Уменьшение звука выхлопа у пневматики

Critter

Собственно, мне нужно чтобы мой пневматический пистолет не хлопал так громко, хотяб чуть-чуть его звук уменьшить. Какими подручными средствами можно это сделать? Конечно чем меньше будет хлоп, тем лучше, но учитывая отсутствие токарных станков и т.п. я хочу использовать что-то доступное обычному человеку.
Если интересно, то пистолет - MP-654K Baikal 4,5 mm

Critter

И еще в чем здесь проблема: ведь скорость и энергия пульки и так слишком маленькая, поэтому важно ее оставить как можно побольше.

birdshell

сделай глушитель. скорость не уменьшицца если шарик за него цепляться не будет.

Critter

Глушитель - это токарный станок... Я не смогу. А если какую-нибудь бутыль как фв фильме "Брат"? Правда пулька пробив пластик дальше может не полететь... 😊 А если дырка там будет, то может и не будет уменьшать звук выхлопа.
Я попробовал кулек на дуло надеть - кулек лопнул и получилось еще звонче, чем без кулька. :-\
Тряпка - в ней шарик остается не вылетая. 😛
Что бы еще придумать?

Diver

Без токарного станка - нереально. Нужен металл, и нужна крепкая посадка и позиционирование. Итак в этом пистолете кучности нет, а тут вообще ее не станет иначе.

VzUtr

ЕМНИП чтобы глушитель на 654K приспособить, его для начала перестволить надо, подробности на Airgunmod.com были, a на MP651 можно и без токарного станка все сделать и даже без металла. Кучность не страдает.

CrowK

Рецепт:
Берешь пластиковый флакончик из под Бромгексина, сверлишь в дне дырочку по центру, а к стенкам клеишь не плотный войлок(как на шинелях раньне был). Всё это собачишь к пистолету. Звука слышно не будет уже метров с трёх. Проверено на ИЖ-46.

Diver

А как с кучностью? И как собачить его к макару?

Sova902

Кучность у шаромёта...? Круто!

CrowK

Diver
А как с кучностью? И как собачить его к макару?
Скоро должен у меня макар появиться на пару дней, попробую - расскажу.
На ИЖе-46 кучность не менялась вообще.

Danila1377

Без токарного станка - реально! Я экспериметировал с пластиковой трубкой от импортной стиральной машины, внутрь идеально подошли крышечки от кефира. Двигая их можно менять обьем камер. Работало на Кросмане 2177 успешно.

akaPetrol

А я соорудил глушитель из корпусов конденсаторов (больших, старых, советских)+ надульник МР-512 - как несущий элемент.
Если научите вставлять картинки - даду схемку.

CrowK

akaPetrol
А я соорудил глушитель из корпусов конденсаторов (больших, старых, советских)+ надульник МР-512 - как несущий элемент.
Если научите вставлять картинки - даду схемку.

Чтобы вставить картинку, дай сообщение, а затем нажми на нём клавишу "Edit". Там, в нижней части страницы, есть поля для добавления фоток.

Diver

Можно еще склеить из картона и приклеить его к пистолету клеящим карандашом. Объем камеры можно регулировать перегородками из папиросной бумаги. Ничем не хуже крышечек от кефира и флакончика от Бромгесина 😊
Глушитель надо делать по уму. Из металла. Хотя бы алюминия или сплавов. И крепить надо прочно, на резьбе. На худой конец - на цанге.
У макара и так кучность ни к черту, а с плохим глушителем, данный пистолет будет негоден ни на какие стрельбы - попасть будет невозможно никуда вообще.

Critter

Diver:
Ну этож игрушка. И не думаю, что кучность уменьшится, если сделать из картона, а не из металла. Не разорвет такой глушитель, не сгорит он.

akaPetrol
Давай схему, очень интересно. У меня есть конденсаторы такие.
Вот на эти сайты можешь залить изображение мгновенно, без регистрации и дать сюда ссылку: http://www.uploadimages.net/ http://www.freephotohost.com/ http://www.imageuploader.net/

akaPetrol

Итак...
Необходимые ингридиенты:
1. Надульник к МР-512.
2. Тонкий матовый канцелярский скотч (его еще называют невидимым).
3. Корпус конденсатора 150+30МкФ 350В. L=80, d=32.
4. 2шт. корпусов конденсатора 40+40МкФ 300В. L=50, d=32.
Нужны такие конденсаторы у которых корпус и крепежная резьба выполнены из одного куска алюминия, т.е. цельный.
- У корпуса длинного конденсатора (поз.3) отрезаем дно с резьбой так, чтобы получить шайбу с выступом с резьбой, не выбрасываем - она нам пригодится. Удаляем также завальцованную крышку и выковыриваем потроха.Все операции следует выполнять аккуратно, чтобы не помять трубку и ее кромки. Получаем люминявую трубку ок. 75мм. длиной.
- У меньших копрусов снимаем только крышки, а дно с резьбой оставляем. Операция не для слабонервных. Я высверливал потроха толстым сверлом. Получаем две заготовки похожие на бутылку без дна.
Сначала хотел собрать всю конструкцию в корпусе-трубе бОльшего диаметра для центровки. Но лень - великая сила. Итак, соединяем скотчем длинную трубку с одной из меньших заготовок. Заготовку вставляем "горлышком" в трубку. Центровка происходит сама собой за счет натяжения скотча. Тким же образом, горлышком внутрь, вставляем вторую заготовку. Внутрь камер можно поместить войлок или подобный ему материял. Отпиленное у длинного конденсатора дно служит крышкой для последней камеры. Садим ее резьбой внутрь на герметик и приматываем скотчем.
Теперь полученную трубу посадим на надульник. Для этого на надульнике наматываем два мотка скотча (поз.2), один у среза, другой через 40-50мм ближе к стволу. Диаметр обоих мотков должен быть таким, чтобы трубка глушителя садилась чуть внатяг, что обеспечит центровку конструкции относительно надульника и ствола. Последний штрих - обматываем все черной изолентой и радуемся тихой стрельбе.

Critter

akaPetrol

Спасибо! Попробую и с войлоком совместить. А что думаете насчет пенопласта?
Единственное что плохо в скотче - он через некоторое время теряет свои свойства и клей начинает отслаиваться. Во всяком случае, это происходит с отечественным аналогом. Так что такой глушитель может через несколько лет испортиться - клей потом не отмоешь. Но есть надежда, что иностранный скотч (матовый) все-таки более стойкий ко времени.

Contra

Насчет корпуса для глушителя, можно использовать дешевую китайскую подделку под маглайт (их сейчас немеряно развелось и найти можно рублей за 160 где то...). ИМХО нормальный вариант.

akaPetrol

To Critter

Не, пенопласт лучше не пихать - только объем камер уменьшит. Лучше уж тогда пористую резину, хотя - тоже не то...