Walter CP-88. Люфтит мушка

Kir2k 25-05-2005 03:35

Заметил на своем Вальтере следующую фигню: есть небольшой ход у мушки. При нажатии на самый ее край на краю ствола - край опускается, при попытке перемещения ее влева, вправо - тоже есть небольшой ход. ПРАВДА всегда вроде возвращается в исходное положение и само перемещение достаточно мало.

Так получилось, что как раз ходил по поводу пулеулавливателя в несколько оружейных магазинов и спросил про этот баг. В Вальтере (на Семеновской) сказали, что "да все они такие", хотя посмотрел, там жестко была закреплена мушка; в Кольчуге ответили, что "такого не знаем" , но посмотрев, уяснил, что люфт тоже есть, хоть и меньший. Заодно зашел в Ремонтную мастерскую тоже при Кольчуге, там сказали, что мушка в этом пистолете своей нижней частью просто вставляется в паз, давить и гнуть ее нельзя из-за хрупкого материала
пистолета, и что можно ее подклеить СуперМоментом (никаких пружин там нет).

Хотел бы выяснить как у вас с мушкой? Наблюдается какой-нибудь люфт? Если "да", то сажали ли на клей, или так оставляли?

Просто не знаю, что делать, вроде и неприятностей не дает, на стрельбе вроде тоже не сказывается, т.к. может под своей тяжестью мушка всегда возвращается в исходное положение. Но в тоже время должна же она наверно быть жестко закреплена.

Эндрюблейк 25-05-2005 09:14

У меня проблем ни разу не возникало. Даже не замечал. Есть у него болезни пострашнее.

Kir2k 26-05-2005 03:00

Да у меня проблемы как таковой тоже нету. Просто вот заметил, заострил внимание и действительно есть небольшой люфт. Это меня немного волнует.
Вот и хотел спросить как у других. Пожалуйста, присмотритесь повнимательней.

LVital 26-05-2005 10:35

Хочешь совсем расстроиться? Проверь, не люфтит ли ось клипа для пулек :)

Ignat 27-05-2005 17:34

По просьбе автора топика проверил у своего экземпляра. Да, махонький люфт есть. Но настолько незначительнвй, что ничуть жить не мешает...

ЗЫ. Это вам не МР-654 где мушка сидит жёстко и по сути является частью завтора :)

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Sweeper 28-05-2005 08:10

quote:
Originally posted by Kir2k:
Заметил на своем Вальтере следующую фигню: есть небольшой ход у мушки..... .

Это как в том анекдоте: а ты постучи ему в стенку и скажи что денег нет, пусть теперь он мучается.
Проверил мушку на своем, точно есть небольшой люфтец. Раньше не знал и спал спокойно... :)

Kir2k 29-05-2005 12:34

quote:
Originally posted by Sweeper:

Это как в том анекдоте: а ты постучи ему в стенку и скажи что денег нет, пусть теперь он мучается. Проверил мушку на своем, точно есть небольшой люфтец. Раньше не знал и спал спокойно... :)

Ха-ха.
Да уж, похоже люфт есть у всех. Можно теперь спать спокойно всем. Спасибо всем за ответы.

Aliluya 30-05-2005 03:46

Люфт мушки мизерно мал по сравнению с шириной (толщиной) мушки. Посему он не вносит искажений в точность прицеливания

Эндрюблейк 30-05-2005 09:15

А у меня люфта не было. Теперь расшатал. Чего я - хуже других?