Рестоврация ложа?

Murka

Помогите пожалста. Можна ли рестоврировать ложе и как ето сделоть если она была пропитана маслом? Хочу её покрасить другим цветом и пропитать воском.

Old_Rat

К столярам - мебельщикам не пробывал? А так - подбираешь аналогичный кусок дерева (то есть такой же кусок фанеры) и по столярным правилам вклеиваешь (может потребоваться сначала кусок дерева тоже пропитать маслом - для похожести) или вклеиваешь а потом все шкуришь и покрываешь другой морилкой и как раньше.
Извини, если не угадал

Diver

А что хочешь сделать, непонятно из первоначального поста. То ли сломана, толи просто сверху надо покрыть грамотно.
Если сверху, то сначала тщательно отшкурить, потом покрыть средством на основе натуральных масел - "Тру Ойл". Продается в охотничьих магазинах, есть в "Экстриме". Результат - просто супер, лучше всякого воска на голову. Сохнет несколько часов.

Shanson

Я ложе на Д54 восстанавливал с помощью "Balsin Schaftol" от Ballistol. Неплохо получилось... Оттенок хороший, да и саму ложу приятнее в руках стало держать (до этого она была лаком покрыта).

Murka

Спосиба за атветы. Попробую поеснить. В моем случай надо сверху покрыть грамотно, то есть оттенок надо поменят со светлово на красное дерево. Смогу ли я покрасить марилкой если ложе уже пропитана маслом? Может надо чем то сперва ложе почистит? Вот што меня беспокоит.

Diver

Нет, морилкой уже не покроешь. Но структура дереве будет красивая, а если это орех, то оно потемнее само-собой. Поэтому покупай Тру-Ойл. Это лучшее на сегодня средство. Это не только я заметил.