Дело было вечером, делать было нечего...

fynjy1981

Короче тема такая!
Вчера. Дело было вечером, делать было нечего...
Думаю, дай-ка я поеду, проедусь по своим родным местам Московского района, постреляю серых сволочей. Проехался, пристрелил 2 вороны во дворе Шансоновского колледжа, одного рядом с СКК, но этого мне показалось мало:
Еду по улице Бассейной, вижу как на антенне 6-ти этажки сидят 2 вороны, заворачиваю во въезд в парк победы (со стороны Бассейной), разворачиваю авто в сторону этого самого дома, но получилось так, что при развороте оказался на газоне (зеленая трава). Достаю с заднего сиденья свою до боли любимую ЧЗ200Т, в резервуаре 200 атм., вставляю ЖСБ (уж больно хорошо летят, даже на скорости 310-315 м/с), открываю дверь (а так как я стреляю с левой руки, мне очень удобно так стрелять) высовываю винтовку между стойкой и дверью и стреляю, первый кар пал как настоящий солдат, даже не махнув крылом, второй остался сидеть и судорожно орать, за что тоже получил 8,4 грн в своё табло и пал рядом. Ну как обычно начались похороны, да похороны знатные, что даже чайки и бакланы слетелись. Кары и бакланы стали рассаживаться на соседние антенны, что меня радовало всё больше и больше. О конспирации и осторожности уже забыл и весь во внимании рассаживающихся птиц. Заряжаю очередную Чешскую пульку в Чешскую винтовку и высовываю ЧЗ в очередной раз для того чтобы положить еще одну серую засранку. И тут самое интересное:.
И что я вижу, рядом с моей дверью стоит СМ (со значком ППС 😛) и диким голосом начал орать (как ворона бля) : 'Немедленно из машины, руки на капот' и т.д.. Подогнали свой УАЗик, из которого вывалилось еще 2 СМ. Вообщем обшманали всю машину, по началу к ружью даже не притронулись (что меня немного удивило). При обыске багажника расспросили про баллон, но особо он их не напряг, но знаете что их напрягло больше всего ???и даже больше чем напрягло! НЕТ ??? ПЛАСТМАСОВОЕ ЧУЧЕЛО ВОРОНЫ. Оно их так раззадорило, что главный схватил его и начал тыкать своих подопечных в лицо, типа пугая, с таким интересным звуком 'РРррррр' (вспомните момент из кино 'Джентльмены удачи', там момент 'Я злой и серый волк, я в поросятах знаю толк, РРррррр) Потом начались расспросы, что за ружьё, чем стреляет, по кому я стреляю и не хочу ли в тюрьму на 2 года за 'хулиганку'. На что я ответил: Тировое ружье, стреляет пульками из тира, стреляю по воронам сидящих на антенне, а в тюрьму не пойду 😛. Про документы даже не спросили, я сам про них сказал, что типа есть паспорт, чеки и т.д. но им было глубоко пох. Далее 😞было много разговоров и пуганей что поедем в отдел) Следующая фраза меня просто сбила с ног, главный из них (мл. лейтенант) сказал следующее: Да ладно, пох@й нам на твоё ружье, мы тебя сдадим за то, что ты портишь газоны, есть новое постановление Матвиенко, что за порчу газонов до 40 МРОТ штраф, так что ты попал на 4000 руб. После этой фразы мне немного полегчало и стал перекладывать ружье на заднее сиденье:.и тут: этот мл. лейтенант произносит следующее: 'А можно ли с твоего ружья пристрелить вооооон того баклана' и показывает пальцем на баклана на дальней антенне того дома (расстояние ~50-60 м.), на что я ответил: Можно попробовать! Взвёл я младшому ЧЗтку. И вот вы сейчас представьте картину: улица, народ идёт по обеим сторонам, машин едет приличное количество и тут.. стоит МИЛИЦИОНЕР, в окружении еще 2-х таких же, почти посреди этой улицы, оперся на свой синий уазик, и стреляет в баклана на крыши дома !!! Баклан падает с раскрытой пастью на тротуар (хорошо не на людей).СМ спросил сколько стоит такая игрушка, и после моего ответа СМ отдал мне ЧЗ со словами: Них@я себе !!! Давай-ка ты лучше поезжай и не стреляй больше никого и тем более так открыто и сделай так, чтобы мне не передали по рации что кто-то стреляет и мне не пришлось ехать и видеть опять тебя. После чего мы вежливо попрощались и разъехались в разные стороны:
Мораль такова: НЕ ВСТАВАЙТЕ НА МАШИНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО И ВОПРЕКИ ПДД !

Alex Min

ЗАЧОТ!!!

DEN 54

Отличный рассказ !Я ржал.Но надо быть осторожней, а то кончится плохо. 😀

Raven2

Вот так, век живи-век учись!
Каждая встреча с ментами, это лотерея и незнаешь, повезёт в следующий раз или нет. 😛

Papandoz

я плакаль...!!!
Действительно будьте бдительны!!! Внимательно и тщательно паркуйте машину!!!
Соблюдайте обязательно правила парковки!!!
пипееец O)

Sacor

Повезло, очень повезло!

Sova902

Лотарея!.... Одно слово. Кстати, средь нашего брата(пневманутого...) СМов не мало. На соревнования ездют и нигде о работе своей не распостраняются. Граждане будьте внимательны и терпеливы!

Shanson

Как хорошо, что я вчера с Финжи не поехал.... Так бы точно повязали, особенно, если бы я с Дианой был... Во бля!

Тоша! Теперь и тебя мочканули СМ! Хе! Интересно, кто следующий?

Да! И у колледжа моего не шали! без меня... :-)

Sirnik

Полный атас!

RW3AR

Конечно, off, но вообще-то "увага" переводится с польского как "внимание", однако тоже ничего...

birdshell

стрёмные СМ попались, но хорошо что в обезьянник *для установления личности* не увезли 😛

Shanson

birdshell
стрёмные СМ попались, но хорошо что в обезьянник *для установления личности* не увезли 😛

Как меня... 😛

Doctor-

RW3AR
Конечно, off, но вообще-то "увага" переводится с польского как "внимание", однако тоже ничего...

Да и с Хохлятского тожн Ж-)

LOMM

детское любопытство пересилило служебный долг.

Alex Min

Н-да... Наверное все таки повезло, что младшой за главного был. Кэп бы точно повез разбираться, причем не за газоны...

Sirnik

Хорошо что менты ценник спросили!
Сразу решили что лучше несвязыватся! 😛

fynjy1981

Они меня еще спросили про место работы, и после того как я им сказал что работаю в ОАО "Ростелеком" (не реклама) ведущим специалистом, они просто опешили и сказали: Пи*дец, ну совсем не вяжется твоя работа с твоим хобби! 😛

Sirnik

Дык работать можно и в музее ботаником!
А любов к оружию неотобьёш! 😊

fynjy1981

Sirnik
Дык работать можно и в музее ботаником!
А любов к оружию неотобьёш! 😊

Им то этого не понять, на то они и СМ 😛

Sirnik

fynjy1981

Им то этого не понять, на то они и СМ 😛

Ага!
Я лично вообше студент!
Учюсь на путейца (незнаю зачем правда 😊) Зелезная дорога и усё такое!И никто со стороны нискажет что у меня в чexле от гитары! 😛 😀

ЭйМС

неее, в обезьянник не поволокли бы, у него документы были, да и штраф за порчу газона выписывают не они, а экологи, облом"с, только стрельба в неположенном месте, похоже просто возиться не захотели.

Sirnik

Можно подумать у них дел нету поважнее чем аиргуннеров ловить!