Есть же уроды...

alexnek

Не уподобляйтесь и не будте такими как этот придурок
http://www.kp.ru/daily/23506.4/39633/

С Праздником Девятое мая.

@lex

скорее всего заказная статья...
Это ж надо быть больным, и не только на всю голову

Che

Я читал это в "Жизни" вчера. Не иожет пневмак печень пробить и застрять в брюшной полости. К тому же палёным пахло,а пуля в стволе еле-еле нагревается(или остывает быстро. И,видимо выстрел производится с больших дистанций(его не видно и не слышно). Это НЕ ПНЕВМА!!!

SBV

Статья скорее всего действительно заказная, ибо снайпера уже спугнули. Уже поймать стало труднее.

Сказано - шарик. Но шарик не пробъёт железо насквозь

birdshell

но бывает очень сильное, с тудом преодолимое желание пальнут по горланящим в 3 ночи развесёлым учащимся ПТУ! Гопота за 😛бала! А ведь скоро лето - они всю ночь орать будут! 😠 😠
А ещё бесят 'Жигули'-'копейка' - паганый автолюбитель заправляет её мазутом, а потом этот кирпич-копейку час под окнами прогревает! Такая вонищщща! "Аткрой акно, сынок! Дышы полной грудью свежим воздухом!" 😠

а камунистическая правда - гавно! Желтит часто 😛.

ADF

Странные дела... у нас в городе чуть что - сразу менты в квартиру (не ко мне, я по людям не стреляю 😛) с проверкой.

А гопоту шумящую надо петардами разгонять, метко выброшеными из окна. Только за заход не более 2 штук кидать (по понятным причинам, чтобы не выследили), но с зарядом помощнее, чтобы очко сразу заиграло.

Правда, пару раз из пневматики шугал. Но выстрелом рядом в землю, метрах в двух - ибо точно знаю, что пуля свистит нешуточно, когдя даже в 10 метрах от уха пролетает. Дейстсовало моментально!

Аммонал

Комментарии

Но Денис Никитин далеко не первая мишень снайпера. За прошлый год стрелок с Суздальской успел изрядно потрепать местную молодежь.

За год не найти стрелка, который по людям стреляет... Не верю.

- Он мне ящик с инструментами прострелил насквозь стальным шариком, - говорит Андрей, - а потом двумя выстрелами расколошматил лобовуху.

Так вот просто взял и прострелил...

Прошлым летом пуля пробила руку ученику одиннадцатого класса Максиму Кирикову. Он до сих пор носит ее под кожей.

Ага, ага, и до сих пор не вынули. Сами- то они пробовали ПОД КОЖЕЙ что- нибудь таскать...

- Я подошла к мальчишкам, - рассказывает Саша, - тут хлопок, в ногу что-то впилось. Кровь, больно было, но ранение сквозное, навылет. Подруга довела меня домой, помазали ранку йодом.

Это сквозное- то ранение. Йодом. И ничего, не нагноилось, все в порядке. У других гангрена от такого, а она йодом помазала, и пох...й.


Кароче, бред. Статья заказная. Да и к тому же, это ж ведь КП. У них работа такая- писать высосанные из пальца статьи с целью обосрать хорошие вещи. Как вспомню, что они про аниме написали, хочется смеяться, плакать, и дать 3,14здюлей этим "аффтарам".

Леша

Эх, жалко исчо собачников не подстрелили 😀
А вобщем-то достаточно правдоподобно 😛
ЗЫ: ящиков для инструмента счас железных не найдешь...

purgen

фуфло
мож чё и было а раздули и понапридумывали
этож какую пневму надо иметь что бы шаром ящик прострелить там дистанция скорей всего не 10 метров
мелкан не под каждым углом возьмёт или ящик из пивных банок сделан 😊

Aliluya

А что никто не обратил внимания, на возраст владельца Жигулей - 15 лет! Самое оно для владения автомобилем. Типичный такой автовладелец

birdshell

Я малой когда был, у одного блатного дитя машинку педальную видел - похоже было на копейку. Может о такой речь шла?

L0Ki

Слов нет!
Это же надо было такую басню написать! Мне просто интересно, КАКАЯ ПНЕВМА СПОСОБНА НОГУ НАСКВОЗЬ ПРОСТРЕЛИТЬ?

Gebels

Бред какойто !!!

KVK

Gebels
Бред какойто !!!
Не какой-то, а сивой кобылы бред! 😊

@lex

бред красивой кобылы

purgen

нее это бред кобылы с ксивой 😊

Sova902

Безусловно материал раздут и накидано грязи. НО три -четыре года назад не доезжая до Воронежа пара падонков убили мужика из Дианы52 выстрелом в шею из окна электрички.
Этих нашли оч быстро.

