А почему все хвалят Weihrauch HW 97K но покупают Диану

VasyaK 24-06-2005 12:20

Весь вопрос в теме.

YuraS 24-06-2005 12:26

А кто эти "все"? Просто, как я видел, Вайраухи к нам стали возить год-два. По цене они почти равны, а по мощи Вайраух здорово проигрывает (почти Гамо Хантер). А то, что кучность и баланс у него лучше, половине народа не важно.

Sova902 24-06-2005 01:33

Ну пока Вайраухи Дороже Диан. И взят их только год. И зип не везде найдёшь. А так,безусловно лучше... .

skywolf 24-06-2005 10:53

Почему все? Некоторые покупают Вайраухи. По поводу зипа, да не везде, но,например, из Максима(Питер) бандеролью вышлют.

Helix 24-06-2005 12:07

Это в Москве Вайраухи дороже Диан.
В германии наоборот, да и во всем остальном мире тоже. Просто Дианы "раскрученый бренд".
Я покупал Вайраух за 300 евро (без НДС16%)... с доставкой и растаможкой он обошелся мне а 440$. Если бы отправлялось не почтой, а сам вез - было бы еще дешевле.
Диана 48, 52 стоят от 445евро (с НДС 16%) "там". В Рашшу их везут кажись со штатов - там местный ценник чуток ниже..
HW97k под маркой Beeman там толкают по 450$.

Sova902 24-06-2005 15:17

Вееман тюнингует Вайраухи, а не продаёт.
Вообще даже собирает сама из деталей.
Это самая крутая, тюнинговая, юсовая фирма.

Sova902 24-06-2005 15:19

Еслиб предложили здесь 97К по 500$ я б взял...

d2 24-06-2005 16:39

Вообщем-то все уже сказали вверху. Я бы тоже за $500 взял HW97k, мне точность более важна. А так, где они вообще продаются кроме Питера, даже в Москве сложно найти, не говоря про другие города. И если бы не было еще проблем с расходниками.

Adrenalin 25-06-2005 11:29

Вайраух 97 в максиме стоит 15500 по моему это не на много больше 500 долларов. По поводу "точности" вайрауха.... наверно это одна из самых лучших винтовок в своем классе

Shanson 25-06-2005 12:12

Угу! Стрелял - понравилось очень! Кучность отменная, в руках лежит просто великолепно. Баланс идеальный.
Винтовка то под FT затачивалась, поэтому и такие характеристики.
Сам бы взял, да не нравится, что скорости мало. А мне каров надо стрелять... И Диана в этом выигрывает. (в скорости)

skywolf 25-06-2005 14:33

Хочешь сказать, что он кара не "возьмет" на 50 метров?!
Я в Максиме брал свой 97-й за 18, а с обычным деревянным ложем они были 16.
У брата двоюродного Диана-52,так что есть с чем сравнивать,пострелял я из нее немало,так вот после Вайрауха, я бы Ди не взял.

Helix 25-06-2005 19:37

quote:
Originally posted by Sova902:
Вееман тюнингует Вайраухи, а не продаёт.
Вообще даже собирает сама из деталей.
Это самая крутая, тюнинговая, юсовая фирма.

Че, серьезна? А я то думал...

Нихрена она не тюнингует - OEM продает... В том числе и ИЖмех...

Sova902 26-06-2005 12:24

Вообще Вееман закупает детали Армсов,ВSА,RWSи пр. Полирует камеры,ставит квадратные пружины, покрывает сульфатом молибдена поршни, полирует перепуски и СМ... Называтся это Лазеризинг.Затем собирает и продаёт.

Shanson 26-06-2005 17:53

quote:
Originally posted by skywolf:
Хочешь сказать, что он кара не "возьмет" на 50 метров?!
Я в Максиме брал свой 97-й за 18, а с обычным деревянным ложем они были 16.
У брата двоюродного Диана-52,так что есть с чем сравнивать,пострелял я из нее немало,так вот после Вайрауха, я бы Ди не взял.

