Хочу взять МР-656

telesoft 10-04-2011 13:49

дайте советы по выбору. Для исторической справки хотелось бы узнать отличия от боевого ТТ.

Как я понимаю, МР-656 как раз еще как-то похож. вопрос про затвор - насколько он попилен \ проштифтован.

Mixamarket 10-04-2011 15:20

quote:
Originally posted by telesoft:

дайте советы по выбору

http://guns.allzip.org/topic/96/501904.html

What's up 11-04-2011 22:40

может не поздно передумать?

MP654K 13-04-2011 12:09

quote:
может не поздно передумать?

Ну зачем-же так? Может человеку нравится ТТ? Были-бы у меня деньги - точно купил-бы.

Balag 13-04-2011 09:26

quote:
Originally posted by MP654K:

Может человеку нравится ТТ

+1
Тем более их больше не будет. Лет через 5 цена на МР656 подскочит раза в 2...

Asmoll 13-04-2011 09:30

Отличный пистолет!

Balag 13-04-2011 09:33

quote:
Originally posted by telesoft:

Для исторической справки хотелось бы узнать отличия от боевого ТТ.

Куча, больше всего убивает паз новодельный под 33 и попиленная рукоятка(чтобы магазин влез). Помню подержал его в руках и ужаснулся. Федор Васильевич бедный в гробу ворочается.
Ну и + "прелести" типа несовпадения номеров рамы и затвора...тот что я держал в руках был 1945 года, но имел затвор после 1946 выпущенный(и номера разные)

SHTIRLITZ 13-04-2011 10:10

Дополнительный паз теперь больше не делают

Balag 13-04-2011 10:15

quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

Дополнительный паз теперь больше не делают

И как пистолет на 33 встает? Там же вроде смещена 33?

SHTIRLITZ 13-04-2011 10:16

Увы, никак не встает...

Balag 13-04-2011 10:18

quote:
Originally posted by SHTIRLITZ:

Увы, никак не встает...

мда...

vovan77777 13-04-2011 11:55

quote:
Там же вроде смещена 33?

что за бред?
задержка не смещена, просто для того чтобы не было провала курка внутрь затвора, сделали так что он (затвор) не доходит до крайнего заднего положения, проточи втулку и будет вставать на задержку...

Balag 13-04-2011 12:13

quote:
Originally posted by vovan77777:

задержка не смещена, просто для того чтобы не было провала курка внутрь затвора, сделали так что он (затвор) не доходит до крайнего заднего положения, проточи втулку и будет вставать на задержку...

понял, не знал. Думал там чуть смещена 33. Спасибо Улыбаюсь

vovan77777 13-04-2011 12:41

чтоб сместить ЗЗ пришлось бы сверлить новое отверстие в рамке и переносить серьгу крепления ствола...

Народный Комиссар 19-05-2011 19:31

чувак, с него стрелять ну Оооооч неинтересно... после 2 магазинов руки устают дергать\взводить... ИМХО бери ММГ...

Greenthomb 19-05-2011 21:05

quote:
Originally posted by Народный Комиссар:

с него стрелять ну Оооооч неинтересно... бери ММГ...

Гениально.
Ты решил во всех темах раздела опорожниться?

Народный Комиссар 22-05-2011 23:25

а почему бы и нет, если есть что сказать? я же не флудю) о том, в чем более-менее шарю я могу и сказать, в том, в чем я дерево - даже не лезу.

а темы все однотипные

gosha-kun 22-05-2011 23:32

Хмм... А с ММГ стрелять интереснее?

Miklos 23-05-2011 01:38

quote:

после 2 магазинов руки устают дергать

В спортзал качать большой палец на правой руке СРОЧНО! А в продаже Тотошек всё меньше и меньше, и стоят они всё дороже и дороже. В Питере на Юноне они уже пропали, последние были по 8500 по моему, зато появились сигнальные по 13 с гаком.

qwertik 23-05-2011 03:34

Я и сам недавно очень заинтересовался этим пистолетом. Красивый. Исторический. Советский.

