Будьте добры, помогите подобрать винтовку.

Jun

Всем вечер добрый. В детстве было много чего я хотел, но чего у меня не было. Сейчас, когда у меня есть работа, а в связи с этим и деньги, нагоняю все несбывшиеся мечты детства и исполняю их. И вот дошла очередь до пневматики. До сих пор помню, как я завидал старшим мальчишкам со двора, когда они приносили старенький ИЖ. Теперь же я себе моуг позволить не только ИЖ, но и что-то получше. В пневматике я разбираюсь совсем немного - прочитал лишь пару FAQ. Немного разобрался, но помощь в выборе все равно нужна.
Итак, что я хочу. Хотелось бы винтовку в районе 20к, стреляющую метко, мошно и далеко. Ну, наверное так все хотят. Говоря еще точнее - хотелось бы винтовку, с которой можно было бы убить ворону/крысу/возможно даже зайца (или нечто большее) на дистанции в примерно 100 метров (Такое вообще возможно?). Лицензии на пневматику нету, если есть модели, подпадающие под мои запросы и продаваемые без лицензий - они приоритетней, так как не хотелось бы заморачиваться с получением лицензии.

ycb1

Читай ганзу...больше сил нет объяснять.. 😊

icewing

за 20к нет, увеличивай бюджет раза в 2-3....

ramper

20 тысяч это ППП . По закону пневматика без лицензии до 7.5 Дж. На практике все решается заменой пружины/заделкой дыры в поршне. Заменишь пружину, сможешь охотить метров на 50. На 100м это наверное только РСР пневматика, да и то я сомневаюсь. Владельцы лучше расскажут.

Jun

рН ЕЯРЭ Б РЮЙНИ ЖЕМНБНИ ЙЮРЕЦНПХХ ЛЮЙЯХЛСЛ, ВРН ЛНФМН ОНКСВХРЭ - САНИМНЯРЭ МЮ 50 ЛЕРПНБ? йЮЙСЧ РНЦДЮ ОНЯНБЕРСЕРЕ? ю ВРН МЮЯВЕР пяп?
йЮЙ АСДСР НАЯРНЪРЭ ДЕКЮ ЕЯКХ ОНКСВС КХЖЕМГХЧ?
гЮПЮМЕЕ ЯОЮЯХАН.

Парфён Рогожин

Jun:толмач пришёл:
То есть в такой ценовой категории максимум, что можно получить - убойность на 50 метров? Какую тогда посоветуете? А что насчет РСР?
Как будут обстоять дела если получу лицензию?
Заранее спасибо.

А что насчет РСР?
-да зашибок,только дорого.

Как будут обстоять дела если получу лицензию?
С одной стороны гемора меньше,с другой больше.
[/B]Какую тогда посоветуете?
Вопрос практически религиозных предпочтений здесь.

[b]В детстве было много чего я хотел, но чего у меня не было. Сейчас, когда у меня есть работа, а в связи с этим и деньги, нагоняю все несбывшиеся мечты детства и исполняю их.
Та-же фигня. Но есть проблемы.
Я в детстве Алису Селезнёву хотел... Как быть? )))

ADF

100 метров - харя треснет!

70 - предел.

Но также не забываем, что нужен еще и годный прицел к винтовке, иначе даже на 30 метров добычливость будет не гарантированной.

В любом случае - в 20ку уложиться можно, список подходящих винтовок в этом году раз 10 озвучивался в схожих по смыслу темах.

Парфён Рогожин
...Я в детстве Алису Селезнёву хотел...

В меморез! Фраза дня 😀

INTRUDER ALERT

ППЦ - железно раз в неделю появляются темы клоны.
Может просто завести отдельную ветку для всех этих тем - "Задай свой дурацкий вопрос в 100500-й раз здесь или нормальные пацаны F.A.Q. и поиск не курят!"

Y4eHuK

да да да такой раздел надо бы создать ..."чукча не читатель , чукча писатель")))))))))))

BTKO

Парфён Рогожин
Я в детстве Алису Селезнёву хотел... Как быть? )))
Это поможет:

ramper

Да для начала ППП наверное надо. Я бы варю взял (собственно и взял))) как раз в 20 можно уложиться. А потом ещё прицел докупить.
Но вообще это если затянет. Может для начала и что подешевле и заняться напилингом, но это опять же если есть желание. Хотя если точно уверен что будешь стрелять то надо немца мне кажется.
Ну и форум покурить как следует не мешает, много вопросов отпадет, я вот тоже недавно в пневме - месяц читал/въезжал потихоньку.

Y4eHuK

Вери или варю или 80 , 85 ,95 , 98 и не парься...

ycb1

До 50-60м любая из представленных отлично работает.. 😊

INTRUDER ALERT

Парфён Рогожин
...
Я в детстве Алису Селезнёву хотел... Как быть? )))

Мне повезло больше - я в детстве познакомился в пионерлагере с девочкой - точной её копией, только звали Ирой... Недавно нашел её в одноклассниках, действительно убедительное сходство...

