MP651 ахтунг! Пластмассовые клипы в продаже...

SwD

Ахтунг в том, что люминиевые возможно остались только на складах..
Все б ничего, если б не...

Кайнын

они у тебя что, как пульки расходуются?

SwD

А купи новый 651-й с пластиковым клипом. Через пол-годика.. Или посмотри на те, что лежат в запчастях к иж-61, на те, что в тирах постояли.. Но ижу-то облой и прочее по барабану - там той точности позиционирования не треба.
А барабан к пистолету про запас взять возможно стОит.
Т.к. когда этот придет в негодность, люминия уже точно не останется.
Осталось еще гладкого ствола дождаться, и фсе - "прощай, оружие".
Технологию удешевляют, а цена ростет..
Ну и это.. Не надо - не бери 😊

KVK

Откель данные???

Кайнын

я почему недоумеваю - у меня у детей 651-й уж года три. иногда они так расстреляются - я баллончики покупать не успеваю.

а клипы всё целы....

SwD

Откель данные???
Заехал в шоп, там новый завоз.. Говорил с директором о чем-то, между делом любовался 651-м на витрине, потом прифигел, когда дошло - клип чОрный! Думаю, литье пока нормальное, но это пока и на беспроблемном агрегате, где барабан вращается с легкостью и пульки никогда не клинит (ну там не до конца вставлена). Но разнашиваться будет, как на иж-61.
Заеду еще, покручу в руках.. Настолько офигел от увиденного, что не догадался в руки попросить...

а клипы всё целы....
Дык говорю же - не надо - не бери 😊 Кому надо - тем тема 😊
Если клипы продаются - значит, кому-нибудь нужно.. Есть еще такое слово "про..л", т.е. потерял так, что невозможно найти. Что, пластмассу брать прикажете? 😊

За целик к 651-му хотят 100 р.. Я весь пистолет за 750 брал.. Сейчас он уже 1050 без обвеса..

Кайнын

кстати, а на Кроссманах клипы не пластиковые?

SwD

кстати, а на Кроссманах клипы не пластиковые?
С вальтером качество литья и культуру производства сравним, да?
Сейчас силумин хвалить станем, да? Тоже металл, всяко лучше пластмассы..
Да и 654-й вообще пора из пластика выпускать, да? 😛 Что как дети? Забываем, где живем, чтоль? Иль скажем дружное сыпасиба за очередной пластик и попросим по-скорее внедрить силумин на усм? Хрели - вальтер - вон делает..

KVK

Дожили 😞 Толкатель всю эту хню пластиковую быстро искромсает!

За целик к 651-му хотят 100 р.. Я весь пистолет за 750 брал.. Сейчас он уже 1050 без обвеса..

Вспомнила бабушка... 😛 Я свой за 400 руб в магазе покупал 😛

Нда... ИМХО - имеет смысл затовариться нынешними клипами тому, кто планирует покупку 651-го в дальнейшем. У меня 2 пулевых клипа - износа металла пока не вижу.

guron

У меня вот тоже 2 пулевых и 1 под шары сходить чтоль прикупить десяток 😊
ТУ SWD - посмотри они и под пули и под шары? под шары по моему пох пластик или алюминий, правда я из своего шарами стрелять не собираюсь.

SwD

Под шары в дырке имеется сужение, чтобы шарик не проваливался до конца. Иначе след. шарик из обоймы может заклинить барабан, т.к. войдет наполовину..

guron

Про дырки в курсе 😊Я это написал к тому, что шарами можно не только из пластикового барабана, но и из пластикового ствола 😊
Кстати сам думал выточить барабан из капролона, товарищи фрезеровщики, увидев оригинал, резко меня отговорили (дырок то они насверлють, а вот зубчики в механизьме поворота - не справяться)

Gebels

Видел не просто клипы отдельно, но и пекари укомплектованные одним пластиковым клипом под пули и металическим под шары.

SwD

Ну отдельно - я не видел, а именно пистолет с пластиковым клипом. Пластиковый клип был под шары. Под пулю искать коробку не захотели.
Покрутил клип в руках, т.к. в пистолете заедает. Как-нить изловчусь да свистну, вышлю Кайныну, в обмен на люминиевый, пусть уж человек порадуется 😊
Литье не впечатлило ни разу. Имеются задуманные пустоты крестом в районе оси барабана. На пластике что-ли экономили.. Притереть видимо, можно, чтобы клип таки вращался, но под пули такое юзать.. Не знаю..