Выбор пистолета и вечный вопрос.

mikus 15-06-2005 16:13

Подскажите, пожалуйста, что подойдет мне лучше всего.

Ищу самый мощный пневматический пистолет, не требующий оформления лицензии.

При этом он должен максимально быстро перезаряжаться, т.е. работать, по видимому, от СО2, вмещать в магазин/барабан не менее 8 пулек.

Обладать достаточно пробивной силой и останавливающим действием, для того, чтобы поучить диких собак не гонять велосипедистов (основная цель покупки - оборона и профилактака нападений диких собак при катании на велосипеде), при этом я отдаю себе отчет, что 100 кг. кавказца или ротвейлера это не остановит, а скорее разозлит. Соотвественно мне не слишком важна прицельная дальность, по крайней мере не в ущерб мощности.

P/S Апгрейд это не законно?
PP/S Дрозд - это пистолет!
PPP/S Не надо в поиск, в этом мире все так быстро меняется, что за пару месяцев оно может устареть.

Alex Min 15-06-2005 16:17

Балончик с перцем иначе Вы будете покусаны...

mikus 15-06-2005 16:26

Alex Min

Э спасибо, я думаю, что баллончик нужен для ближнего боя, :-)
Я бы препочел иметь и то и другое.

Кажется я достаточно четко сформулировал, что мне нужно - самый мощный пневматический пистолет и далее по тексту.

habicht 15-06-2005 17:10

А что, выбор есть? МР-651 вроде недорогой, да и шаров в него два десятка влезает... Кстати, против уличных собак "блики" -едва ли не лучшее средство(50 р. за 60 штук)

Kirdyk 15-06-2005 17:14

Дрозд еще лучше

mikus 15-06-2005 17:15

Читал всю эту Дювалонщину, много думал. http://guns.allzip.org/topic/3/3052.html
В принципе мнение форума по применимости пневматики понятно. И тем не менее у меня нет задачи убить собаку, только отпугнуть. К тому же думаю, что через несколько применений собаки перестанут гонять велосипедистов. Если интересно беспокоит в основном стая у входа в БотСад со стороны м.Владыкино.

2 habicht

МР-651 это самый мощный или недорогой?
Что такое "Блик"?

habicht 15-06-2005 17:35

Недорогой с возможностью разгона до приемлемой мощности(кто-то из здешниз с него ворон бил, так что...). Имеет ли значение мощность, если цель-только отпугнуть? "Блик"-распространенные в последнее время светошумовые пульки для пневматики.

MagnuM 15-06-2005 17:44

Дли отпугивания пневма врядли пойдёт, но если решил, то тогда тюнингованный дрозд (ИМХО лучше 6-12 на скорости160-180, чем 1-2 на 200) хотя дрозд можно и до 230 довести (где-то было).

mikus 15-06-2005 18:07

Если я правильно понимаю, доводка оружия - это незаконно. Без доводки что-то мощьное есть?

А что скажете про мощность АНИКС? Скиф А3000, например? Просто хочу купить готовый ствол и некоторое время не гимороиться, очень не хочется брать вариант "купил и в сервис".

guron 15-06-2005 18:07

quote:
Originally posted by mikus:

МР-651 это самый мощный или недорогой?

при правильном приложении рук и то и другое
Что такое "Блик"?
пиротехнические пульки при ударе детонируют, попасть ими куда либо нелегко - так, понты дешевые(хотя нет, недешевые).

Terkin 15-06-2005 18:07

Прикидываю...велосипедист и дрозд за спиной...
Если цель - именно распугать диких собак, то ИМХО лучше запастись мощными петардами, потому как грохоту будет гораздо больше, чем от любого пневматика. А если все таки полупить по бездомным злобным собачкам - то уже насоветовали, ну может аникс еще из недорогих...

guron 15-06-2005 18:10

а по конкретному применению эффективнее аэрозолей будет бейсбольная бита :)

mikus 15-06-2005 18:17

Простите, ребята, ГДЕ я сказал недорогой? Я сказал мощный! С которым из магазина не надо ехать в сервис (если таковые есть) и нарушать закон.

Какие петарды? Где продаются? Сколько стоят? Я надеюсь, их не надо поджигать?

mikus 15-06-2005 18:20

guron

Посдельный штырь бите не сильно уступит, а вот возить за спиной биту неудобно.

