Прошу помочь в выборе винтовки.

alexsag66

Хочу преобрести винтовку пружинно- поршневую, желательно с оптикой,(не Российского производства), с начальной скоростью пули не ниже 300 м/с, в приделах 17 тыс. руб. Прошу совета, что лучше взять?

evrik

alexsag66
с начальной скоростью пули не ниже 300 м/с
Пральна!!! То что ниже - галимый пулялко 😀

mongoose

HATSAN рулит)))

icewing

gamo hunter 1250 апанную поищи

MadRoy

начальной скоростью пули не ниже 300 м/с

Какой пулей?

trimorf

Свинцовой! 😀

Mednikoff

А и такИе тоже бывают? 😛

snap

Надо любую Гамо взять, там аж 305 метров...по паспорту.

alexsag66

Да, по паспорту, это понятно... Может, кто знает, где в Москве можно сделать качественный апгрейд на новый винт? Кстати, на одном форуме прочитал, что винтовка Hatsan mod. 125 TH SAS Quattro Trigger, очень даже не плохая. Но, доработка, как, я понял нужна на любой новой винтовке.

Mednikoff

Тут читал?
http://guns.allzip.org/topic/3/271976.html

snap

А к чему именно 300?

ADF

1. Чем обусловленно требование именно 300 м\с (кстати какой пулей? Ватной палочкой почти любой иж за 300 выдаст), т.е. почему и на каком основании считается, что 250 м\с или 200 не хватит?
2. 17 тысяч - вполне адекватная сумма, за которую можно с чистой совестью НЕ СМОТРЕТЬ на хатсаны и гамы, а купить нормальную винтовку.

alexsag66

Мужики, я не молодой пацан, но в пневматике не разбираюсь вообще! (В огнестреле,с любым поспорю, сам из офицеров СА) Какие там пули, ватные палочки или пластилин, мне не важно! Есть сумма, есть куча ворон на даче, и есть желание просто преобрести винтовку, способную с 50-60 метров завалить "чернокрылую", ну, и чтобы с друзьями не стыдно было пострелять по мишенькам, баночкам и бутылкам. Вот пишет ADF не смотреть на Хатсаны и Гамы, а купить нормальную винтовку. Поясните, что такое нормальная винтовка и где её взять? Конечно хочется, что то, что приятно взять в руки, и при стрельбе не слышать дребезг пластикового приклада и не затянутых болтов... А, пули(пульки), думаю и в оружейном магазине подскажут какие лучше брать и для какого "инструмента", да и здесь на форуме думаю найду подсказку.

evrik

Посмотри в строну диан 48, 52. В купле/продаже за эти деньги можно найти...

evrik

http://guns.allzip.org/topic/25/795961.html
Вот к примеру хороший комплектик

alexsag66

Спасибо, уже читаю...

МихаилВ

Ди 460я + открытые прицельные + люман ФТ 0.55гр. на 50м у серого ананаса нет шансов 😊

ADF

alexsag66
... хочется, что то, что приятно взять в руки

Весьма правильное и закономерное желание!

alexsag66
... пули(пульки), думаю и в оружейном магазине подскажут какие лучше бр...

В ормагах могут только впаривать, либо нести ересь по причине недостаточно глубокого знания предмета. Хорошо, если ассортимент пуль будет богат, но зачастую впаривать будут из того, что есть - в итоге даже на 30 метров ворону завалить будет не реально, так как говняными пулями будет невозможно попасть в убойную зону, а порой и вообще в ворону...

Правильное решение - прийти в ормаг, подержать в руках разные винтовки, записать на бумажку приглянувшиеся модели и, ничего не покупая, придя домой вдумчиво читать обзоры и отзывы по ним.

Более конкретно: за указанную сумму напрашивается что-то из младших и средних моделей диан (31,34, 48,52, 430, 46, более дорогие модели не перечисляю), до 60-70 метров по названым птицам работают с уверенностью все. На прицеле, правда, скорее всего придется сэкономить: взять что-то типа вомза 4*32 - простенько, но надежно и для охоты гарантированно хватит. Если брать Б\У в местой барахолке - можно за теже деньги получить винтовку в ХТС и с более хорошей оптикой в комплекте.

Пули, которые позволяют попадать на дистанциях 50+ метров, будут либо crosman premier 10.5 либо JSB heavy, или скажем H&N FTT.

evrik

Ага. На пулях лучше не экономить.
Хотя Люманы вроде неплохие, пишут(сам их еще не успел отстрелять)...

ADF

С пулями очень простая формула:
Средненькая винтовка с хорошими пулями стреляет результативнее, чем хорошая винтовка заряжаемая средненькими по качеству пулями.

Ну и, до кучи, напомню классическое "лучше слабо попасть, чем мощно промазать" 😊

alexsag66

Спасибо всем, завтра весь день езжу по Москве, "щупаю" винтовки.

EruptioN

с бюджетом в 17к лучше подождать пока чтото толковое появится в купле-продаже. глядишь и с гп будет и с модером и чехлом)))

slavok

с бюджетом в 17к
можно найти Вайраух 97к или Диану,правда без гп,модера,чехла и прицела,но оно того стоит.

EruptioN

ну быает, что и варь с гп и модерами за сток тут продают(редко конешн), вообщем лучше ждать дельного предла на ганзе.

Egor_xZ

варь 80, с модер-м.