МР-514. Все отзывы.

Redpoint

перемещено из пневматика глазами владельца



Доброго времени дня. Внимательно изучал форум. Есть темы по техническому тюнингу МР-514 и различной модернизации её механики. Но нигде не нашёл конкретных отзывов о достоинствах/недостатках винтовки, так чтобы по пунктам. Меня не интересует увеличение скорости и джоулей. Хотелось бы знать об эксплуатационных особенностях девайса. Как я понимаю, у первых "сырых" вариантов было немало "детских" болезней- хотелось бы знать, каких конкретно и устранены ли они производителем сегодня. Кроме того, знаю что были разного вида винтовки под этой маркой, вплоть до несколько иного дизайна. Хотелось бы услышать обо всех.
Сегодня приобрёл две МР-512 в московском Т/Ц "Экстрим". Перед этим обзвонил всю Москву и обшарил и-нет. Везде пусто, нет в наличии. В одном интернет магазине мне сказали примерно следующее: "МР-514 уже нет и не будет в свободной продаже, у неё отозвали сертификат и впредь будет продаваться только по лицензии". Другая засада была в том, что там где МР-514 всё таки были в продаже, они были в "экспортном" исполнении, с пластиковыми деталями красного цвета. Короче порнография. В "Экстрим" ехал уже без надежды (позвонить туда не удалось). О радость- взял две целиком чёрные МР-514, правда последние в магазине. Знаю, что есть ещё с ложей серо-голубого цвета, был готов взять и такие, но повезло с расцветкой. При продаже с меня даже паспорт не спросили, сказали не нужен им. Продавец сказал что лицензия на продажу МР-514 полная чушь. Просто ижевцы отпускные цены сильно повысят с апреля и барыги товар придерживают пока.
Ещё вопрос: кто-нибудь пытался придумать удобный ремень для ношения МР-514 на себе продолжительное время? Может есть у кого готовые решения? Желательно без переделки и изменения дизайна винтовки? Сам думаю сделать ремень, типа такого, как на бельгийском пистолете-пулемёте PP-90. Но пока ещё не докумекал до конца... Или регулируемую петлю через плечо, к которой винтовку карабинчиком пристёгивать.

Mixamarket

http://guns.allzip.org/topic/96/126250.html

Redpoint

Я уже написал, почему начал эту тему. Есть конкретные по ИЖ-38, Иж-60/61, Юнкеру, ИЖ-53/53м, по МР-512 и т.п. и т.д. Может я слепой? Тогда дайте ссылочку, не сочтите за труд? Только про изготовление новых винтиков-шпунтиков к изделию не нужно... там про потребительские качества/особенности нет реальной инфы 😞

Mixamarket


Redpoint
Я уже написал, почему начал эту тему.
Ок.
Бан 7 дней за нарушение правил.
Тема уехала в ПО


перемещено из пневматика глазами владельца

Redpoint

и на том спасибо...

Mixamarket

Redpoint
Сегодня приобрёл две МР-512 в московском Т/Ц "Экстрим"
Redpoint
взял две целиком чёрные МР-514
ты для начала сам определись о чем пишешь 😊

буду рад увидеть в ПГВ хороший обзор с ТТХ и фото от тебя.

Mixamarket

п.с. разумеется о МР-514 😊 их же купил...наверное?