Пневматический пистолет для дачного тира, что выбрать?

Ицхак Штерн 31-05-2011 22:09

Приветствую!

Вопрос для завсегдатаев наверно глупый и неофитский Дразнюсь Но что делать, в теме я не шарю.
Хочу взять пневматический пистолет для стрельбы с малышней на даче.
Хорошо помню сколько радости мне в начале восьмидесятых доставил пистолет из тира (который пополам переламывался) принесенный отцом домой.

Соответственно пытаюсь выбрать что-то.
Характеристик необходимых 3:
- Качество и реалистичность исполнения
- Разумный вес (дабы малыши пулять могли)
- Точность стрельбы в дачном "тире"

Бюджет - до десятки. Пока понравились Umarex Makarov и Umarex Smith & Wesson 586 4''.
Дорабатывать ничего не собираюсь, пулять будем много.

Я обитатель ножевого раздела, так что будут вопросы по ножам - радостно отблагодарю консультацией. Спасибо!

Mixamarket 31-05-2011 22:25

quote:
Originally posted by Ицхак Штерн:

Umarex Smith & Wesson 586 4''

можно взять новый в магазине за 8000...а можно у меня б/у за 4500 Улыбаюсь
тока рукоятка в данных моделях не для малышей однозначно...стоит примерится.
quote:

Umarex Makarov

так то шаромет...рикошет...однозначно не для малышей

Eric_Draven 31-05-2011 22:28

Umarex Smith & Wesson 586 - отличный выбор для дачного плинка с претензией на точность. Плюсы: качественный, красивый, точный, большой клип (10 пуль), стреляет прямо из коробки и не требует длительного доведения до ума.
Минусы: изготовлен из силумина, поэтому если швырять его на камни, то может расколоться.
Makarov тоже неплох, но для точности пули конечно-же предпочтительней чем шарики, поэтому S&W тут выигрывает.
Сугубо мое ИМХО: лучше все-же брать с 6 дюймовым стволом - хорошее повышение точности при минимальном утяжелении.

gosha-kun 31-05-2011 22:29

quote:

Характеристик необходимых 3:
- Качество и реалистичность исполнения
- Разумный вес (дабы малыши пулять могли)
- Точность стрельбы в дачном "тире"

Дистанция? Если нужна реалистичность, можно взять шаромет типа МР-654 или 654К - метров до 10 в коробок можно попасть при некотором навыке. Дальше - лучше что-то под пулю.
Но качество 656 и 654 не всегда совмещается с их реалистичностью. Опять-таки вес приличный. Под параметры попадает наверное также Умарекс Макаров и н-р Вальтеры с блоу-бэком, там ничего не надо дорабатывать, но опять же шароплюи, плюс с блоу-бэком попадать сложнее, особенно ребенку.

Ицхак Штерн 31-05-2011 22:58

Дистанция - да, метров 10, не больше. Без фанатизма на дачном участке Дразнюсь

ober 31-05-2011 23:10

гамо аф10

Stef 01-06-2011 12:00

quote:
Originally posted by Mixamarket:

можно взять новый в магазине за 8000...а можно у меня б/у за 4500
тока рукоятка в данных моделях не для малышей однозначно...стоит примерится.

Подтверждаю. У меня маленькая рука и я владел SW-586 в трех вариациях - 4,6,8 дюймов. Так ни один и не лег в руку. Могучий, красивый револьвер. Для меня еще минус был, что громко хлопает и баллончика хватает на 50 выстрелов всего.

quote:
Originally posted by Mixamarket:

так то шаромет...рикошет...однозначно не для малышей

100%.

Быают, что и пули прилетают назад, а шары уж тем более. Опасно это. Тем более если мелкого народу рядом много.

И не совсем понятно, какого возраста малышня. Совсем мелким (лет 6-7) я бы не стал в руки ничего давать. По-моему рано это и опасно. Тем более верткий пистолет. Винтовку еще может быть.

ZZton 01-06-2011 04:32

вальтер СР99 (не компакт!) стреляет пульками,заряжаемыми в барабан,ствол нарезной,легкий.реалистичный

EruptioN 01-06-2011 11:11

если куча малышни и много стрельбы, через неделю на балончики денег больше уйдет чем сам пистоль стоит))) Берите переломку как в 80х, до 15 метров за глаза, да и малышня подкачается))

di.varnava 01-06-2011 13:59

Варьку HW40 по помидоры.... со2 не нужон, пружиноманжеты туда же, ресурс если гвозди незабивать еще и внукам популять хватит, точный, не громкий, дешовый + можно ОП поставить. Чего еще нужно для щастья Улыбаюсь !