Возьмёт легко! Но только 50м - это предел. А с Дианы я и на 70 уверенно беру...

Sova902 26-06-2005 23:25

Бьятсы да тут не в моще дело, а в пряморукости стрелка. Уж чего ИЖ 60 слаб и то мне удавалось бить каров и на 25-30м. Точно измеренное расстояние хорошие пульки большая практика - путь к успеху. Не надо забывать, что ствол у Ди поболе на 20см.

skywolf 26-06-2005 23:56

"Не надо забывать, что ствол у Ди поболе на 20см"-
Вот, вот, и я говорю- дрын...

d2 27-06-2005 12:02

Еще "Диана" звучит! И по-русски тоже, а "Вайраух", хрень какая-то по созвучию, по крайней мере для русского. Маркетинг и психология блин.

Sova902 27-06-2005 12:29

С удовольствием бы обменял свою Д48-дрын, на HW98K. Даже с доплатой.

Bolzen 03-07-2005 17:40

Эпиграф.
Поналезли сюда все с Аиргана - и полилось говно! Эрос

ИМХОтеп.
Сначала все ругают Диану, дрын там, тяжелая.
А вот там GAMO, говорят, - это да! Или вот суперская FENIX-400 - впитала лучшие технические решения. Ну и про HW98K распинаются: плавность выстрела - ох!ох!ох! баланс - ах!ах!ах! Ах газовая пружина, ах газовая пружина! Проходит немного времени. Получается GAMO - гавно по качеству, у KOMETы какая-то тяга стачивается и винковке - пиздохен шванц, у Вайвайрауха пружина кончается - сбегай в магазинчик и попробуй купи. Потом, газовая пружина - самостоятельный агрегат, состоящий из нескольких деталей, имеющих полное право на отказ, т.е. надежность силового элемента уменьшается пропорционально количеству составляющих. У Дианы ломаться нечему.
Проверено временем. Если по дури что сломать, то купить деталь можно в Москве в нескольких местах с витрины.
Была у меня Д54 Т01 2000г. Продал. Решил перейти на ПСП. Новый владелец Дианки стреляет - доволен и радуется. Я бегаю по магазинам - говно, говно, говно.(Эрос про говно вас предупреждал.) Ну как я куплю, скажите вы мне, корейскую (тьфу) 400долларовую винтовку Кариер 300 в Москве. Правильно - пойду в Умарекс и ... 1000 Долларов! Силумин, дешевое литье, корейский (тьфу) ствол, переднюю пробку надо менять, пульки выпадают из барабана в УСМ незаметно для стрелка и там раскрашиваются, цевье хлипкое трескается от малейшего (на витрине Умарекса треснуто в 2-х местах.), стрелять с родного открытого прицела нельзя физически так как он ниже планки крепления оптики. Интегрированный саундмодератор не влезет - зазора между стволом и резервуаром практически нет. надо вешать спереду винтовки уродливую грушу - ура! Мало вам.
Нате еще - для поимения стабильности вылета пули нужно в кариер ставить редуктор. Это примерно 7000 руб. Это к чему?
А к тому что с Дианой проблем таких нет.
Вытачивается металлическая направляющая для пружины за 100 руб. у токаря и меняется пружина. Хочешь оптику - подложи в моноблоке под зад кусок бошевской крупнозернистой шкурки, вставь стопор по форме углубления в планке у Дианы, прицельчик я бы попробовал ЗОС (вдруг и вправду выдержит) - продается там такой дешевый специальный. А можно диоптр купить Диановский в Вальтере - вдруг вещь стоящая.
Все - остаются одни удовольствия от попаданий. Ни отдачи, ни рывков, спуск настраиваеся какой хочешь. Читайте старые статьи Эроса про Диану - классные статьи. Отдал их в распечатанном виде новому владельцу бывшей моей Дианы. Оченна уважают Эроса как писателя на моей работе. Еще хорошо пишет Брикс 20, технически грамотно и Анди хорошо писал, что-то перестал.
И вообще нечего сравнивать серьезную пневматическую винтовку Аир Кинг с какими-то переломками. Переломки - тировушки - игрушки. 21 век на дворе. Даже ваша Д48 ставится на сошки фирмовые - вид заглядение, выцеливать - кайф, боковой рычаг можно взводить не отнимая приклад от плеча. Я взводил и левой и правой - по всякому получалось. Пиццу привезли - побежал есть. Потом еще вам накатаю.
Аирган!Ру!Гавно!Гавно!Гавно!
Винтовки надо покупать за свои деньги - Диану можно в Москве купить за свои деньги,
сопоставимые с тем сколько она стоит в Америке, особенно старую с рук.
Вот, коротко, почему покупают ДИАНУ.
С пламенным приветом. только на огнестрел не переводите.

