Есть вопрос к владельцам Дроздов.

Kiloperiev

Осуществилась таки моя мечта, купил я тут себе Дрозд(3 часа назад), пришёл домой, прочитал паспорт, зарядил балон и пульки, и начал пулять во всё, что движется и не движется.
После зарядки балона никаких утечек газа замечено не было. После установки батареек тоже никаких проблем. Начал стрелять. Первые 15 шариков вылетали со страшным хлопком, дрозд сильно дёргался. Оставшиеся 15 уже чуть медленнее. Шарики из второй обоймы вылетали на много хуже, из третьей почти вываливались. Ещё одна фигня состояла в том, что где-то на 2-3 обойме первого балончика начинались выстрелы по нескольку шариков или просто их вываливание из магазина(только на очередях). Также было обнаружено, что один шарик, вывалившись из магазина, застрял где-то внутрях дрозда, что абсолютно не влияло на последующии выстрелы.
Таже байда с ослабеванием скорости была и с 2 и 3 балончиками.
Возникли вопросы:
1) Как разобрать дрозд, чтобы вынуть застрявший шарик?
2) Почему так силино падает скорость?
3) Какого хрена вываливаются шарики?

purgen

на однном балоне максимум 2 обоймы и то последние выстрелы 40-60 мс
дрозд это уничтожитель балонов

Kiloperiev

Спасибо за ответ на второй вопрос. А как там с 1 и 3 ???

Che

3)Обойма ху..ая

Aliluya

Отвинти надульник, тогда Дрозд начнет распадаться на переднюю и заднюю половинки, а из середины вывалится пропавший шарик. Но не усердствуй, а то провода э/магнита порвешь.
Скорость падает, потому что с уменьшением столбика шариков все больше газа начинает уходить в магазин, а не в ствол. Ищи теперь темы про апгрейд Дрозда.
Шараки из магазина выпадать внутрь корпуса не должны, когда развинтишь, посмотри на плотность прилегания магазина к стволу.

ADF

Нет, скорость падает гораздо больше от того, что газ остывает от быстрой стрельбы. Если одиночными, да с хорошим интервалом - при не пустом баллоне практически пофиг, первый шар из магазина или последний...
А высыпания из ствола обычно при заканчивании баллона или при резком остывании от автоматической стрельбы. Это бывает.

И еще: буржуинского 12г баллона хватает на примерно 55 нормальный выстрелов - советского 8г - на 30, иногда 35. Остальное - предсмертные судороги на остатках запаха СО2 😊

Kiloperiev

Всем огромное спасибо. Все неполадки устранил, стреляет замечательно.
Теперь еду на дачу обмывать девайс. 😊