Kirdyk 15-06-2005 18:36

quote:
А что скажете про мощность АНИКС? Скиф А3000, например? Просто хочу купить готовый ствол и некоторое время не гимороиться, очень не хочется брать вариант "купил и в сервис".

Вот как купишь Аникс, так и настанет тебе "купил и в сервис" :D

peterson 15-06-2005 18:45

Купи ОСУ или СТРАЖНИКА из бесствольного, пневма не поможет, только разозлит, или действительно - баллон с перцем эффективней будет.

Terkin 15-06-2005 18:52

quote:
Простите, ребята, ГДЕ я сказал недорогой? Я сказал мощный! С которым из магазина не надо ехать в сервис (если таковые есть) и нарушать закон.

Какие петарды? Где продаются? Сколько стоят? Я надеюсь, их не надо поджигать?

На счет недорогой - так можно и подороже, но только это уже не пневма будет... :P На Скиф много жалоб, у меня например есть аникс а112, друг подарил. Настрел около тысячи, никаких претензий пока.

Петарды бывают с воспламеняющимся задником, чиркаеш об коробок или асфальт - и готово. Сколько стоят и где купить отвечу ближе к новому году, когда покупать пойду... :D

mikus 15-06-2005 19:34

peterson

"Купи ОСУ или СТРАЖНИКА" или макарыч, только не хочу гимороится с разрешением.

peterson 15-06-2005 19:45

Не так много и гимора...

Abby 15-06-2005 19:53

2 mikus
Кстати, хорошим останавливающим действием обладает даже не каждый огнестрел. На эту тему долго и много ломали головы разработчики оружия и патронов. А пневма - сам понимаешь...
Дурная собака будет продолжать бежать и с десятью сквозными дырками.

ferret-e 16-06-2005 12:52

Что там а револьвер был буржуйский с патронами с накачкой... ? Вроде больше 150 м/с... Из наших мощные шарометы - аниксы (112 например).
Импортные СО2 со скоростями 130м/с пулей дают аналогичную дульную энергию, что и аниксы...

А вообще лучше палку.

birdshell 16-06-2005 01:54

вот откусит тебе шавка жопу, тогда узнаешь, что такое проблемы и вспомнишь не хочу гимороится с разрешением! Шавке только радостнее тебя кусать будет.Бери резинострел! Или 18 ещё нет?

Felistar 16-06-2005 02:53

Я тоже хочу прикупить девайс с той же целью, ибо езжу на работу на велосипеде через промзону. Правда, не только с этой, но чтобы и зазевавшегося кара с велика... Для себя выбрал МР651К(КС) с доводкой по аирганмодовски - около 170 м/с (5,1 Дж), что больше чем у неапнутого Аникса (~130-150), но в пределах закона, плюс точность выше. Доработать его не сложно, комплект для апгрейда недорогой, да и сам пистолет после приложения рук обещает быть неплохим во многих отношениях. Дрозд, конечно, тоже вариант, но он великоват для таких прогулок.
Хотя, если только собак отпугивать, то сверхмощьность здесь не нужна, ибо покалечить можно. Петардами скорей напугаешь прохожих. А про останавливающее действие лучше вообще забыть. Скорее нужно взять что-то средненькое и, желательно, не шариками, а лёгкими пульками типа отечественных "Дрябло" или матчевыми. При этом достаточно знать психологию и иерархию стаи. Лично мне до последнего времени вполне удавалось обходиться без оружия. Лишь иногда пользовался подручными средствами - мелкие камни с дороги, горсть песка, комки снега и т.п.. Главными правилами в этом случае являются 1-не бояться (они это отлично чувствуют), 2-не давать зайти сзади (там одни отвлекают, а другие подкрадываются), 3-нападать самому (при этом шуметь и материться, обещая всех пустить на шапки). Почувствовав силу бродячие собаки как правило ретируются, хотя ещё долго могут брехать с расстояния или из-за укрытия (забора). С велосипеда, правда, приходится слезать. Короче: "чтобы победить врага нужно знать его идеологию".
Сейчас вырабатываю тактику защитного нападения без оставления велосипеда. Может поделюсь, когда отлажу.

