Хочу взять Юнкер 3

General21.79

Привет всем

Ребята такой вопрос , хочу себе для дачи взять Юнкер 3 от ижмаша , У нас тут они от Умарекса , Ну типа их Умарекс из ижмаша закупал ,я думаю я прав или туфту спарол . Вот незнаю какого он качества , немного раскажыте как он ?

b4now

Ето надо отправить вопрос на форум екстрасенсов.

mongoose

туфту спарол

ADF

Такие глубокие философские вопросы при выборе сраной говняшки... Если бы была нужна винтовка, да чтобы не только стрелять, но и попадать, да какие-то особые условия-критерии по её предполагаемому применению, а тут... Все равно, что на автофоруме спросить: взять жыгули копейки или тройку.

Greenthomb

Значить так. Юнкер-3 вымер давным давно. Его больше не выпускают.
Выпускают аналог на Тайване путем распила китайских автоматов. http://guns.allzip.org/topic/96/692821.html
Так что либо покупаешь нового китайчика, либо бу Юнкер-3 (ну или если где завалялись, то может и неюзаный). А поскольку по характеристикам они монопенисуальны, выбираешь тот, что больше понравится.

wonkel

ну туфту ты не спорол. В германию завозил умарекс и шнайдер.
те юнкеры что шнайдер завозил у них не сточены приливы для штыкножа. и иногда попадаються автоматные коробки.
Те что умарекс завёз полностью саежки.

Но сам знаеж как на даче в германии с пневмы стрелять 😊 или соседи русские одни?

General21.79

Я нашол на егуне такой старый юнкер вот ссылочка , И думал так взять для боловства . Чтобы 1 цент сбивать с 10 метров у меня имеется Гамо воздушка , хоть и нестоила дорого а бъёт точно . А тут понравилась оптика колоша . Хотел соседей немножко пдостовать, Да соседи у меня почти все русские , там есть парочка немчиков , но мы их приручили . И по закону германии я имею права стрелять у себя на даче , если пули непокидают мой участок.

General21.79

http://www.egun.de/market/item.php?id=3281028

ADF

Ну и бери тогда, раз для баловства. Лишние сомнения и муки выбора тут неуместны совершенно! 😛

Хотя, если бы не Германия, я бы лучше страйкбольный АК посоветовал, но у вас там автоматические шароплюи под запретом.

General21.79

мне просто было интересно как она , качеством , я понимаю , точности там ненадо ожыдать огромной . А вот как оно качеством на сколько хватит выстрелов пока чтонибуть отвалится ? . у меня боевой Тигр 5,62х54 от ижмаша и он обалденным качеством . И этот тоже от Ижевкого а может совсем другое качество ?

ADF

ну на экспорт может и качественное поставляют, а в нашей стране, к примеру, сплошной брак. И тигры (местные) зачастую тоже (хотя про них утверждать не буду, так как полной статистикой не владею).

Greenthomb

Железо там то же, что и в Сайге и АК. Ломаться нечему ввиду простейшей конструкции. Кроме уплотнителей больше беспокоиться не о чем. Еще внукам баловаться останется.
К тому же, на экспорт стараются пускать что поприличнее, ибо что похуже можно и в России впарить, все-равно купят.

wonkel

Юнкеры по качестве все нормальные в германии. у меня уже штук 50 через мои руки прошли. (тюнинг, ремонт итд) все работают из коробки.
На ганзе надо смотреть состояние. так как многие поиграються и потом в подвал кидают. через пару лет вспоминают и на продажу.

Если очень нужен юнкер, то у меня есть ещё один лишний 😊