Парфён Рогожин

До 50-60м любая из представленных отлично работает..
Спасибо,пофапал.

b4now

Где фотка девочки Иры?

Mednikoff

b4now

Не похожа на Алису Селезневу, вообще.

И еще у нее в штанах резинка лопнула.

INTRUDER ALERT

И меелафон какой-то странный

Mednikoff

Это маскировка..

docentus

Маскированной Алисе и миелофону зачет,ептыть.
Одначе тема флудная.
Всеж-таки зайца,крысу,и остальных наших меньших,можно взять и на 30 метрах (они не боязливые,особенно крысы),хрен с ним пусть на полтиннике.Бросьте этот гигантизм.Тем более,что даже из пневмы с оченно добротными хар-ками на 50 м всегда результативно попадать -это вам не мелочь по карманам тырить.
Проще,ближе к народу.
И хватит смотреть кино "Снайпер" 😊

Jun

Да я и не смотрел особо, просто сказал расстояние, которого хотелось бы мне достичь.
Ладно, тогда утихомирю свой пыл и занижу требования. 50-60 метров, точность, крысы, вороны, зайцы. 20 тысяч, плюс немного могу добавить на оптику. Первая пришедшая в голову модель?

Неясыть

Ди350 или гх1250

ADF

Зайцы не гарантировано, зайцев все больше с 5.5 с соответствующими энергиями норовят. Крысы-вороны = true.

BTKO

ADF
Зайцы не гарантировано, зайцев все больше с 5.5 с соответствующими энергиями норовят.
С 4,5 - до 45 метров заяца можно. ЖСБ тяжкая на 😊 😊75 парсек. Дальше - ну наверное да, лучше уже папу просить струльнуть.

ADF

Кстати.
Если бы лично мне вдруг пришлось начинать с нуля и стояла похожая задача с похожим бюджетом - то я бы однозначно взял диану-48 (либо 52), пусть даже б\у. Воткнул бы сверху какой-нибудь вомз х*хх, чтобы недорого и неубиваемо, ящик тяжелых ЖСБ и готово.
Имею внутри своей головы четкое обоснование, почему выбор был бы именно таким, а не другим.

Jun

Спасибо, усвоил для себя модели, на которые стоит смотреть.
Кстати, что скажете о PCP Hatsan AT44-10 ?

Gaydamak

А кто такая Алиса Селезнёва? 😛

Egor_xZ

немного на оптику *L-OL*

Jun

Почитал форум, немного вник.
Читая статьи о Hatsan, понял, что скорее всего и PCP Hatsan AT44-10 качеством не блещет, хоть и PCP.
Еще понял, что большинство покупают "урезанные" под 7.5 Дж винтовки, а после возвращают ей первозданную мощность. В связи с этим вопрос - я захочу пострелять по птицам в лесу (допустим голуби/вороны), что мне за это будет? Что будет, если я возвращу купленной винтовку "родную" мощность и меня остановят работники полиции? Если она будет спущена и разряжена допустим.
Спасибо за ответы, в принципе я уже выбрал то, что буду брать, остались лишь юридические вопросы ну и хатсановская ПСП приятно ублажает слух присутствием в названии PCP. Плюс поглядываю в сторону б/у, пропадает лишний геморрой с допиливанием самому, да и цена ниже.

BTKO

Bunchuk1
алиса селезнева гостья из будущего:
Неправильно, аот так надо:
http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0

b4now

Originally posted by livejournal :

Так, теперь пересчитаем. На 1 января 1990 года у нас было 36101 тысяч человек моложе трудоспособного возраста, допускаем что дрочит из них 1/3, на алису, пускай, половина. Т.е. 6М человек (без учета девушек!).
Допускаем что им хватает, в среднем 3 раза в неделю. В году 54 недели, т.е. 972М акта в год. На один акт тратится 500 ккалорий. Т.е. 972М*500 ккалорий в год. В году у нас 365,2425 дней, что дает 8765.82 часа, или 55442617 ккалорий в час, в среднем. Итого: седняя мощность Алисы 64КВт. 6,2МВт
Мощность Саяно-Шушенская ГЭС 6400 МВт (это самая мощная ГЭС в России) и она мощнее Алисы всего-то в 100 тысяч раз.
Если сравнить, размерами Алису и СШГЭС то высота алисы 2 метра, а ширина 0.5 метра (с очень большим допущением). У СШГЭС 245 и 1074. Т.е. площадь Алисы 1 м2, у СШГЭС 263130 м2.

КПД Алисы 64КВт на 1м2, КПД СШГЭС 24КВт на м2.
Т.е. Алиса делает самую мощную ГЭС России в 2.5 раза по КПД!