Answord 01-06-2011 13:59

Варя 40-идеальная штука для точной развлекательной стрельбы.Недавно на соревнованиях пацан 7 лет с него настрелял 150 шутов за вечер и очень доволен остался Улыбаюсь но он крепкий такой парень,моей сестре (22 года) слодно этот пистолет взводить и заряжать.
Иж-46 попробуй.

Stef 01-06-2011 14:14

quote:
Originally posted by Answord:
Недавно на соревнованиях пацан 7 лет с него настрелял 150 шутов за вечер и очень доволен остался Улыбаюсь но он крепкий такой парень,моей сестре (22 года) слодно этот пистолет взводить и заряжать.

Наверное, ну очень крепкий! В 7 лет 150 раз ХВ40 взвести! Респект пацану!

SkydiVAR 01-06-2011 14:17

Weihrauch HW40 - +100500! (Кстати, только вчера получил и опробовал!) Он и на вид "как настоящий", и стреляет точно (ну, точнее меня, по крайней мере). Единственный минус - взводить придется Вам самому, жена у меня, например, справляется с трудом.

di.varnava 01-06-2011 14:17

quote:
Варя 40-идеальная штука для точной развлекательной стрельбы.Недавно на соревнованиях пацан 7 лет с него настрелял 150 шутов за вечер и очень доволен остался Улыбаюсь но он крепкий такой парень,моей сестре (22 года) слодно этот пистолет взводить и заряжать.
Иж-46 попробуй.

Что сложно это наверно и хорошо, нефиг без присмотра пестик мацать, а то напукают во все подряд. А 46 могет дубу дать со своим изяществом в децких лапках Улыбаюсь!

SkydiVAR 01-06-2011 15:00

Кстати, может и оффтопик, но! Не понимаю, почему те же Дэйзи и Кросманы в российских магазинах в ту же цену, что в забугорных, а вот Вайраухи (по крайней мере пистолеты) - в 3-4 раза дороже? Тот же HW40 на германщине сотню евриков, а на исторической родине - 16 тыров... Немецкое качество?

Answord 01-06-2011 15:01

quote:
Originally posted by Stef:

Наверное, ну очень крепкий! В 7 лет 150 раз ХВ40 взвести! Респект пацану!

Я сам в шоке был,но многие подтвердят из тех,кто был на соревнованиях Улыбаюсь
Причем на десять метров 5-6 из 10 в банку из под пива попадал исправно.
Этот же пацан занял предпоследнее место на !ночном! FT(из отцовской лёли) и то,потому что уснул на половине соревнований xD
Если брать на этом форуме,то Варя40 не дороже 7 тыр обойдётся.
А вообще,идеальный вариант: детям иж-53(плинк) и иж61(точная стрельба),себе Hw40(и то и другое) и все довольны будут.
Ещё можно шаромёт Вальтер Компакт с боу-бэком для темповой стрельбы-весело с него стрелять.

Stef 01-06-2011 15:10

quote:
Originally posted by SkydiVAR:
Кстати, может и оффтопик, но! Не понимаю, почему те же Дэйзи и Кросманы в российских магазинах в ту же цену, что в забугорных, а вот Вайраухи (по крайней мере пистолеты) - в 3-4 раза дороже? Тот же HW40 на германщине сотню евриков, а на исторической родине - 16 тыров... Немецкое качество?

Ну, если по 16 тыр покупают, то почему-бы и не продавать?

ADF 01-06-2011 17:45

quote:
Ну, если по 16 тыр покупают...

А покупают ли?! То, что они выставлены по таким ценам - не означает, что они по этой цене продаются.

(ОФФ на тему цен и покупаемости)
В одном локальном барыго-магазине, специализирующемся на продаже и сборке под заказ аккумуляторных батарей (всяких разных), на витрине лежал модельный литий полимер - 3 банки, ~1000нах, 15ц (маленький и с посредственными х-ками, если кратко, но все же силовой). С китая такой привезти - стоит чуть меньше 300р вместе с учетом доставки. А у них он за 2 т.р. лежал! Бедняжка, от старости весь надулся и пылью в два слоя покрылся.

Ivars 01-06-2011 19:19

quote:

ну очень крепкий! В 7 лет 150 раз ХВ40 взвести!