LVital 03-07-2005 18:37

У меня Комета 400 уже года три. Расскажи, пожалуйста, какая там тяга стачивается, а то я не в курсе. Кстати, спуск в Комете 40 тоже настраивается.

"Потом, газовая пружина - самостоятельный агрегат, состоящий из нескольких деталей, имеющих полное право на отказ, т.е. надежность силового элемента уменьшается пропорционально количеству составляющих. У Дианы ломаться нечему."

Т,е, у Дианы количество составляющих равно нулю, раз ломаться нечему. Я прав?

Странно, что ты на РСР перешел после такой хорошей винтовки.

Мне Дианы 48-54 не нравится, особенно 54-я. Из-за балланса, сильно смещенного вперед. А на Вайраух 98 я давно засматриваюсь.

И еще немножко, по твоим репликам потопчусь, можно?

"А вот там GAMO, говорят, - это да! Или вот суперская FENIX-400 - впитала лучшие технические решения. Ну и про HW98K распинаются: плавность выстрела - ох!ох!ох! баланс - ах!ах!ах! Ах газовая пружина, ах газовая пружина!"

1. Не помню, чтобы о Гамо говорили, что это-да! Разве что про ЦФХ.
2. Не помню, чтобы о Фениксе говорили, что она впитала лучшие технические решения. Она просто лучше Гамо 440/880/890 по ряду важных параметров, хотя стоит в том же ценовом ряду.
3. В HW98K нетути газовой пружины. ГП стоит то ли в 90-м, то ди в 97-м Вайраухе.

"Интегрированный саундмодератор не влезет - зазора между стволом и резервуаром практически нет. надо вешать спереду винтовки уродливую грушу - ура! Мало вам.
Нате еще - для поимения стабильности вылета пули нужно в кариер ставить редуктор. Это примерно 7000 руб. Это к чему?"

1. Интересно, а в какую фабричную супер-пупер РСР винтовку можно впихнуть интегрированный модератор. И главное - зачем, если на отрегулированной по расходу винтовке вполне можно обойтись 10-сантиметровым неинтегрированным. Можно, конечно и интегрированный поставить, чтобы он на те же 10см выступал за срез ствола, но зачем? Тем более, что неинтегрированный модер можно снять.
2. В Кэриер необязательно ставить редуктор, надо плато найти. И необязательно покупать редуктор у того, кто продает его за 7000р. Необязательно даже прислушиваться к мнению этого человека :P

"И вообще нечего сравнивать серьезную пневматическую винтовку Аир Кинг с какими-то переломками. "

В переломках нет ничего, что делало бы их менее точными, чем Аир Кинг. Который, в свою очередь, есть не серьезная пневматическа винтовка, а убийца прицела разработки конца прошлого века. Ведь откат на ней сделан не самым умным и щадящим способом.

" Даже ваша Д48 ставится на сошки фирмовые - вид заглядение, выцеливать - кайф, "

А на кучку Ди48 с сошек ты отстреливал? Боюсь, будешь разочарован.

