Странные патенты в области пневматического оружия

girey

Копаясь в информации о патентах в области оружия на сайте Роспатента, с удивлением ознакомился с патентом на антабку-шарнир для пневматической винтовки.
Читал и смеялся. Порадовала фраза: "Известно огнестрельное переломное оружие по книге В.Е.Маркевича «Охотничье и спортивное стрелковое оружие». История развития с 1886 по 1941 годы. - Санкт-Петербург, «Полигон», 1995 г., стр.71, 359, 360)".
Т.е., если следовать логике автора, до 1995 года и до автора Маркевича огнестрельное переломное оружие было неизвестно.
Ляпов полно с самого начала, типа "Полезная модель относится к огнестрельному пневматическому оружию...", "Закрепить верхнюю антабку на стволах указанных переломных винтовок не представляется возможным из-за нарушения баланса".
И так далее...
Ознакомиться можно:http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet
Долго пытался представить, куда можно приспособить на винтовке сие изобретение, вертел винтовку MP-512 в руках, но так и не смог сообразить куда можно эту хрень приладить. Кроме как вместо оси шарнира, на котором поворачивается ствол, ничего не придумал. Но почему тогда сам девайс называется шарниром и где в нем шарнир,непонятно.
Под всем этим безграмотным словоблудием по поводу указанного чуда технической мысли стоят подписи изобретателя и патентного поверенного. Какие ваши мысли о применении девайса, может я что-то не понимаю?

b4now

Отсутствует номер документа

girey

Отсутствует номер документа
Патент на полезную модель N66499