Диану 350 хочу. Правильно-ли поступаю ? (для охоты в лесу)

НЕУМНЫЙ

И для диверсий...

Scarzeny

Нет, лучше подкопить и взять короля.

Muuk

Можно, но для леса лучше с глушителем. Бумкает хорошо.

VAG

Для охоты имхо не очень хороший выбор. Тем паче - в лесу, где дальность не больше 20-30 метров обычно. Осмелюсь порекомендовать Кросман 2100 (с приложением к нему рук и напильника, ессно). Преимущества:
1. Легкий.(2кг)
2. Накачал и ходи с заряженным. Хоть час. Увидел добычу-подкрался-выстрел. И ничего взводить/переламывать не надо.
3. Точность. Поскольку ствол неподвижный (если его закрепить, конечно 😊) и отсутствует отдача. Совсем отсутствует. Так что для охоты имхо - самое то.
А недостатки - хлипкость конструкции. Если упадешь с ней да по камням прокатишься - думаю хана кросману будет. Хотя и дианке тоже мало не покажется. Зато цена! Кросман - порядка 100 баксов (+оптика), а Диана - все 500 потянет. А пять Кросманов думаю одну Диану переживут.

С уважением,
VAG

VAG

ЗАБЫЛ! Стреляет 2100 почти бесшумно. Вот. А если ему еще и глушитель... но имхо "шо занадто то не здраво".

С уважением,
VAG

Sergey SS

Из Д-350 хорошо уток на озере браконьерствовать.
А в лесу... Потаскать в руках (антабок-то нету) часок-другой 4,5 килограммовую (это без прицела) дуру, потом взвести пяток-десяток раз пружину с усилием сжатия около 200 кг.... Да ну ее в ж..... такую охоту. Это уже культуризм какой-то.
Для охоты в лесу вес и мощность 350-й мне кажутся избыточными.
Мне, например, очень редко удается найти даже в хвойном лесу, даже чисто битую птицу, на дистанции больше 50 метров. А если подранок в сторонку метров на пять в кусты отбежит....
Из лесной "дичи" ворона не такая дура, чтобы подпустить к себе человека с винтовкой ближе, чем на 100 метров, а птица размером с сойку и т.п. валится на 25-40 метрах и из Мурки неапгрейдженной. Мне моей Мурки с арсенальским прицелом 4х20 хватило, чтобы бесхозного вполне взрослого кролика с 25 шагов грохнуть. После проМагнума в основание черепа капустоед ушастый даже не дернулся.
Короче, Хантера-220-440 вполне должно хватить на всю мелочь, что в лесу летает и бегает. Это из переломок. Или см. выше, о чем умные люди до меня о мультикомпрессионках написали.

Scarzeny

Jagd МД, тоже ничего. 😊 😊 😊

Walrus

Sergey SS
Потаскать в руках (антабок-то нету) часок-другой 4,5 килограммовую (это без прицела) дуру, потом взвести пяток-десяток раз пружину с усилием сжатия около 200 кг.... Да ну ее в ж..... такую охоту.

Ну 4.5 кг енто д48-52,350-я кажись 3.5 или чуть более,ремень сделать - особо ума не надо:покупаеш в оруж.маг.кольца и ремень,из мультикомпрессионок осмелюсь посоветовать бенжамин шеридан: стоит как два кросмана,НО: качество на высоте, скорость чуть более и кучность думаю.А глушитель больше нужен для города, в лесу разве что на дианы.
З.Ы.: А сам я взял 48,больше нравится всеже...

VAG

"Шеридан"-тот же Кросман, но более качественно сделанный. Фирма-изготовитель одна у них. 😊 Но Шеридан идет обычно в дереве, весь из себя такой блистючий... За это и денежки дополнительные берут. А суть (читай-начинка) у него та же, Кросмановская. Так что... Зачем платить больше? 😊

С уважением,
VAG

PS: Я все же остаюсь при своем мнении, что для охоты в лесу Диана 350 не подходит. Трындец ей прийдет быстро. А ведь жалко. Деньги то немалые. С Кросманом попроще. И эффект тот-же, и цена не "кусачая".

Walrus

Я просто вел к тому, что если у человека есть деньги, ему не обезательно покупать и потом доделывать кросман(мое мнение), но можно взять гораздо качественный шеридан,пусть и чуть переплатив.

З.Ы.:по лесу я тоже с д48 не хожу, для этого у меня иж60...

НЕУМНЫЙ

Всё, отбой, вопрос снят. Я Д52 купил. Блин. Без оптики пока, я с лодки без упора(положение "на коленках") заохотил птенца какого-то. И на этом я закончил охоту. Пока.
Каюсь. Впредь буду отстреливать только :
а)ворон, чтобы позлорадствовать,
б)уток, чтобы есть.