Sova902

Маленький добавка. За последние 7-8 лет, количество случаев стрельбы по людям животным окнам домов и окнам транспортных средств значительно увеличились. Двум таким фактам и я являюсь свидетелем.
Следует учитывать, что каждый такой случай -это баллы в корзинку противников кроухантеров и спортивных стрелков.

6a6ka

Aliluya
А что никто не обратил внимания, на возраст владельца Жигулей - 15 лет! Самое оно для владения автомобилем. Типичный такой автовладелец

Да не, бывает. У нас во дворе пацаны лет по 12-13 на москвиче 412 зажигают =) Сами откопали, сами починили =)
А статья действительно странная. Разве шариками стреляют из нарезного ствола ? Ведь такую скорость может дать только РСР да ППП нарезные.

sax

Комсомольская правда это мегапафосная газетка. Чего только не напишу. Из за таких писак и страдают обычные, нормальные аирганеры. Пишут бред ,если стреляли шариком то ето скорее всего мультикомпрессионка, а она не пробьёт ящик с инструментами (стреляли то не в упор , по ходу статьи). И что б ногу на вылет ,тоже сильно сомневаюсь.
Ученик Максим Кириков носит пулю под кожей (наверное кожа как у слона), а Саша Лебедева получила сквозное ранение. В общем, не сросты какие то. Не верю.

undermined

Есть в этой статье и доля правды. Я лично стрелял в брошенный запорожец на окраине города метров с 30 из D-350 и могу с уверенностью утверждать что лобовое стекло пробивается на вылет пулей CP-10.5, латунной пуля скарабей пробивает на вылет дверку. Когда-то я стрелял из МР-512 пулей СР в свиную ляшку примерно с метра, пуля пробила ляшку на сквозь в месте с толстой шкурой, толщина ляшки в месте дырки была 18-19см. Учитывая что МР-512 выдает 14 дж а D-350 выдаст 30 дж. можно утверждать что пуля выпушенная из D-350 метров с 50 будет обладать энергией около 14 дж. то результат сам напрашивается.

МР-512 с ее 14 дж выдает уделку примерно 90 дж
D-350 с ее 30 выдает уделку примерно 190 дж

Из данных судебно медицинской экспертизы.
Самодельное оружие признается боеприпасом, если значение удельной кинетической энергии пули составляет не менее 50 Дж/см2.

60 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки
145 Дж/см2 - проникающие ранения грудной клетки с повреждениями ее задней стенки

DL111

"Впрочем, предполагают, что это мощная пневматическая импортная винтовка или самоделка. Один выстрел - и тишина. Снайпер растворяется в угасающем вечере.Впрочем, предполагают, что это мощная пневматическая импортная винтовка или *самоделка*. Один выстрел - и тишина. Снайпер растворяется в угасающем вечере."

Прочитал статью... присмотритесь к этому отрезку...Может ето самодельная огнестрельная хреновина. Шариками от подшипников бъющая. Такого дерьма и в нете схем полно, и сделать несложно по типу самопала, может даже из ствола от воздушки. И все сходится, и ногу пробить можно, и ящик для инструментов. Хотя ХЗ скорее просто бред т.к. источник доверия не вызывает.

Sova902

Всё же добавлю. Ахтунг! Как только среди покупателей например ЭДгана или "Хитрой" появится случайный (не наш...)человек. То есть не малые шансы ликвидации этих производств. Кто знает как работают Органы, тот поймёт... 😛

artemium

Да и не вериться мне что-то что не смогли поймать урода.Тем более если окно знают.Или см.просто лениво устраивать засаду или еще чего.Да и пневма пробивающая мет.ящик с инструментом конечно есть,только не на 50-80 метрах же.(карриер 9мм не в счет)Это типа к тому что выстрел не слышно.Если конечно без модератора.А так судя по "Кольнуло,только потом хлопок услышал"это не пневма так как летело на сверхзвуке.
Скорей всего переделка пневмы(ствол то надо с чего-то выковырять) на маленький стройпатрон иль капсуль с небольшой добавкой пороха.
А вообще найти б этого урода и навешать люлей,вот из-за таких статеек в газете приходиться более тщательно выбирать места загородом для пострелушек,народ то у нас и так неадекватно относиться к оружию.Тем более сотовый есть у каждого третьего старше 14.

JoHnn

насчет гангрены - один наш участник с форума себе палец насквозь из эдгана прострелил 5.5 калибром - и ниче - зажило..так он и кость попортил...ну да я не об этом - а если у него даже не 5.5 а 6.35 или 9?В другой какойто газете про девок не писали...а про печень было..

