. http://www.zenit-belomo.com/po_4x24c1_r.htm

JoHnn

Дык в том то и дело что это не он что на ссылках..ни подсветки ни сетки нет..даже регулировка не барабанчиками а спрятана внутри трубки...само перекрестие в виде
.------> <------
1....... |
1....... |
1....... |
сетки нет никакой тока перекрестие в виде Т либо военный какой..или очень старый?сделан очень крепко..жаль сфотать не могу..


TERMIT

а может ето не ПО а ПУ такие прицелы на трехлинейку делались полностью из железа и выдержать сможет такой прицел сотни апнутых мурок он чисто военный.почти реликвия таких недостать.

Fake

TERMIT
[B]а может ето не ПО а ПУ такие прицелы на трехлинейку делались полностью из железа и выдержать сможет такой прицел сотни апнутых мурок он чисто военный.почти реликвия таких недостать.

Достать, но за 200 грина они мало кому нудны. Мне такой за бутылку коньяка достался.

TERMIT

А я думаю что те кто в етих прицелах толк знает с руками оторвут.Тут ведь дело вчем все прицелы (ну кроме ПСО-1 ВОЕННЫЙ ВАРИАНТ)ИМЕЮТ СКЛОННОСТЬ УВЕСТИ МУШКУ ВСТОРОНУ ПОСЛЕ ННОГО КОЛИЧЕСТВА ВЫСТРЕЛОВ.а етот прицел хоть молотом колоти,всё окей будет. на трехлинейке отдача от 7,62х54R така зверская что если плохо прижать приклад к плечу может и выломать,неверите спросите у охотников.

Fake

Как говорят охотники, не такая она и зверская. А прицел действительно дубовый. Но для бенчреста не пригоден 😊

Да и у снайперского прицела несколько другие задачи, нежели у спортивного и охотничьего.

Counter-Striker

Есть и новодельные ПУ, стоят совсем не $200. А отдача таки да, не такая и зверская у мосинки. Кстати, если ПУ разлетится на чем-нибудь мощном пневматическом, я не удивлюсь. Хоть и дубовый.

JoHnn

Да в том то и дело что написано ПО...
покрытие не краска а оксидирование..весь из себя такой крепкий..повторюсь - барабанчиков нет...на нем вообще ни одной выступающей части..пристреляь не получилось точно потому как при кручении двух регулировочных спрятаных под откручивающийся металлический кожух - перекрестие движется не вправо влево - вверх вниз а по окружности...интересная штуковина..сегодня попробую щелкнуть..лет ему на вид не менее 30..мож подскажете где можно поискать а то дядя яндекс ниче не знает..

TERMIT

тагда кинь свои фото а я может после и скажу чо у вас там за чудо по

а вот и шкала