ГХ 440 vs. Benjamin Legasy 1000, немогу выбрать.

DL111

Всем доброго здравия.
Вопрос почти срочный т.к, ради меня обе винтовки держать не будут. Обе винтовки примерно одинаковые, токо Бенджамин на 150 р дешевле (Rub 7500 против Rub 7650). Чисто субъективно больше нравится Бенджамин, но в целом они почти идентичные. Вроде бы Гамо както более знакомый, а о Бенджемине слышал много плохого, в т.ч. здесь, но продавец расписывал его как гораздо лучшую винтовку чем Гамохантер 440й, в частности при отстреле скорость у них получилась больше (0,65 грамм разгоняет до 266 м/с). Вот поэтому спаршиваю, что лучше взять ? Цели разные, тир, плинкинг, КАРгетинг, самооборона от бытылок в ближнем бою =) и т.д. Основные критерии - надежность, годность для охоты, отсутствие скрытых (в т.ч. конструктивных) недоделков (ну вроде зажевывания уплотнения ствола в ГХ220). И еще, есть ли в продаже стальной триггер-гард для обеих девайсов т.к. стандартный пластиковый one ничего кроме презрения лично у меня не вызывает. Заранее спасибо.

OxOTHuK

Триггер-гард - это спусковая скоба чтоли?
отдельно не видел, вроде некоторые серии хантеров идут с пластиком а некоторые с металической скобой.
Ты ей пиво открывать собрался? Если нет, то не кидай винтовку и скоба не сломается. У меня же не сломалась.

d2

На будущее смотри как с запчастями и расходниками. К гамо вроде бы есть они, а вот к легаси 1000 - это надо узнавать, а то будет наслаждение до первой поломки или пока пружина не сядет.

Svar45

Если действительно честные 23Дж, то наверное лучше Бенждамин. На гаме без ГП получишь около 18Дж без дизеля.

DL111

Хм... 2ОхОТНиК да, ты угадал =) А пластиковая мне не нравится просто своим видом а не прочностью... ну бзик у меня против пластика =)

2d2 да, важное замечание. На ГХ конечно как я понимаю доступнее.

2Svar45 щас посчитаю...

так... 266 пулей 0,65 г...
да, чесные 23 джоуля. Почти 😀

У ГАМЫ правда при отстреле оказалось ненамного меньше, наверно повезло с партией.

Мм... а вот основные вопросы к Бенджамину у меня возникли по такой причине... когда переламываеш ствол, там вроде нет промежуточного положения в котором он фиксируется.. т.е. переламываеш и он *без всякого упора* "заламывается" на почти 90 градусов, а у ГХ можно зафиксировать его на небольшом угле... в принципе ничего такого но это ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ? Или такая схема ? Я такого просто никогда не видел, ни на других Кросманах ни на Гамах ни на мурках. В частности очень сложно было оценить состояние ствола, т.к. пришлось одновременно его удерживать (а пружина мощная) и наводить на свет. Не брак ли ето, господа ?

Svar45

DL111, в моей фразе главное было "честные", а не "23". 😊
Т.е. винтовка так должна стрелять не из коробки(смазка\дизель), а разобраная промытая и нормально смазаная.

DL111

Думаю что к тому времени пока она дошла до меня дизеля в ней вообще не осталось =) Т.е. разобранная, вероятно промытая и наверно нормально смазанная 😀.

DL111

В общем, я уяснил что осбой разницы между винтовками нет. НО возникают вопросы в связи с вышеописаной особенностью заряжания... чтото ИМХО нето придумали американские конструкторы... или бракЪ.

Fake

OxOTHuK
Триггер-гард - это спусковая скоба чтоли?
отдельно не видел, вроде некоторые серии хантеров идут с пластиком а некоторые с металической скобой.
Ты ей пиво открывать собрался? Если нет, то не кидай винтовку и скоба не сломается. У меня же не сломалась.

У меня она лопнула в районе крепежного винта после 1х разборки/сборки. Думаю как сваять металическую.

Svar45

У меня на ГХ напряг идет сразу, правда "автоматический" предохранитель давно выкинут.

DL111

Вот. Значит ломается всеж пластик 😞. А особенно жалко что за такую цену предлагают пластиковую скобу причем сомнительного какчества и внешнего вида.

2Svar45 это как напряг идет сразу ? т.е. ствол можно зафиксировать перед перезарядкой под небольшим углом к начальной оси ? Вот в Бенджамине этого нет. Странно, повторюсь.

ЗЫ : вижу что среди постящих много владельцев ГХ =) Уже начинаю склоняться к ней. Хотя хотелось бы всеж услышать владельца Бенджамина.

Svar45

открывается замок и идет усилие сразу до 6кг, потом растет и получается примерно 14-15кг перед щелчком, потом 0, конечно. 😊 Т.е. никаких провалов усилия нету при взводе.

DL111

Это где на ГХ или Бенджамине ? Не, про усилие понятно... Вопрос вот о чем...На БОЛЬШИНСТВЕ переломок есть промежуточный взвод ствола с фиксацией...т.е. *немного* отведя его вниз можно БЕЗ ВЗВЕДЕНИЯ поставить его на взвод в промежуточном полложении... у Бенджамина обнаружен небыл. Вот я и спрашиваю норма ли это. Извините если кого утомил =)

DL111

Да, и... че за х... фиберпластиковый целик и мушка ?! Я бы взял нормальные но таких кажись нету в природе !

Counter-Striker

Похоже что то что "у всех" - это положение, когда открылся ригель (защелка) В промежуточном положении у гам ничего не останавливается при взводе. У бенджа может быть поломан или отсутвовать (?) этот ригель.

Svar45

DL111, это на гаме с ГП.

DL111

"У бенджа может быть поломан или отсутвовать (?) этот ригель. "

Чччерт... так и знал. Такой агрегат запароли, падлы, небось переламывали со своей силушкой богатырской вот и сорвали... Ладно подъеду к ним СПРОШУ 😀

Всем спасибо !... вроде выяснил для себя. Если есть нормальный (не сломаный и не в отсутствии деталей) другой Б-Шеридан возьму его, он мощнее, если нет - ГХ.