Sova902

Скажем так, если случилось подобное, то перво наперво производится осмотр места происшествия и наверняка поражающие элементы были СМ найдены. Журналюкам об этом не докладывали наверняка.

Old_Rat

Наибольший примитив - (в т.ч. Потапов.Искусство снайпера) - совместить положение цели в момент выстрела - и сквозь дырку в чемодане посмотреть на урода. (А спецы самолёт из лохмотьев на брезенте собирают - пример передача про Ю.Гагарина)
Посему, "Господа, не мешайте журналистам отрабатывать гонорар" - деньги ужо плачены, а вы с какойто реальностью суетесь.
Да, года три-четыре назад курсанты скинулись и купили пневматический пистолет на СО. Крыс с 5 метров даже не пробивал - делал небольшой ушиб (в наряде ночью сам пробовал), а в выходные, когда делать в казарме нечево, дебилы из этой роты начали садовников с 25 метров охотить, результат - шарик в шее у слегка косого "садовника", обыск в роте (изьято 6 ножей = хол.оружии) и куча гемороя командирам этих дебилов.

ПашаАБАКАН

Полный идиотизм а не статья!
За год я думаю этот снайпер самбы СМ нашел и попросил посадить пока его еще жители не убили.

TERMIT

Old_Rat
участник posted 10-5-2005 19:00
--------------------------------------------------------------------------------
Наибольший примитив - (в т.ч. Потапов.Искусство снайпера) - совместить положение цели в момент выстрела - и сквозь дырку в чемодане посмотреть на урода.

я чтото неочень понял про урода обясните пожалуста если можно.

Sova902

Дырок должно быть 2шт тогда можно и совместить....

Sova902

В соседнем доме( от меня) живёт такая сволочь. Из какой то дохлой винты стреляет по ногам и на 30-50м. Дырок нет, синяки одне. Так его никто и не ловит. Но заявления пишут на меня. Карлы то дохнут пачками... .

Gebels

в Питере, где-то с месяц назад на Ленинском проспекте в районе пересечения Лениского и Варшавской какой-то умник стрелял по тролейбусам #29. Из окна дома. Причем стекло у тролейбусов он разбивал и тлол был вынужден высаживать пассажиров. Эт мне расказал один знакомый кондуктор.

ADF

Стекла обычно из всяких газобаллонок бьют - в основном 654-ых. ПМ не только нормальным людям нравиться, раздолбаи тоже на него пачками липнут. Стекла в "рогатых" коленые - разлетаються от одного лишь запаха стальных шариков.... К счастью, таких стрелков по транспорту ловят оперативно и быстро - ибо, к счастью, у них редко хватает ума, что после одного успешно обстреленного троллейбуса или автобуса надо пускать дым из попы и сваливать, и впредь так не делать. На втором-третьем троллейбусе менты таких уродов и вяжут (судя по подборке подобных историй).

ADF

Кстати, ногу на вылет и жестяной вщик стальным шаром легко мог пробить Кроссмэн. Мультикомпрессионный. Стальной шар из него хорошо так за 200 м\с летит - а известно, что даже при 130-140 м\с (из газобаллонок) при попадании в мясо шар проникает в глубь до 3-5 см. Джинсы препятствием практически не являються. Так что если в кость не попала - легко на вылет сантиметров 8-10 мяса пройти могла.

Так что, в принципе, описанные повреждения - вовсе не бред, бред то, что поймать его уже год не могут!!!...

burunduk 1

Про ногу согласен полностью. Был у меня такой случай. Попросил у меня по осени друган один уток в деревне погонять, человек надёжный, дал я ему свою Ди54, пули правда были только Крпперхед Поинтед 4,5 (немного остроносые). Прихватил друган своего кореша и пошли по заводям уток охотить. Нашли заводь метров 25-30, утка сидит посредине, один с винтовкой на одной стороне, второй на другую поперся. Выстрел в утку, корешман за ногу держится. Копперхед пробил икорную мышцу практически навылет, пуля застряла с противоположной стороны под кожей в виде бугорка. Так что урок мне получился хороший, теперь винтовку ни кому не даю, от греха подальше.

ЭйМС

если лобовик каленка, то может разбить, если триплекс, то нет, только след оставит, белое матовое пятно сантиметров 10. пробовал в гараже по старому лобовику от восьмеры с 5-7 метров из хатсана 5.5, мин. 27 дж. дюраль 0.5 мм с 50 метров ГПХ пробивается. но купить такой ствол легально тяжело и потом палить из него по людям никто не будет, даже если мозгов нет, а винт папин.
а найти, если есть повод нашли бы быстро, особенно перед этими праздниками

AKSU

Обратите внимание на ногу(в смысле на ранение 😊) девченки: оба отверстия почти находятся почти горизонтально. Вывод: стреляли с нижних этажей или из-за угла!