LVital 03-07-2005 20:13

А по теме могу сказать, что Дианы у всех на слуху, еще с тех времен, когда кроме Диан и Гамо Хантеров в магазинах ничего мощного не было. Хантер было круто, но дешево, а Диана - круче некуда, потому и дорого. До сих пор многие тировики, продавцы магазинов говорят о Диане с придыханием. Типа пневма вообще - игрушка, а вот Диана - да, это - немцы, это качество, это мощь. Один продавец мне рассказывал, как они легко валили зайцев на 100 метров из Дианы 350, а один тировик - как приходил человек с ах... Дианой (а что там у вас - МП512? ааа, ну да, ну да...) :) На самом деле хорошей пневматики - масса, просто она еще протаптывает дорожку в наши магазины.

Нечто похожее было когда-то с Мерседесами. Ах, Мерседес - это такая непомерная крутата. А потом оказалось, что этой крутаты еще столько есть, и что Мерсы - это скорее машина для такси, а не для понту.

Bolzen 03-07-2005 22:40

Я стрелял с сошек свою Д54 - очень понравилось, стрелять с прикрученными сошками тоже понравилось. Регулировать откат только с ними нужно. У Д48 отката нет, поэтому проблем с установкой сошек тоже нет. Выцеливать может тяжело из-за ложи попроще. Представь теперь хантеровские пластмассовые сошки на своей Комете - не очень. Кометы у меня не было. Твой выбор правильный, раз тебе нравиться. Кому-то нравиться, кому-то не нравиться, но это не значит что твой выбор не правильный, он правильный всегда раз твой. Люди стреляют из Мурки когда нет денег на что-то большее или им и этого достаточно, или им с муркой хорошо. У моего знакомого Мурка всегда стоит перед домиком на даче. Встал утром, спросонья - хвать за ствол, и пошел стрелять. Если, конечно, жена или теща все пульки не расстреляли. Ему большего и не надо. Купил только пневматический Макар дочке, что бы по полдня не стоять и не взводить - доволен и не париться.
В Комете стачиватся, дай Бог памяти, что-то на какой-то там тяге взведения. Просто годы читаю почти все связанное с пневматикой и запоминаю. Так-с, значит, запоминаю отзыв хвалебный, Комета имеет всех без разбору, все лучшие решения свелись в ней в идеал, а потом я запомнил, что кто- то пишет мол, сломался идеал и не лечится, сточилась мол тяга там что-ли. Потом запоминаю топик, что Вайраух уястествляет Диану по всякому и навсегда, типа где он, этот идеал раньше был и куда мы смотрели. А потом читаю как у людей проблемы с газовыми пружинами. я согласен, что Диана убийца прицелов. Да у меня иж-60 ЗМЗ начала 90х тоже разколошматил коллиматор Компакт. Так всем советовали раньше крышечки из под пепси пластиковые под прицел подсовывать, еще вывешиватьнадо прицел, закреплять хорошо. Я купил Диану с 3-9х40 Б.Трофи Корея - и продал с ним, целым. 3-9х40 повторюсь. И не разлетелся. Уже охрана выгоняет, жив буду, допишу потом.

skywolf 04-07-2005 18:35

Мужики, Вы что несете??? Какая переломка?? Какая газовая пружина?У меня 97к,пружина обычная, взводится подствольным рычагом.А по поводу пружины, при покупке купил запасную,когда ее поставлю, заранее закажу в "Максиме" еще одну,никаких проблем не вижу.

Clegg 04-07-2005 21:53

Все... Облили помоями мой Вэйраух... Завтра повешу на продажу...
Куплю Ди... Щаслив буду... Горя и печали не зная, жить дальше буду... Или сразу на крутую Мурку денег копить?
В раздумья глубокие меня опять повергли, демоны!!!

Dze 04-07-2005 22:51

Да неплох Вайраух, Диана на порядок лучше просто. :P

YuraS 04-07-2005 23:09

quote:
Originally posted by Dze:
Да неплох Вайраух, Диана на порядок лучше просто. :P

Кроме мощности - чем конкретно? При прочих равных (т.е. сравним с 97-й, да хоть и с 98-й).