Но все-таки, все изделия Ижмеха, копирующие боевые прототипы, так и останутся
ММГ с функцией пневматики.
И еще, немного курнув тему vovan77777, обнаружил досадно свойство магазина.
Но, все-таки Мр-656-классный!

wldomain 23-05-2011 14:38

Пистолет классный - только немного надо поработать над его внешним видом! Я например заказывал тюнинг - сделали магазин по методике Штирлица - Лекса, есть тут тема. Заварили родной паз ЗЗ, вклеили кусочек гвоздя на место выбрасывателя, облагородили дульный срез,внешний вид теперь - небо и земля по сравнению с тем что было да и магазин теперь не болтается. Попиленная рукоятка конечно это жесть но распилов не видно особо.
Просто покрутить в руках этот пестоль хочется каждый день, не столько пострелять, сколько поклацать затвором да и просто подержать. Что не скажешь о импортных силуминовых поделках.

gosha-kun 23-05-2011 17:41

quote:
Originally posted by wldomain:

Пистолет классный

Если не плюет по 2 шара сразу, что большая редкость. Вот опять меня в РМ об этом баге спрашивают.

Народный Комиссар 23-05-2011 17:55

quote:
Хмм... А с ММГ стрелять интереснее?

я разве так сказал, или это лично Ваша больная фантазия? я имэйл в виду, что если хочется оружие "как оригинал", нужно брать ММГ. а пострелять можно и с чего-то не такого ценного, и удобного в этом деле.

gosha-kun 23-05-2011 18:48

quote:

я разве так сказал, или это лично Ваша больная фантазия? я имэйл в виду, что если хочется оружие "как оригинал", нужно брать ММГ. а пострелять можно и с чего-то не такого ценного, и удобного в этом деле.

Да-да-да, Вы что-то там имели в виду, а моя больная фантазия все это извратила Улыбаюсь Сойдемся на этом... Но вообще я не один 656 до почти полного внешнего сходства с боевыми довел, включая магазины по методу Штирлица-Лексса, т. к. отечественные пукли воспринимаю исключительно как заготовки типа сырье. Потому мне пох, как и что там искаропки - макет, он тоже мягко сказать не идеален. А раздел этот называется "Пневматическое оружие", и мне почему-то "кажется", если бы ТС хотел макет, он создавал бы топик не здесь.

Лесник 61 23-05-2011 22:24

Накануне 9 мая купил сыну(14 лет) этот пистолет, причём он сам сделал выбор из нескольких моделей разных производителей.
Парень счастлив, я рад этому, остальное не важно.

ЭйМС 24-05-2011 11:27

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Парень счастлив, я рад этому,

это главное, остальное, как вы правильно отметили, не важно.

Miklos 24-05-2011 23:37

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Если не плюет по 2 шара сразу, что большая редкость. Вот опять меня в РМ об этом баге спрашивают.

У меня излечилось полностью изготовлением полиуретановой ствольной прокладки. Делается за 3 минуты.

gosha-kun 26-05-2011 21:04

quote:
Originally posted by Miklos:

У меня излечилось полностью изготовлением полиуретановой ствольной прокладки. Делается за 3 минуты.

Это круто, и я тоже про этот способ... э... наслышан Улыбаюсь На своем веку сделал таких прокладок штук 15 минимум для разных пистолей, но на последнем моем 656-м это ничего не дало, хотя только для него из этих 15-ти было сделано штуки 4 разных. В итоге сменял его на бородочавеса, воткнул в него АГМ-овский клапан и доволен.

Parabelum 26-05-2011 21:38

quote:
Это круто, и я тоже про этот способ... э... наслышан На своем веку сделал таких прокладок штук 15 минимум для разных пистолей, но на последнем моем 656-м это ничего не дало,

Да уж помучался я с такой болезнью как сдвоенный выстрел на своём 656,и стопор от avto,и всевозможные ствольные прокладочки,и центровка шаров,ничего!!!
Тока наращивание боевого клапана и спасло,щас как часики,строго по одному шару и не более за выстрел Улыбаюсь

gosha-kun 26-05-2011 22:25

quote:
Originally posted by Parabelum:

и стопор от avto,и всевозможные ствольные прокладочки,и центровка шаров,ничего!!!