Подтверждаю! Самолично охреневал его целеустремлённости. ХВ40 отличная машинка, весьма приятная и надёжная. Ломаться там нечему.

ober 01-06-2011 19:35

за те деньги, что за него просят, можно купить комплект пистолетов р17

Ivars 01-06-2011 19:39

quote:
Originally posted by ober:

за те деньги, что за него просят, можно купить комплект пистолетов р17

У р17 и хв40 цены пропорциональны качеству. хв40 ровно настолько дороже р17, насколько качественнее изготовлен.

ober 01-06-2011 20:09

при этом иж53 еще дешевле, но юзается десятилетиями. парируй Улыбаюсь

Stef 01-06-2011 22:08

quote:
при этом иж53 еще дешевле, но юзается десятилетиями. парируй Улыбаюсь

Дык ХВ40 тоже десятилетиями юзать можно...

Меня, честно говоря, вводит в ступор, как можно продавать ХВ40 за 400 евро (16 тыр)??? Кстати, ИЖ 53 стоит в Германии почти в 2 раза дешевле ХВ40 (57 против 100 евро). Но блин, 400 евро ХВ40 не стоит никак. Даже 200 я бы за него не дал...

ADF 01-06-2011 22:46

Можно до усраки спорить и вбирать, что лучше: хв-40, мешок п-17 или вязанка 53-х - а потом "вдруг", неожиданно, вспоминается старый добрый 46М и вся та прочая развлекательная фигня мгновенно идёт лесом! Подмигиваю

ober 01-06-2011 22:55

до первого разрыва целки "элемента 31".

UPD и попытки купить эту копеешную херь

UPD2 ко всему прочему, малышне (читаем первый пост) будет просто не удержать его в руке из-за ОТВРАТИТЕЛЬНОГО баланса и значительного веса Подмигиваю

Ицхак Штерн 01-06-2011 23:44

Итого, что я постиг. Спасибо!

Шары - нет, ибо опасно.
"Варю" я посмотрел. Хороший, но, блин, он все же дорог (нашел наугад за 16) для игрушки, я его любить буду...

Судя по всему - 586 4 или 6 (надо полапать).

Abu Danil 02-06-2011 12:07

quote:

(надо полапать).

однозначно. рукоять действительно большая (для меня-то как-раз Улыбаюсь ), и правда тяжелый. особенно с длинным стволом.
мой совет вальтер 88. Есть хороший обзор от mixamarket`а

ADF 02-06-2011 06:16

quote:
разрыва целки

Схерали ему рвацо, он только износицо может, а реально - туда скорее гразь попадет, которую просто вычистить без полной разборки (вынь поршень и запорные потрохи со стороны СМ, и в дырочку - волосатым погонять со смазкой).

quote:
...не удержать его в руке...

Ааааапсалютно тот же вес и баланс, что у 53-его! Дразнюсь
Будут как и 53-ий, держать двумя руками.

quote:
...ОТВРАТИТЕЛЬНОГО баланса...

Согласен: я бы ему морду утяжелил, слишком легкая.

quote:
...веса Подмигиваю

Я не понял: цель - воспитать девочек? Пацаны растут, пусть привыкают к нормальному!

Кстати на 46-ой элементарно точицо и ставицо новый рукоятк с прикладом - можно собрать превосходый карабинчик спецом для ребёнков.

Answord 02-06-2011 06:31

Ну вот теперь автор думает,что Варя 40 16тыр стоит...охренеть,граждане.
Вообще я его за 6800 брал вместе с пересылом.Китайский клон Beeman p17 3500 здесь же на форуме+ пересыл куда нужно.
Любую пневму(кроме как копеешную ижевскую,ибо её везде продают) надо покупать в разделе купля-продажа у проверенных продавцов,лучше и дешевле,чем в обычных магазинах.

ADF 02-06-2011 06:39

Не, ну а вдруг он уже 16 тыр насобирал? Как раз хватит на Иж-46м. Новый.

ZZton 02-06-2011 08:38

quote:

м.Китайский клон Beeman p17 3500

не совсем для детских рук,у меня жена с трудом его закрывает,что уж говорить про детишкофф

ADF 02-06-2011 09:09

Дашь кому-нибудь стрельнуть. Вдогонку предупреждаешь: не прищеми руку! Глядь - а человек уже загибается с тихими матами, отчаянно пытаясь выдернуль пальцы из-под затвора Ржу не могу

di.varnava 02-06-2011 11:50

А где Варьки 40 по 16тыр продают ?

ADF 02-06-2011 12:30

тебе лучше не знать... но гугл в курсе Улыбаюсь

di.varnava 02-06-2011 13:29

quote:
Originally posted by ADF:
тебе лучше не знать... но гугл в курсе Улыбаюсь

Сколько там тогда 75 стоит, 30 Улыбаюсь!?

