Выбор МР-512-11 в магазине

LiSeHoK

Здравствуйте.
решил вот подарить себе на юбилей винтовку пневматическую. 😊
Много читал в интернетах, по этому форуму очень много читал/смотрел..
Винтовка первая, так что опыта нет совсем.

В итоге остановился на МР-512-11.
У нас в городе дешевле 5 тыр кроме отечественного производителя ничего нет, а из русского мне только она приглянулась.
Но начитавшись понял, что качество у ижмеха гуляет от экземпляра к экземпляру. С другой стороны читал, что в последнее время (сообщение от 10-го года 😊) они стали норм собирать.

Отсюда вопросы:
1) как узнать год выпуска винтовки? И правда ли что свежие мурки более качественно собраны?
2) как, чем и что проверить можно в магазине?
Муфты везде пластиковые, везде говорят что винтовки этого или прошлого года.
3) Можно ли, в случае чего ттт, вернуть винтовку в магаз и забрать деньги? /если у них не будет нормального экземпляра на замену/


ps извиняюсь если похожая тема уже была, но по всем поискам меня выкидывало на выбор моделей в инет-магазинах, а не на фактический осмотр у реального продавца. Так что если повторяюсь, хватит и просто ссылки на подобную тему=)

LiSeHoK

75 просмотров и ни одного ответа..
Ребят, ну пустяковый вопрос же для большинства владельцев урок 😛

gnom

Если собираетесь просто стрелять из коробки и вас устраивает мощность до 7дж, берите мурку и ничего не делайте. Это одна из немногих винтовок, которая отлично работает годами без какого либо приложения рук. Все проблемы начинаются от ковыряния и попыток усиления. Нет, все это можно и хорошо в некотором смысле, но это не просто поменять пружину кривыми ручками, тут надо несколько большее 😊

LiSeHoK

Нет, я не про ап, про него как раз написано довольно много, и полно, и с фотками даже. Я его делать планирую, но далеко не сразу. Сначала куплю, постреляю/посмотрю. Пощупаю, детальки сравню с фотооотчетами мастеров, а потом уже буду думать, стоит ли=)
Хотя, идея бесспорно заманчивая, конструктор такой собирать=)

У меня вопрос именно по факту покупки. Читал что у них стволы кривые бывают пружины БУшные и тд. То есть на что обратить внимание при выборе? Ну и остальные 2 вопроса из топика=)

LiSeHoK

*выборе конкретного экземпляра мр-512-11 в магазине

Egor_xZ

иди уже купи её

Egor_xZ

ах да, савет забыл! патрогай её за СК, желательно дать ей разрядиться 😊

SHISHEL

Дружище, не торопись..
Посмотри Р.М.

мсв


качество у ижмеха гуляет от экземпляра к экземпляру

В магазине взял первую какую вынесли.Реально только посмотреть ствол(тем более если первая).Залитая манжета+пружинаГХ+самодельная резинка перепуска=10мм дощечка с 7м навылет.Много или мало-не знаю, но меня устраивает.

gnom

Винтвоки конечно не идеальны, но в среднем одинаковы. По сути заглянуть в ствол и внешний осмотр, этого вполне хватит для выбора.