Я только 1 способ не опробовал - сделать отбой курка. У 654 он есть, у 656 нет, потому курок продолжает после выстрела давить на клапан, и высер растягивается. Возможно тут и порылась двухшаровая собака, потому что остальной конструктив у 656 принципиально одинаков с конструктивом 654-го, где однако дуплеты редки.
Т. е. тупо сверлится курок над осью, и в него ставится пружинка. Более мягкая, чем клапанная. После выстрела она сразу отталкивает курок назад.
Я не успел сделать это - хоть внешне оно и незаметно, все-таки долго думал, вносить ли еще и свою лепту в попилы историчного пекаля. Решил не вносить. А кто-то из ТТ-водов делал, вроде как дуплеты стали крайне редки.
Впрочем, этому оффтопу место в "апе и ремонте".

Miklos 27-05-2011 02:11

Я тоже когда-то его точил, сверлил, подкладывал, выравнивал, а потом купил новый магаз, сделал на нём нижний поджим и успокоился. Ну просто нравится мне ентот пистолет. А точно и мощно из другого. А сигнальный ТТ кто-нибудь юзал?

Lex_32 28-05-2011 18:12

Наверное я в другой стране живу. не видел пока ни одного 656 чтобы по 2 шара пулял. прокладку выточил дремелем(точил просто по инерции, все мои 654, 661, впо512 ппш и мры друзей с такими живут) из куска полимера, задаренного сапажником за 5 минут. Магазин из родного (тт39г.в.) и потрохов 654 сделал, щеки тоже на 39 год(как и рамка) поставил, имитатор выбрасывателя, дульный срез полирнул,состарил воронение. Механизм после полировки контактных поверхностей работает мягко, как на боевом, но более длинный ход(он и с завода был беспроблемный).
По курку-была мода внечале эры 656-установка родной непиленой боевой пружины и подствольной возвратной.(все это зря-только хуже).Возможно УСМ блочный не от того девайса,но всеже меняется, полируется, притерается.
После работы мой стал посильнее 654, сынишка в коробок спичек с 10-15 м кладет шарик а ждать большего от шарометы не надо, не диана с варей.
Вообще брал именно из-за истории(т.к. историк по 1 образованию), смотрится с р-2 и ппш-м зачетно, с детьми по воспитат. работе опять же помогает.Просто ни в одной стране мира пневмоверсии из боевых обрахцов не разрешены, да и нас видать прикроют лавочку оружейные лобби...

gosha-kun 28-05-2011 18:23

quote:
Originally posted by Lex_32:

Наверное я в другой стране живу. не видел пока ни одного 656 чтобы по 2 шара пулял.

У меня 656-х было в общей сложности 3 штуки, еще пару-тройку чужих юзал недолго - насчет них не скажу, но из трех два пуляли по 2 шара. Но на одном удалось вылечить, а на последнем как ни бился, ничто не помогло.

Lex_32 28-05-2011 18:33

Юзал толко 4 шт, беспроблемные. К нам завозили в ормаги 1 шт, пролежал 1 день, остальное комрады и я закзывали на ганзе, у vdk2000. Но спорить не буду-если пишут люби, наверное мне просто везло.

gosha-kun 28-05-2011 18:41

quote:
Originally posted by Lex_32:

Но спорить не буду-если пишут люби, наверное мне просто везло.

Очень часто об этом баге пишут в соотв. темах, почти у всех такое из коробки.
А совать боевую пружину в УСМ глупость, да - газ стравливает от давления курка на клапан. Если только параллельно усиливать клапанную, но смысл? Возвратка же родная вариант неплохой как некоторая помощь в снижении болтанки затвора.