ADF 02-06-2011 13:32

75 не знаю, но 45-ый за 25 или около того.

Stef 02-06-2011 14:33

quote:
Originally posted by ADF:
Дашь кому-нибудь стрельнуть. Вдогонку предупреждаешь: не прищеми руку! Глядь - а человек уже загибается с тихими матами, отчаянно пытаясь выдернуль пальцы из-под затвора Ржу не могу

Улыбаюсь

Это еще фигня! Я себе один раз пузо защимил! Потом искал лихорадочно с квадратными глазами, пытаясь снять предохранитель, куда выстрелить...

Answord 02-06-2011 15:21

Пузо прищемил-это круто Улыбаюсь))И опасно Грущу(
Пистолет кусачий,конечно,но зато очень точный.Не для детских рук.

Ivars 02-06-2011 21:14

ни разу не прищемлял пальцы. а тот пацан из полутора сотен выстрелов только один рази то ни в какую не признавался. у меня жена приловчилась и спокойно заряжает р17.

quote:

при этом иж53 еще дешевле, но юзается десятилетиями. парируй

потому что в наших магазинах нихрена не было кроме этого дешевого говна. вот и пользовали десятилетиями.

ADF 02-06-2011 21:53

Есть внезапное мнение - что если не хотеть бОльшего - 53 тоже вполне себе годный пистолет. У него вполне годный, даже слегка регулируемый, шпуск. Прицел нормально вертицо-проистреливается, в отличие от того-же П-17, где целик - есть уе***е, пока волшебным напильником его не коснешься. Правда даже на штатной пружине ему веса морды нехватает, но после некоторых доводок - в качестве плинкового ускорителя свинцовых частиц и с вполне предсказуемой кучностью - вполне и детям дать не жалко.

Эндюх 02-06-2011 23:47

quote:
Originally posted by SkydiVAR:
Не понимаю, почему серебро дешевле золота - ведь серебро красивее и для здоровья полезнее... Улыбаюсь

ТС, поинтересуйся аирсофтом.

SkydiVAR 03-06-2011 10:10

quote:
Originally posted by Эндюх:
Не понимаю, почему серебро дешевле золота - ведь серебро красивее и для здоровья полезнее... Улыбаюсь
Гы! Тогда уж, пользуясь этой аналогией - почему серебро и тут и там в одну цену, а золото тут в четыре раза дороже, чем там...

Ицхак Штерн 03-06-2011 10:53

Я далеко не ходил - первая ссылка Гугля: http://shop-guns.ru/goods/section_2/314/319/listing_2913/40720.html

Answord 03-06-2011 11:20

причем там даже фотка спёртая у чувака,который делал мод на рукоятку.

SkydiVAR 03-06-2011 11:50

Кстати, коллеги-пневманутые, а не исследовал ли кто вопрос с приобретением пневматики в германском, скажем, инет-магазине с доставкой в Россию? Было бы интересно понять, что это стоит и чем чревато в смысле доблестной таможни... А то вон из Украины в Россию (http://guns.allzip.org/topic/3/810992.html ) запчасти на пневму задержали!

Answord 03-06-2011 11:54

А вот если погуглить,то многие вопросы отпадут.Конкретно такой вопрос каждую неделю кто-нить задаёт.

Stef 03-06-2011 12:04

quote:
причем там даже фотка спёртая у чувака,который делал мод на рукоятку.

И еще приписано: "цена устроит каждого..." Фигасе, цена в 400 евро за пластмаску!

di.varnava 03-06-2011 12:32

quote:

И еще приписано: "цена устроит каждого..." Фигасе, цена в 400 евро за пластмаску!

Дайте же сцылочку на заценить !

Stef 03-06-2011 12:54

quote:
Originally posted by di.varnava:

Дайте же сцылочку на заценить !

quote:
Я далеко не ходил - первая ссылка Гугля: http://shop-guns.ru/goods/section_2/314/319/listing_2913/40720.html

SkydiVAR 03-06-2011 13:18

quote:
А вот если погуглить,то многие вопросы отпадут.Конкретно такой вопрос каждую неделю кто-нить задаёт.

Да уж...
Отсюда: http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/ar/arms-law.html
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОРУЖИИ"
от 13.12.1996 N 150-ФЗ (действующая редакция)
Статья 3. Гражданское оружие
К гражданскому оружию относится... 2) спортивное оружие:... пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:... 4) пересылка оружия;"
Так что - фикус, блин... А я хотел ТС предложить в забугорье HW40 подешевле прикупить...