Дрозд, технический вопрос

DL111

Mp-661KC, этого года выпуска (т.е. электросхема новая), настрел около 10-12 балонов (на природе точно не учитывал...). После подкрутки регулирующего резистора электромагнита (тот что справа под заглушкой) на максимум вообще пересстал стрелять очередями, при любом положении селектора только одиночные, ну редко сдвоенные. Замена батареек = нулевой эффект. При подкрутке до риски на корпусе резистора начинает бить очередями в 70-80 процентах случаев, остальные - одиночные при любом положении селектора. При установке резистора на средние значения выхода ударника - начинает снова пулять очередями. Ктото с таким сталкивался ?

DL111

Неужели никто не сталкивался ?! И не может ничего подсказать ? Поиск ничего не дает 😞

Кайнын

а зачем ты его крутишь-то?

DL111

Шоп мощность повышалась вестимо. Выход ударника на максимум - мощность на максимуме. Это ж азы апгреида. Или я не то кручу ? 😊

инфа отсюда
http://rcouton.chat.ru/Equipment/Drozd.htm

Импульс соленоида на максимум аднака...

и при этом вот такой досадный баг ! (см. первый пост)

zloybarbos

Этот резюк регулит ДЛИТЕЛЬНОСТЬ импульса, подаваемого на электромагнит. Без удлиненного ствола смысла в таком "апгрейде" нет. С длинным стволом может понадобиться еще и увеличение емкости конденсатора. При больших значениях длительности возможен срыв генератора. Так что все вполне законно.

DL111

Спасибо. Открытил назад все нормально. СУБЪКТИВНО (линейку просунуть не смог...) выход ударника при ммаксимальном положении НАМНОГО больше чем при среднем и в магазине сказали то же самое (сабаки сказали что можно за 7,5 Дж закрутить. Только кто им поверил 😊 ). Мощность судя по звуку и пробивной способности от подкрутки меняется зримо но незначительно...

Dsy

DL111, у меня такое же было. Попробуй при стрельбе очередями прижимать крышку отсека батареек.

DL111

СОРРИ за 3 месаги подряд 😞 комп в жутком косяке, я думал они не посылаются. 2Dsy ХЗ в моем случае не помогает ибо причина другая. Но когда я открутил на место резюк - все стало нормально. Буду ставить длинный ствол замаскированый под СМ тогда придется перепаивать кондер в схеме.