Helix 04-07-2005 23:23

quote:
Originally posted by skywolf:
Мужики, Вы что несете??? Какая переломка?? Какая газовая пружина?У меня 97к,пружина обычная, взводится подствольным рычагом.А по поводу пружины, при покупке купил запасную,когда ее поставлю, заранее закажу в "Максиме" еще одну,никаких проблем не вижу.

Угу.. А еще пластиковый крючек, сломанный рычаг... Было у кого-то на Дианке...

А пружина UMS4E с http://www.chambersgunmakers.co.uk/TUNING.htm
после 5000 настрела хоть бы что...

Valent 05-07-2005 12:24

quote:
Originally posted by Bolzen:
Эпиграф.
У Дианы ломаться нечему.
Проверено временем.

Пороверено временем другое. А именно, отламывается вилка рычага взведения, та которая точечьной сваркой приварена к задней части "компресора". Выгибается рычаг взведения. Встречал винтовки с вырваной из рычага взведения осью тяги взведения "поршня".

Dze 05-07-2005 12:28

Ну, мужики, с дуру можно и х.. сломать. Бережно надо с оружием обращаться.

Dze 05-07-2005 12:34

quote:
Originally posted by YuraS:

Кроме мощности - чем конкретно? При прочих равных (т.е. сравним с 97-й, да хоть и с 98-й).

При прочих равных - ничем. Но прочие не равны также :)
В принципе в спор я вступать не хочу, ибо каждый кулик своё болотоо нахваливает, а заявил потому,так как стрелял из Вайрауха- здорово, хорошо, сделан качественно, но нет мощи. Ну просто ГАМА какая-то!

Helix 05-07-2005 02:41

quote:

При прочих равных - ничем. Но прочие не равны также :)
В принципе в спор я вступать не хочу, ибо каждый кулик своё болотоо нахваливает, а заявил потому,так как стрелял из Вайрауха- здорово, хорошо, сделан качественно, но нет мощи. Ну просто ГАМА какая-то!

Ну так апгрейди, ё-мля! Выточи манжету, а то родная дюже толстая... воткни внешнюю направляющую в поршень... Е-мое... Как дианку апгрейдить - буржуйские статьи переводят и Аиргане вывешивают.... А Вайраух, прям все боитесь, чтоли?

Веном-кит накрайняк купи, чтобы мощу поднять, либо титаниум мэинспринг - будя тебе 320 м/с... Без понтов...

skywolf 05-07-2005 13:29

Если кто соберется заказывать через интернет,какой нибудь из этих КИТ-ов - меня позовите, я бы тоже взял. Сам заниматься этим небуду т.к. языковой барьер, да и не представляю как это вообще делается.

VictOr358 05-07-2005 15:09

quote:
Originally posted by d2:
Еще "Диана" звучит! И по-русски тоже, а "Вайраух", хрень какая-то по созвучию, по крайней мере для русского. Маркетинг и психология блин.

Ты, таки, будешь смеяться, Weihrauch по немеццки - ладан или фимиам.

Что-же касается качества, то мне, с моего мурочного холма, остается только напрягать свои слюновыделительные железы... Ух ты!

В магазине милостью продавца мог сравнить HW 77K и 48-ю. По качеству обработки 77-й мне глянулся больше. По техническому решению - 48-я.

YuraS 05-07-2005 20:31

Вот вам примерчик - HW-80 (переломка) с ГП от Олега2100 выдает то же, что и Ди-350. При этом не в пример сбалансированнее, про комфорт выстрела с ГП я вообще молчу... Кстати, продается - владелец уходит на РСР.

Dze 05-07-2005 23:01

Да блин, разогнать можно всё, что угодно, но Диана из коробки выдаёт то, что выдаёт. А зачем покупать Вайраух, делать апгрейд (а это тоже затраты), если после этого, цена становится сравнима с Дианой, а сомнительное качество улучшений ещё хрен знает как повлияет на надёжность. Зачем делать из Опеля Мерседес? Почему бы Вайраух сразу не делать на заводе по-мощнее?

