Посоветуйте пистолет на СО2.

Marniftarr


Привет всем. Хочу приобресть в качестве вакцинатора пистолет СО2 калибра 4.5 да так чтобы стрелял пулей 0.68 грамм на скоростях не меньше 190 мс. Бывают ли такие на СО2 ? Или же только ПЦП ?

MadRoy

Это фантастика (с)

Mixamarket

MadRoy
Это фантастика (с)
Это да...СО2 так не раскочегарить

А вот РСР можно...247м/с 0,68гр



MadRoy

А вот РСР можно...247м/с 0,68гр

Дразнишься... 😊

Marniftarr

MadRoy
Дразнишься...
Это точно..
ТОгда вопрос сразу ..в СО2 максимум я так понял в районе 140 мс тыжелой пулей ? Давление в баллончике низкое ?
У меня есть ПЦП булка. Но хочется чтонить покомпактнее..

ADF

140 даже легкой (0,5г) на пистолете - не все выдают. Хотя были отдельные опыты, когда до 170 или 180 легкой разгоняли с ~20см ствола, на со2.
Винтовки на со2 тяге до 240 легкой пулей давать могут (реально выше 220 оч. редко бывает).

MadRoy

ТОгда вопрос сразу ..в СО2 максимум я так понял в районе 140 мс тыжелой пулей

Крысы 2300 вроде так выдают, на стволе 250 мм... Компактный и мощный - с СО2 несовместимо. Как и с ППП...

Твой выбор - Крыс МК или ПЦП, в обоих случаях 190 тяжелой - не вопрос. Можно на Зораки еще посмотреть...

олег0165

MadRoy
Крысы 2300 вроде так выдают, на стволе 250 мм..
Выдают но для "вакцынацыи" наверно лучше будет 180 полуграммом.

Marniftarr

Твой выбор - Крыс МК или ПЦП, в обоих случаях 190 тяжелой - не вопрос. Можно на Зораки еще посмотреть...
===
Крыс был.. Пока нашлепаешь рукояткой 10-12 раз - уже нечего вакцинироватаь - слышат они это... ПЦП дорого. Реально дорого.
Остается зораки..Смущает что при накачке давить придется на прицел и просто так его не купишь не пощупаешь - нету их ..ждать их надо и по предоплате ..
Выходит что на сегодняшний момент самое оптимальное решение апнутый крыс..

ADF

А на какие дистанции планируецо с пистолету стрелять? с упора (о край стекла 😊) или срук?
Если (вдруг) срук - то дальше 20 метров крайне сложно, а на 20 метров 5 дж на срезе ствола уже хватает - при стрельбе по реактору или бензобаку. Проверено на 46М.

Udod


Вот http://guns.allzip.org/topic/3/768172.html
Неплохой вакцинатор. 😊

Marniftarr

Udod
Вот http://guns.allzip.org/topic/3/768172.html Неплохой вакцинатор.

А моедр где ? Громко будет.

ADF
А на какие дистанции планируецо с пистолету стрелять? с упора (о край стекла ) или срук?Если (вдруг) срук - то дальше 20 метров крайне сложно,
Расстояния 45 метроов.. там дерево..там они по утрам собираются.. спать не дают.. Еще бывает подлетят на ближне дерево - а это 5 метров.. и прямо у окна штук 3-5 как начнут .. и это в 6 утра.

ADF

ну, на 45 метров только с упора пистолет попасть способен... А что, выходит с окна? так чего попу морщить, винт надо юзать тогда!

Udod

А что, выходит с окна? так чего попу морщить, винт надо юзать тогда!
Адназначна 😊 Если это не ПСП,то из пистолета на этом расстоянии и попасть нереально. Да и из ПСП попамть большой талант нужен 😊

Marniftarr

Честно , 45 метров не проблема для апнутого крыса. Грешу... 2 фарага уже есть.
Но крыс не мой..Отдал я его. Крыс давал с 12 качков 185 мс тяжелой JSB. Стоял прицел на нем 2-6х21 пристреляный на 45 метров.
Дело в другом что есть ПЦП булка но она в другом месте - там уже всё завакцинировано. Правда она громко стредяет потому что дает 250 мс тяжелой JSB. Не буду вдаваться в подробности настройки перерасхода и качества модера , но крыс стреля тише в разы. На том месте где надо провести вакцинацию очень важен тихий выстрел. Место - тихий дворик , где чих старушки грохочет на весь двор. Вобщем вывод один - СО2 фтоппку, и для локальных вакцинаций покупать и апать крысюка. Просто возить туда-сюда булку ..ну как то стемно тем паче что нет на нее документов - самопал ..

