Помогите правильно выбрать винтовку!

111

Собираюсь старому другу подарить на д.р.Винтовку Gamo CF-30.В винтовках я ноль и не знаю как выбирать,у него спрашивать не хочу.Хелп!

birdshell

купи CFX, меньше другу проблем будет 😛 (с соосностью клипа) У CFX пуля сразу в ствол

DL111

Яндекс, а лучше Гугль, и искать искать и исчо раз искать как завещали нам великий Ленин... Искать инфу по выбору любой винтвоки. Особой разницы нет хоть мурку выбирать хоть ЦФ хоть Диану... ствол некриво приделан,
ластохвост ровно вырезан, видимых повреждений на металле и дереве нет, ничего не люфтует - значит вроде нормальная. Ну а чтоб по полной оценивать надо разбирать да еще спецом быть. Вообще качество импортных винтовок довольно стабильно и если нет откровенно видимого или скрытого заводского брака (там плохо чтото закалено, или рычаг взвода с микротрещиной и т.д.) то работают безщ напильника, но если есть брак то это должны обменять по гарантии. Правда конкретено по ЦФ рекомендую обратить внимание на пулеприемник, чтоыб небыло никаких люфтов, травить будет усе равно но хотя бы меньше.
А вообще, 2 birdshell, если идти глобально... для чего его другу винтовка ? Если для развлекаловки то зачем ему ППП ? Если ценитель то рекомендую Гамо Щуцен манлиххер стаил, вроде редкая и выглядит красиво. Все ИМХО.


birdshell

штутзен-говно, там тоже клип.

birdshell

и пачему именно CFX. Она примерно в той же категории, того же производителя, такого же качества, тоже неподвижный ствол.

Shanson

И дури там поболее будет, и красивее она, чем 30-тая.

DL111

Ну про красивее или нет это личное дело каждого, но зато у CFX нету поганого пулеприменика-клипа, там как я понимаю все как на МЦ-134. Это очень важно если стрелять ПО СЕРЬЁЗНОМУ. Если развлекуха то пофиг. НО челдовек просит помоч выбрать именно ЦФ-30 а не насоветовать чтото еще ! Это наводит на мысли что или CFX там где он живет нету (редкая всеж винтовка да и более дорогая) или его не устраиваетп пластик (а дерево только в редкой версии Рояль). Ну или не нравится просто.

111

Спасибо за советы!!!!Завтра поеду покупать.