Helix 06-07-2005 10:02

quote:
Да блин, разогнать можно всё, что угодно, но Диана из коробки выдаёт то, что выдаёт. А зачем покупать Вайраух, делать апгрейд (а это тоже затраты), если после этого, цена становится сравнима с Дианой, а сомнительное качество улучшений ещё хрен знает как повлияет на надёжность. Зачем делать из Опеля Мерседес? Почему бы Вайраух сразу не делать на заводе по-мощнее?

Ты сначала реши что тебе важнее - точность или моща. И соответственно выбирай либо HW либо Диану.

Может с завода Диана и выдает, то что положено, но потом один хрен пружинка садится, и начинается апгрейд, статьи в интернете, обсуждения в конфе "а как мне то... а как мне это...", Демьян.., новый поршень.... и т.д. и т.п.

Не хочешь такого секса - выбирай HW. 3 года назад воткнул пружину - выдает свои 295 м/с, ворону с 50м кладет, бутылки колет... мне достаточно... нахрена мне гнаться за лишними 25 м/с? это типа... у кого х%р длиннее? типа чтобы было спокойнее, типа чтобы не меньше чем у нормальных мужиков...

Counter-Striker 06-07-2005 12:44

Ну и я потопчусь.

quote:
подложи в моноблоке под зад кусок бошевской крупнозернистой шкурки
Что за варварство? Тем более крупнозернистой. :(
quote:
У Д48 отката нет, поэтому проблем с установкой сошек тоже нет.
Угу, нет, а ты попробуй :). СТП сразу ползет неизвестно куда. И кучность будет не лучшая. Кстати, сошки дианосвкие паршивые. Как сказал Док. Ватсон в нарезном, правильные сошки называются Харрис.

Bolzen 06-07-2005 21:24

Это не варварство, а реально работающая идея. Красная крупнозернистая для дельташлифовальной машины, порезал один листок, не пожалел. Я подкладывал два слоя. Много лучше чем всякие колечки из под пепси, не мнется, не ползет, проверено практикой. Значит, правильно говорили мужики - напиши в конфу, поделись идеей. Значит до меня до этого никто не додумался.
Тогда еще одна идея, правда просто идея.
Есть такая автомобильная деталь БМВ - 11121730356 - резинометаллический шарнир, посередине резиновый цилиндр, по концам вварены стальные пятаки со шпильками, одна вверз, другая, значит, вниз. Планку долой, рассверливаем отверстия, нарезаем резьбу, вкручиваем укороченной шпилькой вниз. Нарезаем резьбу в головках от дешевого китайского кронштейна, накручиваем на верхние шпильки. Будет работать и гасить удар в Диане, никто не знает, просто идея. Один явный минус - высоковато получается крепление для оптики. Надо бы что то похожее но с резинкой поменьше посередине.

Dze 06-07-2005 22:40

quote:
Originally posted by Helix:

Ты сначала реши что тебе важнее - точность или моща. И соответственно выбирай либо HW либо Диану.

Да я то уже давно выбрал :) И точно и мощно.

Counter-Striker 07-07-2005 11:00

quote:
Это не варварство, а реально работающая идея. Красная крупнозернистая для дельташлифовальной машины, порезал один листок, не пожалел.
Насыпь сразу алмазного порошка - тоже не поползет :D

Shanson 07-07-2005 11:34

quote:
Originally posted by Bolzen:

Есть такая автомобильная деталь БМВ - 11121730356 - резинометаллический шарнир, посередине резиновый цилиндр, по концам вварены стальные пятаки со шпильками, одна вверз, другая, значит, вниз. Планку долой, рассверливаем отверстия, нарезаем резьбу, вкручиваем укороченной шпилькой вниз. Нарезаем резьбу в головках от дешевого китайского кронштейна, накручиваем на верхние шпильки. Будет работать и гасить удар в Диане, никто не знает, просто идея. Один явный минус - высоковато получается крепление для оптики. Надо бы что то похожее но с резинкой поменьше посередине.

