Как правильно выбрать при покупке Иж-60?

L0Ki

Насоветуйте, куда и на что смотреть нужно. И еще комплектность новой винтовки подскажите, плиз.
Заранее благодарен!

Atredis

Во первых проверь компдектность.помимо винтовки должны быть:техпаспорт,манжета,пружина и шомпол.
Потом посмотри на сам аппарат.Наличие резинового кольца на досылателе,остутствие трещин на прикладе и качество ложи.Больше ничего особо не проверить из за конструктивных особенностей винтовки.

Atredis

Да...чуть не забыл, проверь чтоб они в паспоре штамп поставили, а то гарантию потеряеш.А то мой друг пошел в ремонт а штампа нету=)))

barhat99

А еще должно быть запасное резиновое кольцо на досылатель.

L0Ki

А методик типа как по выбору 512 нет? Типа посмотрите сюда, приложите линейку сюда?..
Не покупал я таких винтовок никогда :\ Подскажите... Или конструкция настолько проста, что дефектов просто не бывает? Не поверю в жисть )

temuchin

Все что пишу сугубо ИМХО. Человек я здесь новый да и опыта немного...
Дефекты - они есть всегда 😊
Взял на днях ИЖ 60, пластик, 2005 г. После отсмотра 3 винтовок была взята первая - лучшее качествово пластика. Хотя и у остальных грубых дефектов не было. По стволам я не спец, ничего не скажу. На что еще обратить внимание:
1. Если будешь ставить оптику, проверяй в магазине "гайку основания мушки"! Я свою свинчивал 15 минут, получилось с 3-го подхода к снаряду. Затянута так, что удалось снять только сильно "попортив шкурку". При неумелом обращении можно ствол погнуть.
2. Родное резиновое кольцо на досылателе полное дерьмо. У меня оно изначально болталось... и лопнуло где-то на десятом закрывании досылателя... даже еще ни разу не выстрелил из нее, мля. Где-то видел совет про резиновое кольцо от карбюратора (?) восьмерки, попробуй поискать. Себе поставил 2 кольца от китайских газовых зажигалок (одного мало) - герметизация хорошая.
3. Обращай внимание на прилегание цевья к ствольной коробке - на одной из просмотренных винтовок в задней части был зазор 5 мм, цевье гуляло. Хотя, если будешь делать/покупать ложе из дерева - можешь и не смотреть.
4. Обязательно проверь запасную манжету! При разборке винтовки выяснилось, что стружки и прочего "г" в цилиндре нет, но зато поставленная на заводе манжета ужасного качества, вся в облое. Я пока поставил запасную ибо она куда лучше.
5. Внушает опасение поршень - вынул его только после "напилинга"! Отверстие поршня в которое вставляется тяга взвода (та часть, что Т-образной формы) деформировано. Хотя , как я понял, обычно у людей деформируется как раз тяга взвода, а не поршень.
P.S. Предстоящую разборку винтовки продумывай, минимизируй количество разборок: крепление цевья - саморезы в пластиковую ствольную коробку! Содрать резьбу - как нефиг делать.
P.P.S. Выпуск винтовки - март 2005 года, ни одного выстрела. Родная пружина по сравнению с запасной села на 5 мм..... Что будет через 4 месяца и 500-1000 выстрелов??? (вопрос риторический, собираюсь ставить другую)

barhat99

L0Ki
А методик типа как по выбору 512 нет? Типа посмотрите сюда, приложите линейку сюда?..
Не покупал я таких винтовок никогда :\ Подскажите... Или конструкция настолько проста, что дефектов просто не бывает? Не поверю в жисть )

Конечно есть. Сходи сюда - http://airgun.ru/articles/guns/article04.htm
Удачи.

L0Ki

Всем спасибо!!! 😊

guron

temuchin
Родная пружина по сравнению с запасной села на 5 мм..... Что будет через 4 месяца и 500-1000 выстрелов??? (вопрос риторический, собираюсь ставить другую)
Будут те же 5, ну или 6мм 😊 сравнивал на своем старом еже, через пару пачек ДЦ - 700 выстрелов, как усадка была, так и остается.

temuchin

2guron еще бы качество новых ежиков было не хуже старых... а то людям в качестве запасных попадались некаленые пружины... впрочем, поживем - увидим 😊

guron

некаленая так мало не сядет, она сразу процентов на 30-40 сядет, а вот если она из другой стали - то ее может кали - не кали...
а на 5 миллиметров она по любому сядет, она же в винтовке не свободно болтается, а слегка сжата, причем не на 5мм, а больше (точно не помню, но задник из компрессора при несжатой пружине торчит миллиметров на 20, не меньше)