Срочно нужно определиться брать/не брать винтовку (+)

Norst

Заранее извиняюсь, но поиском не смог воспользоваться (не работает, "попробуйте обновить страницу"), и совершенно нет времени.
Предлагают винтовку:
-сделано в Китае, привезено (как мне сказали) нелегально, т.к. не проходит балист. экспертизу по мощности (превышает вроде допустимый порог Джоулей)
-С виду: деревянный приклад, взводится не переломом (как mp512), а под стволом находится рычаг (извиняюсь, не знаю правильных терминов), т.е. ствол не двигается (монолитен). Более ничего неусмотрел, не разбираюсь я в этом вопросе, если что нужно конкретизировать - спросите, может вспомню.
-На картонной коробке надпись "Air rifle" и более вроде ничего существенного, т.е. ноунейм? Как я понял, есть две модели: B1 и B3, хотя точно не запомнил.
-Цена: 100$. Сказали, что это очень недорого(?).

Вопросы:
Собсвенно давно хотел купить винтовку, думал о mp512, но как-то не получилоь. И вот такая возможность. Сразу скажу, я в вопросу оружия - чайник, не моя специальность.
1. Что это вообще за винтовка может быть? Стоит ли ее брать (учитывая цену)? Вопрос звучит наверное глупо, я ведь толком ничего не написал, но может All сталкивался с подобным?
2. Если стоит, напишите на что следует обратить внимание, как "протестировать". Я в оружии - ноль.
Если что нужно уточнить - напишите, попытаюсь. И последнее - как и писал выше, совершенно нет времени, вопрос нужно решить до вторника.

Заранее благодарен за ответ, надеюсь на понимание ситуации.

KVK

Кака и втридорога.