Простая балистическая экспертиза парня с дыркой в печени и стрелок вычисляется на раз. Однозначно, мутная статья.

Здается мне, что это малолетний сопляк, мало задумывающийся о последствиях. Или их несколько.
Я сам помню себя в 10 лет, когда мы с соседом, таким же оболтусом, кидали яйцами по прохожим, а потом через щелку в занавесках с восторгом смотрели как они матерятся. Однажды нас вычислили... Вобщем, потом неделю сидеть не мог и желание в подобных развлечениях отпало.

Однако, технический прогрес и безалаберность родителей, которые хранят пневму в непредназначеных для этого местах, доступных детям, делают подобные шалости очень опасными.

ADF

- Считаю, что проблема не в том, что оружие от детей не прячут, а в том - что не приучают детей к обращению с ним! Вот они сами дрова и ломают.
В той же америке, например, вопреки расхожим историям как малолетки учителей и одноклассников из огнестрела отцовского мочат, дети с оружием гораздо аккуратнее обращаються. Потому, что их с детства приучают, как стрелять, и куда стрелять не надо. Словом - присутсвует культура обращения с оружием. У нас в стране ее, к сожалению, практически нет. Во всяком случае не среди детей и гопов.

DL111

Блин у нас недавно пацаны с крыши стреляли из двустволки... Один проболтался что у отца есть ну они пристали тащи сюда... ну он притащил а эти недо*бки стали по крышам палить... снайперы хреновы...хорошо по людям не начали... потом показали всю крышу изрешетили... Конечно, оружие воспринимается как нечто запретное, а для детев - запретная игрушка мля... В Америке может и мочат, Но вполне осознавая что это ОРУЖИЕ и что из него и насмерть можно а не "игружка", а эти... тьфу... слов нет...

Diver

Происки Кроусейверов. 😊

starshoй

КГ/АМ

PAV

Ну с баллистической экспертизой эт ты погорячился 😛 Пневматическая пуля не поддается Б. экспертизе.

А вообще конечно по-хорошему, если кто рядом живет - съездить да засаду по нормальному устроить, стрелять не надо, но хотя бы точно ментов на окно вывести. А то и припугнуть - показать, что вычислили.
Ну а если нет никого- то и базар не о чем.

Snark711

2РАV: ага, приедь туда с винтовкой в засидку. потом расскажешь, что вышло.

как я понимаю, баллистическая экспертиза даст инфу об угле входа пули в мягкие ткани. это позволит сделать вывод о местонахождении стрелка.

шарик в руке? хм.. если попал шарик - топаешь в травмпункт, там доктор обязательно расспросит, откуда, как, почему... если не сказать, что САМ или твой друг нечаянно тебе всдил этот шарик, доктор 100% сообщит ментам.
я уже писал, как мой шурин засадил в ногу своей невесте, так из них в больнице просто душу вытрясли, не огнестрел ли это?

сквозное в ногу.. хм.. ну почему бы и нет... чиркнула пуля по коже, есть вход, через 0,5см - выход... нормальный сквозняк, тока вот йодом открытые раны не обрабатывают... но даже, если и помазать, заживет без гангрены.

ящик с интрументом, ну да... прострелена металлическая крышка ящика, пулька/шарик внутри... найти её - нефиг делать, токак вот не факт, что менты примут заяву...

статья - пиздёж, родители бы этих ребят сами б уже давно разобрались, либо у жильца "нехорошей квартиры" уже давно бы сгорела входная дверь или машина во дворе...

скорее всего КП просто свистит в дудку ГУВД Москвы, нагнетая страсти вокруг пневмы, формирует общественное мнение.

Вот тут наб бы и пригодился бы Крелби. ВОЛПО есть? зарегистрировано? по-моему, не проблема, написать официальный запрос в РОВД, с просбой подвердить или опровергнуть факты, изложенные в статье.
а по результатам ответа РОВД подать в суд на газету, заставить написать опровержение, причем на том же месте и тем же объемом, что и статья.
Для ВОЛПО это будет неплохой рекламой, заявлением о себе, а для желтой прессы - уроком.

max.zlo

точно происки кроусейверов

Эндрюблейк

Да, другим способом перекрасить пневму в оранжевый цвет достаточно трудно, так что КП и кроусейверы пляшут под дудку МВД.