первозка пулек 4.5

pfm_ru

Пульки 4.5 самолетом кто-нибудь возил рейсом по России? Хочу взять с собой пять баночек JSB 4.5, -приятель просит, а то в его городе только пересылом, а я могу подогнать. Куда, в багаж сдавать?

Mixamarket

В багаж хоть "Стингер"...в ручную кладь брать не стоит. А знаешь почему? А чтоб коньяк и закусь за перегруз не пошел 😊

pfm_ru

багаж тоже просветят, - могут тормознуть чемодан, будут долго выяснять что это за пять баночек?!?!
пока поймут, что это на самом деле вовсе не боеприпас или еще чего, а пульки 4.5 для воздушки время может много пройти, или мои опасения глупости?

ADF

На контроле не ныкая сразу показываешь - транспортировка их легальна (в некоторых случаях могут начать пытаться развести - сохраняй спокойствие и требуй начальство). Оборот и транспортировка ПУЛЬ (не путать с патронами!) свободные, метательного заряда (и взрывчатых веществ) внутри нет, а значит в самолете тоже можно.

Главное - каждую банку в отдельный кусок пенопласта или очень плотного поролона замотай со слоем не менее 5 см на каждую сторону. Багаж при разгрузке, порой, по 6 метров вертикально прилетает с внезапным торможением об асфальт.

pfm_ru

так контроль уже после регистрации и сдачи багажа. На контроле смотрят ручную кладь (то, что берешь с собой в салон), а багаж еще светят в недрах аэропорта перед загрузкой на борт, вот просветят багаж и будут выяснять про мои безобидные пульки 4.5 для воздушки.

ADF

На просветке банки будут черными кругляхами. Можешь вперемешку с консервами накидать, если ссыкотно 😊
Но куда важнее - завернуть их в упаковочный материал, иначе вместо пуль привезешь мятые грузила.
И уж в любом случае - ты не преступник и ничего противозаконного не делал. Будут/начнут наезжать - хлоднокровно и не юля жопою объясняешь, ни на секунду не забывая, что твои действия полностью легальны.

pfm_ru

понятно, все это, потеря времени возможна а там же все быстро происходит регистрация, далее посадка и т.д и потом чемоданы на регистрации "уезжают", кто там далее попутно будет объяснять что это за кругляхи???

ADF

Да никто ничего не спросит. С вероятностью нуль целых хрен десятых СБ аэропорта может подвалить, но врядли. Думаю, что багаж, самое максимальное, лишь собака обнюхивает на предмет ВВ, а никаких ВВ у тебя там нет. Разве что ты туда КОШКУ посадишь 😀

pfm_ru

:)

pfm_ru

спасибо

алхимик

не более 400 штук!

pfm_ru

алхимик
не более 400 штук!
это почему?

ADF

Это могут начать так разводить 😊 Для огнестрельных патронов есть норма - что без спец. охраны и спец. бумаги физическое лицо не имеет право перевозить более 400 патронов за раз. К пневматическим пулям это никак не относится.

Polack

Штук банок! провозил нормально из МСк а тебе откуда и куда их везти? если из заграницы то им это вообще фиолетово а про наших тебе уже всё рассказали. ЖСБ и впрямь очень мягонькие

pfm_ru

из москвы в сибирь, везу

Wisper

Никто к тебе не станет придираться. Можешь даже взять в ручную кладь. Если не везешь с собой оружие, а только расходку, то думаю в твою сторону даже не глянут.

pfm_ru

Довез!! - упаковал все тщательно в паролон, в чемодан и в багаж сдал на регистрации.
В ручной клади вез миник-оптику, никто даже не спросил...Зато спросили про детский термос с чаем 😊.
Но надо, комрады, всегда быть готовым к тому, что пульки потребуют отдать в комнату сдачи оружия, и в порядке перевозки оружия отправят их в оружейном ящике, как оружие. Это мне портовские поллиционеры сказали.

О!

мсв

pfm_ru
Это мне портовские поллиционеры сказали.
Бред у полицаев начался...

pfm_ru

Так и есть...., надо было про грузила уточнить, грузила тоже наверное в оружейку здавать, бугога 😊

btc07

Да нах никому твои пульки не нужны будут, если они в багаж сданы. Даже если и в ручной клади повезешь - максимум открыть придется коробочки и показать. В списке запрещенных к провозу предметов - их нет.