А можно поподробнее? Уж очень интересно стало... Уважаю БМВ и Диану. А всё вместе зауважаю ещё больше. :)

VictOr358 08-07-2005 15:40

Вчера не поленился еще раз сравнить 48-ю, 52-ю и 97К. По прикладистости, с моей точки зрения, 97К намного лучше. Также и с балансировкой.
С 54-й сравнить возможности небыло, ввиду отсутствия наличия оной :) Триггер, опять-же ПМСМ, НАМНОГО приятней у Вайрауха. После него диановский пластиковый кажется странным и игрушечным.

Поэтому мой вывод будет такой - лично я буду либо покупать 97К, либо 48-ю с изготовлением новой ложи. Пока склоняюсь к первому варианту, еще от мурочного ложестроения не отошел :) :)

Clegg 08-07-2005 16:59

2 VictOr358: А ложа на 97 тебе как на руку легла? Удобно?
Вот кста, что мне не слишком тут нравится. Как-то толстовата для моей ручонки немощной... Была даже мысля новую соорудить.

Tergos 08-07-2005 17:04

мдя... Почитал и пришел к выводу что вопрос "что лучше Диана или Вайраух?" это тоже самое что и "что лучше иж-60 или МР-512?". Или "что лучше юникс или виндовс?"
Вопрос-то вечный. Лучше то, что лежит к руке ИМХО!

VictOr358 08-07-2005 19:21

quote:
Originally posted by Clegg:
2 VictOr358: А ложа на 97 тебе как на руку легла? Удобно?
Вот кста, что мне не слишком тут нравится. Как-то толстовата для моей ручонки немощной... Была даже мысля новую соорудить.

Ну как тебе сказать... Я из тех, кто тренькает на Лес Поле, так как Стратокастерный гриф "остчустчается" узковатым-тонковатым :P
Так что 97-я ложа мне показалась намного ухватистей, чем 48-я и 52-я.
Правда тут еще, как мне каацца, сказалась привычка к моей самодельной мурёночной ложе, я резал ее с ярко выраженной пистолетной рукояткой достаточно большой толщины.

Длина ладони у меня - 20.2 см, ширина по 4-м пальцам - 9.2 см, в принципе, ничего экстраординарного... Ух ты!

Eros 08-07-2005 20:00

Вейхраух (В) и Диана 48-54 (Д) винтовки разные. Разные по многим критериям. В являет собою воплощение немецкой оружейной культуры в области пневматики 30-70 х годов. Это видно по исполнению ряда узлов и механизмов. Основное назначение этой винтовки - стрельба как таковая. Здесь вам и точность, и достаточная мощность, и долговечность, и основательность конструкции. Это классика.

Д - это модель совершенно нового поколения и технологических усовершенствований. Частично она опирается на вышеописанную школу, но цели ее создания иные - максимум мощности при максимуме точности. Поэтому в конструкции винтовки пожертвовано очень многим. Свежие решения в виде пластика и т.д.

Но каждый ищет свой путь. Если бы я жил за городом в собственном доме и стрелял для удовольствия - брал бы В не задумываясь. Это долговечная вещь. Но карма моя иная. Я живу в городе со всеми его прелестями. Моя жизнь летит стремительно. Я не вижу себя завтра. Поэтому стреляю из Дианы.

А еще хорошо бы от каждой винтовки получить ответ на вопрос - это окончательный выбор или промежуточный вариант? Многие покупают оружие именно как предшествие чему-либо серьезному. Если так, то нет смысла рассуждать о том, что лучше или хуже. Лучше Иж53. Потому, что стоит дешево.
А вот если винтовка - то, к чему вы стремились так долго и она удовлетворяет все ваши представления об необходимом вам оружии - то и вообще говорить нечего.

