Свежекупленная мурка...

Tergos

Знаю что тема избитая, но что делать если поиск не работает 😞
Так вот. Купил час назад мурку (гамо отложилась на пару месяцев по определенным обстоятельствам). Теперь вот сижу и думаю - чего бы с ней сделать. При выборе большинство винтовок были уже распакованные и смотрели вправо вниз, а эта была запечатанная и смотрит вроде ровно.
Пока не разбирал (и. соответственно, не стрелял).
Поправьте меня если ошибаюсь в порядке действий:
Принести домой, разобрать, удалить консервационную смазку, осмотреть поршень, пружину, манжету, цилиндр, полирнуть по необходимости, смазать силиконом, собрать, прочистить/смазать ствол, пристрелять на 15 метров с открытого прицела, начать обдумывать апгрейд. Я прав?

beginner

http://www.plinker.narod.ru/

Tergos

был. и на www.mp512.narod.ru тоже был. Я просто спрашиваю не забыл ли я чего.
ЗЫ: И какую оптику поставить из дешевых?

birdshell

надо так разбирать, чтоб не видно было , что разбирали. После промывок надо отстрелять на кучность. И более тщательно проверить прямизну ствола. Если куча говниста, то неси в магаз взад.

Tergos

а какая кучность с 10м. с рук приемлима?
ЗЫ: Силикон у меня в спрее (Ликви моли) - им можно вообще смазывать пневматику?
ЗЗЫ: И чем лучше убирать консервант? А то в наличии только веретенка и силикон 😊

Tergos

Разобрал. Как ни странно опилок стружки и подобного нет. Цилиндр очень приличный, единственное -0 две точки, где приваривался ластохвост полирнуть надо... Манжета прозрачная, вся в масле. Вообще вся винтовка просто залита маслом. в стволе был мусор, уже удален. сейчас лежит разобранная - ждет вашего вердикта - можно ли смазать силиконом, или лучше веретенкой. Или смесью?

Одинокий

Назревает точно такая же проблема. На днях собираюсь в маг за муркой. Не как не решу с каким прикладом брать пластик или дерево. Че лучше?

Gebels

Дерево скорее всего треснет да и возни с ним много (царапины, сколы)

Tergos

Я взял в пластике. Обнаружилась одна проблема - целик. Он по идее регулируется винтом вправо-влево, так вот этот винт стоит в положении "крайнее лево" и шевелиться не хочет. В принципе это не так страшно - все равно собираюсь ставить оптику, но неприятно...
ЗЫ: Отстрелял на 25 метров - сериями по 5 выстрелов - 4 из пяти стабильно ложатся в банку 0,33. Мишени банально забыл дома 😊

Barbos

Неделю назад взял МР512М. Целик дошёл до крайнего левого положения при регулировке, пострелял понял что засильно влево дал.Перемещаю вправо да не тут то было!даже не шевелится!Я тоже собирася оптику ставить Так что подумал я ,, Хрен с ним ,, и взял плоскогубцы. И слава АЛЛАХУ получилось! стал крутиться куда надо!! а потом всё равно оптику поставил!

Vincent095

Покупай мою оптику BSA 3-7x20, для МуРки самое оно! 300р.
Если что, ищи мою тему в купле продаже.

AD_512_61

А я могу свою мурку продать. не кривую. слегка ап :-) После гамы что то не то :-) с родным деревянным, пластиковым, пласт. утяжеленным или нестандартным типа ортопедическим ложем.

Tergos

Barbos
Неделю назад взял МР512М. Целик дошёл до крайнего левого положения при регулировке, пострелял понял что засильно влево дал.Перемещаю вправо да не тут то было!даже не шевелится!Я тоже собирася оптику ставить Так что подумал я ,, Хрен с ним ,, и взял плоскогубцы
Эмм. А вот тут поточнее - что брал плоскогубцами? Винт или сам целик? А то как-то стремно... Хрупкий он с виду...

ЗЫ: Народ, если кто будет вскорости на павелецкой - гляньте плиз - есть ли там целики на мурку...

Одинокий

Ну вот и купил я себе мурку. Все как у Tergos. Принес домой, поставил оптику 8x40-смотрит сильно в право. Пробовал перевернуть крепление- непомогло. Может поменять ее на другую. дефектв магазине заметен небыл.

Tergos

Эмм. Значит не всё как у меня. с 15 м. с открытого банку шпрот я из нее дырявлю. Из оптики тоже, но труднее, ибо только сейчас разобрался как надо правильно ставить, подстраивать и пристреливать оптику. а 8х40 ИМХО многовато для мурки...

Одинокий

Немного поднялось настроение!
За 15 минут 2 голубя возле мусорного бака с открытого прицела метров с 30! Час убил на спусковой механизм. Все отполировал. Поставил утяжелитель грам 40. Замечательно подходит задник от ИЖ 38, он изначально проточен глубже. Завтра попробую с родной пружиной от 38. Она немного длиньше, на глаз толщина проволки такая же как у мурки.

Atredis

Tergos
Открытые прицельные приспособления для всех типов отечественных пневм там есть точно.И в комплекте и поотдельности.Цену помню только на комплект...130р
Но я б на твоем месте просто отнес бы ее в магаз назад и поменял

Tergos

Да это уже не актуально. Пассатижи помогли 😊 Сейчас меня больше волнует что делать с поддельной якобы ГХ пружиной 😊 Сжать невозможно...