Udod

Ну крысик ,типа ,не совсем пистолет. Скорей карабин,которому приклад забыли приделать 😊

ADF

Ну почему-же: под ограничения пневматического пистолета подходит! По габаритам и массе.
Но по возможностям - без прикладу потенциал кучности трудно раскрыть, да.

Marniftarr


Получается такая картина - СО2 отпадает - мало мощи , хоть и удобен в применении поназначению.. Мышцы спины уже есть чем качать - ПЦП булка..
Зорак дорого и непонятно скольо он протянет. Непонятно с расходниками и ремонтом. Да еще ко всему его нет в наличии и врядли появится в розничной сети.
Принял решение апать крыс.. Благо опыт есть.. 3-й крыс буду апать..уже себе так сказать :-) Приклад можно , но неположено - из домашних никто не должен знать почему вороны с веток падают :-D


ADF

приклад складной или отъемный!

иначе есть шанс, что без приклада никто падать не будет.... )

Udod

из домашних никто не должен знать почему вороны с веток падают :
Я соседям по даче тоже пытался объяснить.что их сороки и вороны больны птичьим гриппом , кашляют в полете,не замечают ТВ антенны,бъются об нее и дохнут.... Не поверили,однако 😊

Marniftarr

Udod
Не поверили,однако

Модер нужен с меховой вставкой - самые тихие оказались. Никакие клапана рядом не стоят.. Вот тот крыс я отдал другу я сделал ему такой модер... Глушил в ноль. В самом тихом мете с 3-х метров звука выстрела вообще слышно небыло..только тихий щелчек ударника. Такой модер почти не работает на ПЦП .. Поэтому я за крыс.

Mixamarket

Marniftarr
Такой модер почти не работает на ПЦП .. Поэтому я за крыс.



очень интересно 😊

Udod

Модер нужен с меховой вставкой - самые тихие оказались.
На мою никакой не ставится без глобальной переделки. Подствольный взвод,фигурная муфта.

Marniftarr

Mixamarket
очень интересно 😊

А чего интресного ... меховая пробка глушит в ноль если скорость пули не выше прмерно 190 мс.. Выше по скорости начинаются процесы рождающие звук за передней прокой модера... Мех всячески пре5ятствует этому на низких скоростях.. на высоких фигу..

ADF

какбе на <200 м\с и резина с ковров для мы шы на перегородках отлично помогала. Из дрозда с модером на 20 см.куб., с 4-мя перегородками обделаными такой резиной - только щелчки электромагнита и шаров по мишени! 😊

Marniftarr

Я поделюсь своим опытом. В PCP разделе есть темка "доводка модератора хулигана" где вы наверняка бывали. Если внимательно изучить ветку , в ней тщательным образом исследовали не только резиновый клапан , но и все модеры вообще. С сентября по декабрь 2010 я перепробовал все конструкции модеров с резиноклапаном , лепестком , и начал делать собственный модер в основе которго резиновый кланан , но в конце стоит меховая пробка для устранения звука клапана. Так вот , испытания за ипытаниями.. Станок работал день и ночь вытачивал одну перегородку за другой...
На очередных испытаниях что то пошло не так , но модер стал звучать в разы тише. Я даже не поверил ушам. Разобрав увидел развалившийся резиноклапан. Тоесть его впомине небыло на отстреле. Оставалаь незатейливая конструкция меховой пробки. Через неделю родилась окончательная конструкция модера в основу которого легла меховая пробка (обтюратор) и две перегородки , работа которого почти не зависела от объемов камер..
Верить мне можно , потому как мной лично в течении 4 месяцев изготовлены , отстреляны , и тщательно изучены конструкции всех клапанных систем.

Mixamarket

Marniftarr
Через неделю родилась окончательная конструкция модера
нарисуй схемку плиззз 😊 и фото глянуть начинки тоже интересно...щас тоже проблема - СО2 заглушить не совсем получается...

ober

а ты музыку включай по-громче. Sepultura, например. 😀 😀 😀

-S-B-A-

нарисуй схемку плиззз и фото глянуть начинки тоже интересно...щас тоже проблема - СО2 заглушить не совсем получается...
Недавно была тема про использование заглушек для сброса воздуха высокого давления без шума.По работе пользовался несколько лет назад.Сейчас лежит передо мной, но руки не доходят.Продаются спокойно и разных модификаций.Материал похож на пористую латунь.Есть мысль попробовать в накопителе для отсечки жидкой фракции и фильтра.Накручивается на резьбе,а спереди сверлится выходное отверстие для пульки.

ober

аналог "стальной сетки" в глушителе ВСС ?

ZZton

-S-B-A-
.Материал похож на пористую латунь.
вроде у аквариумистов бывает такой фильтр