Срочно нужно определиться брать/не брать винтовку (+)

Crus

Заранее извиняюсь, но поиском не смог воспользоваться (не работает, "попробуйте обновить страницу"), и совершенно нет времени.
Предлагают винтовку:
-сделано в Китае, привезено (как мне сказали) нелегально, т.к. не проходит балист. экспертизу по мощности (превышает вроде допустимый порог Джоулей)
-С виду: деревянный приклад, взводится не переломом (как mp512), а под стволом находится рычаг (извиняюсь, не знаю правильных терминов), т.е. ствол не двигается (монолитен). Более ничего неусмотрел, не разбираюсь я в этом вопросе, если что нужно конкретизировать - спросите, может вспомню.
-На картонной коробке надпись "Air rifle" и более вроде ничего существенного, т.е. ноунейм? Как я понял, есть две модели: B1 и B3, хотя точно не запомнил.
-Цена: 100$. Сказали, что это очень недорого(?).

Вопросы:
Собсвенно давно хотел купить винтовку, думал о mp512, но как-то не получилоь. И вот такая возможность. Сразу скажу, я в вопросу оружия - чайник, не моя специальность.
1. Что это вообще за винтовка может быть? Стоит ли ее брать (учитывая цену)? Вопрос звучит наверное глупо, я ведь толком ничего не написал, но может All сталкивался с подобным?
2. Если стоит, напишите на что следует обратить внимание, как "протестировать". Я в оружии - ноль.
Если что нужно уточнить - напишите, попытаюсь. И последнее - как и писал выше, совершенно нет времени, вопрос нужно решить до вторника.

Заранее благодарен за ответ, надеюсь на понимание ситуации.

Crus

Извиняюсь, пытался зайти под старым ником (Norst), но при посте сообщения получил ошибку "Ошибка 3", "Ошибка 4". Создал новый аккаунт (Crus), тема успешно добавилась, но появилась и тема, которая как бы не добавилась из-за ошибки. Самое интересное, что ведет она к совершенно другому посту, но от моего имени! Видимо ошибка движка конференции.

RoUrkE

Если это В-40 от фирмы ВАМ - должны отсутствовать открытые прицельные приспособления - бери не задумываясь! Они по 280 уёв в розницу...
Такая? http://airgunlib.ru/yrasa031/list.htm

Che

Бери однозначно! За 100 баков то. Всё лучше мурки,особенно если это то что РоУркЕ показал.

OxOTHuK

А если это какой-нить ЛионКинг которые также нелегально ввозили в 90-х годах, то нафиг надо! Мурка-АП лучше.

В любом случае, если у нее компрессор со стаканом, то надо пальчики беречь - когда заряжаешь пульку - крепко держать взводной рычаг. Слышал о том, что при зарядке поршень срывает и в стволе оказываются не пулька, а пальцы. А предохранительную гребенку делают только у Диан.

YuraS

OxOTHuK
В любом случае, если у нее компрессор со стаканом, то надо пальчики беречь - когда заряжаешь пульку - крепко держать взводной рычаг. Слышал о том, что при зарядке поршень срывает и в стволе оказываются не пулька, а пальцы. А предохранительную гребенку делают только у Диан.
Не совсем так. Гребенка есть и в В-21/22, и в В30, а в В40 зубчатка сбоку.
Здесь можно глянуть, что это и почем. http://www.network54.com/Forum/113813
Там же есть решение, как фиксировать стакан при взводе бруском треугольного сечения.
Но это вряд-ли В40, у нее отпускная цена гораздо выше 100$.

Counter-Striker

Это не Б-40 скорее всего. Больше похоже на тот-же Лион-Кинг, По мнению державших в руках, барахло редкое..
А насчет пальцев в стволе - так у всех китайских, как уже сказал YuraS, присутсвует то, или иное решение с трещеткой. Причем почти также как и у Диан. Пугать не надо.

OxOTHuK

YuraS говорит об "цивилизованных" китайцах, а я о ЛионКинге... Если честно, не держал я цивилизованных китаез в руках, но что такой предохранитель есть - не может не радовать. А Лион Кинг - он и в африке ЛионКинг. И слухи о раздробленых пальцах периодически проползают. 😞

myaso

В40 знатная весчица... если она то бери не задумываясь!

Counter-Striker

Да какой нафиг Б-40 за 100 баксов? Стопудово это Лион-Кинг.
2OxOTHuK, так что, таки в нем нету никаких предохранителей от срыва?

myaso

Кстати по поводу коробок. Лично на моей коробке от B40 ничего не написано. Обычный картон. даже не цветной....

Crus

Раздробленные пальцы... Звучит жутко. Как я понял, если это т.н. Б-40, В-21/22, или В30 то брать можно (стОит). Если ЛионКинг - ни за что! По ссылке http://airgunlib.ru/yrasa031/list.htm - описание винтовок TX200. Имеется ввиду, что B** должена быть похожа на эти винтовки? На прикладе была демпфирующая резина (или какой-то полимер), как на фото, система взвода аналогична.

ВАМ - должны отсутствовать открытые прицельные приспособления
Т.е. должен быть оптический прицел или как нужно это понимать?

Главный вопрос: как определить, что это за винтовка? Может у ЛионКинг есть явные черты выявляющие его?

Crus

Хм. Поиск по ЛионКинг / Лион-Книг / lion-king в нете ничего не дал.

Китайский

Вот смотрите фото lion-king , мое мнение пальцы рубит на раз поэтому, как комне попала сразу разобрал, ну нахиг.

Crus

У форума уникальный движок - нужна привычка. Пока не отправил мессагу "а где фотки смотреть?" фоток видно не было 😊. Большое спасибо за фото - это 95% lion-king (рычаг не до конца ствола и система взвода, вернее, что видно без разбора по-моему такая же). Вывод: не брать. Всем спасибо за ответы, а то почти купил.