> P/S Апгрейд это не законно?
-- Сам по себе нет. Незаконно превышение дульной энергии 7,5 Дж без соответствующего разрешения. До этого предела можно хоть весь девайс напильником испилить :P .
> PP/S Дрозд - это пистолет!
-- Не совсем. Это пистолет-пулемёт (типа Узи), стреляющий очередями как настоящий :P .

mikus 16-06-2005 09:54

18 лет есть (давно :-) ), проблем с законом пока нет. Просто не нужна мне травматика. Ну не хочу я заниматься всем этим лицензированием, времени жалко, да и проблем при применении ИМХА больше. А есть люди, кто сможет апнуть мне пневматический макарыч (за деньги). Какой брать? К или КС? Какие вообще есть тонкостис выбором?

mikus 16-06-2005 17:14

Ладно чОрт с ними с собаками!!! Палкой отобьюсь. Давайте выберем мне что-нить для души и пострелушек!!! Только не Макаров и не Дрозд.

Demos27 17-06-2005 20:35

Для обороны от собак успешно применял УДАР с перцовыми балонами, дальность до 2 метров. Для души Вальтер СР 88. Или 99й тоже не плох.

sergeyz 21-06-2005 16:51

Чем не нравится МР645?
Был грех-стрельнул в бродячую собаку возле мусорного бака. Попал чуть ниже уха. Эффект ощутимый.

Denizzz 22-06-2005 16:43

Приобрел А-112, выбирал между ним и 101, но в руке 112 лучше лег, однако заметил одну траблу: за выстрел может по два шарика выплюнуть, из обоймы на 10 выстрел пустой хлопок уже раздается. Думал, что от того что мелденно на курок жму. Повесил белую бумагу и стал стрелять, не целясь местров с пять. Видно как шарики делают дырки и видно когда за выстрел вылетает по 2 шарика. интересно кто-нибуть сталкивался с таким и как с этим бороться

Felistar 22-06-2005 18:23

Сбылось речённое пророком! ;)
Ведь выше уже было сказано:

quote:
Originally posted by Kirdyk:
Вот как купишь Аникс, так и настанет тебе "купил и в сервис" :D

Нет желания в сервис? - пожалте бриться.
Где-то этот вопрос уже обсуждался, а где не помню. Придётся поискать самому. Поиск на этом форуме, правда, частенько глючит, но "Яндекс Бар" (http://bar.yandex.ru) решит все проблемы.

P.S. Обратил внимание, на airgunmod.com продаётся уже апнутый 651-й (170-175 м/с) в комплекте с заправочным штуцером и перезаправляемым баллончиком акурат за те деньги, что в магазине стоит Аникс. А без штуцера и баллончика - всего 2000р.

Demos27 23-06-2005 22:11

Держал все выше перечисленые, Кроме апнутого 651, вывод: лучше вальтера (из СО2) может быть только вальтер. Если новый никаких сервисов.

Aliluya 23-06-2005 23:43

У Вальтера, кто не знает, есть еще один положительный момент: баллончик закручиваешь, но не прокалываешь. Для прокола достаточно надавить на дно рукояти - т.е. это можно сделать одним движением. И стреляй.
Вчера был в Умарексе, там СР-88-6 (который только и следует брать) стоит 5600 с копейками. Не 8900, как в других магазинах, а 5600. Вполне приемлемая цена. И еще дают сертификат, что "энергия меньше 3 Дж". Умарекс рулит.

Pol Sawel 24-06-2005 03:11

От собачек (небольших дворовых шавок), имхо, лучше пневмы подойдет револьвер под флобера - никаких геммороев с баллонами и шуму поболе будет. Вот только, разрешен ли сей девайс в России?...

Kanye West 28-06-2005 12:01

А как насчет револьвера

Ignat 28-06-2005 11:00

quote:
Originally posted by Pol Sawel:
От собачек (небольших дворовых шавок), имхо, лучше пневмы подойдет револьвер под флобера - никаких геммороев с баллонами и шуму поболе будет. Вот только, разрешен ли сей девайс в России?...

