Как называется ливорверт,

теоретик?2

стреляющий специальными патронами, которые предварительно накачиваются ручным насосом?

OxOTHuK

ME 38
Дальше поиском. Их много модификаций.

DL111

МЕ-38 AirCartrige Revolver. фирама Cuno-Mehler. А какие проблемы ?

ЗЫ опоздал =) не заметил что уже ответили, слишком долго не обновлял страницу...

Стоит в районе 10000 карбованцев, продается редко в основном в Москве, вживую видел ну пару раз буквально. Серьозная вещч, от боевого отличить внешне сложно. Это его минус, всегда задумывался над проблемами с СМ при его обнаружении... Револьверт есть, патроны в нем есть, а СМу плевать боевые или АирКартриджи... в общем...

Есть укороченый, есть с прикладом и длиннюююющим стволом. Дерево, пластик. Сейчас продается один экземплячр по льготной цене на molotok.ru.

Ignat

DL111
Серьозная вещч, от боевого отличить внешне сложно. Это его минус, всегда задумывался над проблемами с СМ при его обнаружении... Револьверт есть, патроны в нем есть, а СМу плевать боевые или АирКартриджи... в общем...
Отличается на раз-два. Похож как и прочее "недооружие" на оригинал "с метра и в темноте". В реальности и на свету - куча соответствующих надписей мелких на стволе, а также характерный калибр 4.5мм, которого огнестрел (за безумно редким исключением) не имеет. Кстати, калибр с головой выдаёт - с дульного среза даже никакой эмуляции более "толстого" калибра нет - сразу начинается родной пневматический ствол.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

теоретик?2

Я в Германии, так что проблемы с см для меня неактуальны. Думаю, что подарить себе на день рождения. Спасибо за подсказку.

DL111

2Игнат на том что я видел ствол имел рассверл на такую глубину что не отличить от боевого калибра из-за тени... (около 8 мм), незнаю уж фирменый или нет. Версия Никель. Внешне... ну как сказать... боевые тоже разные бывают. А надписи кто читает ? Их ведь и понять надо, еще. В общем ИМХО похож намного больше чем любой другой пневморевольвер.