А Д покупают чаще В из-за того, что Д больше представлена на российском рынке и о ней есть много отзывов. А В знают лишь продвинутые стрелки...

McS 09-07-2005 12:49

quote:
Вот вам примерчик - HW-80 (переломка) с ГП от Олега2100 выдает то же, что и Ди-350. При этом не в пример сбалансированнее, про комфорт выстрела с ГП я вообще молчу... Кстати, продается - владелец уходит на РСР.

Если не секрет, то ...$??? :)
И на совсем уходит?

McS 09-07-2005 12:20

Кстати, а кто в Киеве по магазинам видел??? Где, когда, сколько..? Пощупать хочется

YuraS 09-07-2005 15:54

quote:
Originally posted by McS:
Если не секрет, то ...$??? :)
И на совсем уходит?

По деньгам - 450 бакинских, наверное, с торгом. Уходит на РСР, а там видно будет...

McS 10-07-2005 13:50

quote:

По деньгам - 450 бакинских, наверное, с торгом. Уходит на РСР, а там видно будет...

Цена нормал. Жаль, отпуск (море) на носу :)
А Weihrauch получше будет...

Антибиотик 10-07-2005 18:30

2 Эрос. Эрос, я очень уважаю обозначенную точку зрения, ответь мне , пожалуйста, а в чем для тебя глубинный смысл именно пневматики и именно Дианы. и для осуществления каких замыслов к ней "стремились так долго и она удовлетворяет все ваши представления об необходимом вам оружии". Мне нравится пневматика, т.к. она точна, и главное из нее можно стрелять для удовольствия от самого процесса. Не палить же в городе или на даче из СКС или мелкашки. Во - первыз сложности ссоседями, законом, и всякие гадкие случайности тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. и моя философи яне позволяет мне потратить на развлечение 20-50 тр, хотя я в принципе могу. Может мне кто - то объяснит в чем тут фенечка и я тоже побегу искать, пилить и т.д. Кстати, одна выраженная полезность есть - я тут неспеша МР 512 обрабатываю- так очень общеполезный хозяйственный инструмент под это дело находится - мелочь, а приятно. сли кому - то мои рассуждения покажутся ересью, прошу ногами не пинать - сытый голодного и т.д.

Eros 11-07-2005 12:18

Д мне просто нравится. Механизм кашения отдачи и ряд иженерных решений укрепляют мою приверженность к ней. ПЦП я не уважаю - много дополнительных приблуд и "искусственная" точность. Лучше ПЦП только лазерный луч :) ППП для меня предпочтительнее - надо выкладываться для каждого выстрела, если хочешь, чтобы он был результативен.
Деньги - понятие единовременное. Я отвалил за Д, прицел, кронштейн и прочие приблуды вместе с пулями около 1500 буксофф. Но винтовка у меня уже почти 3 года. Т.е. эти деньги я заплатил лишь единожды. ИМХО и через пять лет я буду из нее продолжать стрелять.
Но мой пример малопоказателен. Д - последняя моя пневматика. Она меня устраивает и я просто не хочу чего-то бОльшего. Для этого бОльшего - высокоточные нарезные огнестрелы.

Grizlik 11-07-2005 14:06

quote:
Originally posted by Eros:
Д мне просто нравится. Механизм кашения отдачи и ряд иженерных решений укрепляют мою приверженность к ней. ПЦП я не уважаю - много дополнительных приблуд и "искусственная" точность. Лучше ПЦП только лазерный луч :) ППП для меня предпочтительнее - надо выкладываться для каждого выстрела, если хочешь, чтобы он был результативен.

Т.е. типа без тра... нет удовольствия. :D Как в том анекдоте про таксиста и золотую рыбку. Хотя сам тащусь от своей Feinwerkbau 300s, но по большей части от того, что в свое время (20 лет назад) из такой стрелял, когда этим спортом занимался, а таперича дома такая же стоит, и при своем возрасте неплохо стреляет.