Флобер в России штука рисковая - при желании есть шанс, что признают огнестрелом со всеми вытекающими. А может и не признают. Но поскольку в законе не прописан, то очень шаткое положение. Тем более если стрелять в общественном месте по собачкам, так точно проблем не оберёшься...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mikus 29-06-2005 16:47

Пневматику буду!!!
Только однозначного ответа не получил.
Хочу безглючную и мощбную пушку, а такой видать нет.
Кстати засматривался на длинноствольные револьверы, как они?

birdshell 29-06-2005 17:03

Aliluya тебе вроде внятно обрисовал. Умарекс рулит. Но вот у ихних левольверов усм силуминовый...

Prior 30-06-2005 16:47

Собаки не боятся летящей пули - они ее не видят :) Собаки боятся резких звуков, шума и т.п. А потому как средство для отпугивания РС-31. наблюдал, как именно сим девайсом учили ротвейлеров не бояться выстрелов.

Felistar 30-06-2005 19:16

quote:
Пневматику буду!!!
Только однозначного ответа не получил.
Хочу безглючную и мощбную пушку, а такой видать нет.
Кстати засматривался на длинноствольные револьверы, как они?

А однозначного ответа получить невозможно хотя бы уже по тому, что ответы дают разные люди, и у каждого своё видение вопроса. Идеальных пистолетов действительно не существует. Если уж всерьёз озадачиться выбором, то нужно изучить достоинства и недостатки нескольких моделей из числа претендентов, выставить каждому свойству приоритеты применительно к себе, и уж тогда сравнивать, добиваясь наилучшего компромиса.
Например, Aliluya предлагает СР-88, и он прав. Но лично для меня стоимость сего девайса и скорость 130 м/с резко понижает его шансы на успех. Зато я могу проапгрейдить до 160-170 м/с дешёвый 651-й, стреляющий, кроме того, и пульками и шариками. Чем, собсна, и планирую вскоре заняться. А вот Aliluya этого делать возможно не станет. Кто посоветует Аникс, тоже будет по своему прав. В конце концов, и Аниксы могут быть вполне приличными. Каждому своё.

Aliluya 01-07-2005 02:33

Я поясню, почему именно СР-88-6. Он очень ТОЧНЫЙ пистолет. Когда берешь его в руки и начинаешь попадать стаких дистанций, с каких ни из какого другого пистоля доселе не попадал, просто "пелена спадает с глаз". И на следующий день про остальные пистолеты элементарно забываешь.
Да, у него 130-140 м/с, но если вы хотите стрелять по мишеням, а не по воронам, то супербольшой скорости и не надо.
Если хотите непеменно стрелять в ворон, то да, лучше брать разогнанный 651-й или РПШ-ВЛ. Большой точности не получите, но ворона-то крупнее мишени, и в нее попасть можно и из такого оружия.
Аникс ... ну его нах. Купил я как-то раз самый мощный - А101М UP, да и избавился через неделю. Пусть из него кто-нибудь еще стреляет.

starshoй 01-07-2005 09:57

У умарекса есть пистоли и получше- револьверы например
смотрим труд Эроса---->http://www.airgunlib.ru/old/erosa008/list.htm

starshoй 01-07-2005 09:59

адля самообороны лицензия и резинострел .... или дробовик

Mr. Grey 18-07-2005 12:11

Похоже я первый, кто догадался, что вернулся Дю-Валлон...
Щас он про пирофакелы спросит :)

BrOnX 21-07-2005 12:46

Кто нибудь пробовал пострелять из аникс А 9000 S, стоит ли его покупать, устранили ли какие нибудь из недостатков, присущих скифу. Расскажите поподробнее, а то с нашей Белоруссии до Москвы ехать далековато,хочу приехать один раз, купить что надо и уехать.

Aliluya 21-07-2005 01:26

А зачем тебе А9000? За эти деньги есть много других, хороших пистолетов

Ignat 21-07-2005 15:57

quote:
Originally posted by BrOnX:
Кто нибудь пробовал пострелять из аникс А 9000 S, стоит ли его покупать, устранили ли какие нибудь из недостатков, присущих скифу. Расскажите поподробнее, а то с нашей Белоруссии до Москвы ехать далековато,хочу приехать один раз, купить что надо и уехать.

Тут читал?! ИМХО своих денег НЕ стоит... Хотя игрушка безусловно забавная...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!