Пистолет со стволом изогнутой формы "G"

Android

Как стальной шарик будет себя вести в таком стволе?
Будет ли пистолет сильно колбасить при выстреле?

Будет ли значительная разница по скорости между этим стволом и прямым такой же длины?

Sova902

Да-а-а-а!!! Крутизна-а-а-а!!!

Android

А вообще такие стволы бывают?(для стальных шариков).

Grizlik

Для мелкашки были, не прижились...

delete

По поводу разници в скорости,с изогнутым стволом она обязательно будет.

Архангел

А если сделать еще пару витков чтоб общая длина составила например МЕТР? Это что будет бронебой какой-то?
Шняга это все!

SwD

Если радиусы поворотов правильно подобрать (там во-сколько-то раз больше диаметра ствола и вроде в функции от скорости), да внутренний диаметр обеспечить - потеря на поворотах будет небольшая..

galogen

Проскакивала инфа что кривые стволы разрабатывались для огнестрелов. Проблемма в сложности изготовления.

Эндрюблейк

SwD
Если радиусы поворотов правильно подобрать (там во-сколько-то раз больше диаметра и вроде в функции от скорости), да внутренний диаметр обеспечить - потеря на поворотах будет небольшая..
Точно, диаметр ствола должен быть значительно больше 4,5 мм и сужаться, для кучности ближе к концу, но, радиусы поворотов сделают данное орудие слишком громоздким. ИМХО.

SlepoySn

Да.............
Старина Фрейд вывел бы зависимость количества загибов ствола и кривизны "?:?%* автора 😀

Joker.udm

Кривые стволы у пулеметов Горюнова были, что в БУКах в укрепрайонах стояли. Стреляли вроде неплохо.
С уважением.

Grizlik

Не, тут речь не о кривых стволах, для стрельбы из укрытий из танков и т.д. со спец зеркальными (призматическими)насадками на прицел. Такие программы были и у немцев во время войны и у наших, и в других старанах. Тут речь именно о намотке ствола в спираль. Был такой спортивный пистолет под .22 LR, но не прижился.. Видать спирта не хватило для оружейников, ибо на трезвую голову такой ствол зае.. ся делать 😀

Yashka

ИМХО, для шарика нужно попробовать сделать такой пистолет, если есть возможность. 1)Шарику, в отличие от продолговатой пули, на повороте худо не станет, только часть мощноси потеряет 2) Предлагаю сравнивать не с прямым стволом аналогичной длины, а с прямым стволом, при котором габариты девайса будут такими же. И тут G-ствол явно выигрывает, потому что верхняя прямая трубка явно длиннее простого прямого ствола, да и шарик в нее приходит с некоторой начальной скоростью. 3) Вероятным конкурентом для такого девайса по компактности-мощности-экономичности(длинный ствол прожорлив) я бы назвал девайс с С-стволом(убрать один из поворотов)

Drix

Это если только применять супер-баллончики с супер-газом.... Ну, или шарик толкать патроном .22LR...

starshoй

И правда Андроид 😛 😛 😛
Вроде весеннее обострение прошло а народ всё беса гоняет... 😊

Manitu

В каком то из журналов читал по теме, но не помню шр и где...
Вроде разробатывалась альтернатива огнестрелу, как бесшумная, пневма, и мощная засчет разгона пули по спирали, но сложно, грамоздко, хрупко.

guron

Откуда трава? 😊 Если серьезно то сделать такой ствол хорошего качества(чтобы увеличение длины имело смысл) технологически сложно, а ежели делать тяп-ляп, то из короткого ствола получится та же энергетика, поэтому смысла нету. Встречал где-то ствол спиральный (Где-то фотка тут валялась) - Баян конкретный, но удлиннение ствола за счет обматывания его вокруг резерватива - мысль интересная.

Android

Про спираль, если у кого-нибудь есть инфа, поделитесь пожалуйста.
Оч.интересно.

karbofos

ну, центробежную силу никто не отменял... страшно подумать как ЭТО колбасить в руках будет. Особенно, если витков добавить.

guron

Ну я же писал, что Баян

Kirdyk

karbofos
ну, центробежную силу никто не отменял... страшно подумать как ЭТО колбасить в руках будет. Особенно, если витков добавить.

А надо делать двустволку с намотанными друг навстречу другу стволами 😊

Yashka

karbofos
ну, центробежную силу никто не отменял... страшно подумать как ЭТО колбасить в руках будет. Особенно, если витков добавить.
Если посчитать, или хотя бы прикинуть, то шарик массой 33Е-5 кг даже на скорости 200 мс на кучность _шаромета_ весом 0.5 кг не повлияет.

Android

Кривоствольный огнестрел можно посмотреть тут. http://bratishka.ru/archnumb.php?statnum=2005_1_4
Зрелище незабываемое.

IV

Есть два момента.
Дергать будет при поворотах шарика, на таком принципе работает пневматический вибратор - воздух шарик по кольцу гоняет. Габариты этой штуки небольшие, а вибрация неслабая.
Шарик при повороте будет закручиваться при трении о поверхность ствола, и вылетев на свободу будет скорее всего то, что называется в волейболе крученный мяч, т.е. крайне не предсказуемая траектория.
Может всетаки для начала поворот сделать один из ствола в рукоятку с углом больше 90гр.

Android

В рукоятке, по сценарию, 2х-ступенчатый компрессор.
А вот вариант с "C"-стволом мне больше нравится. Компактнее. Мне сам Кришна дал сегодня знак, когда я об дверной косяк стукнулся. Ещо ОН сказал, что перед поворотом надо определённо хитрым образом резиночку поместить, чтоб шарик закрутился и трение + отскоки уменьшить.

guron

А чего непредсказуемого? в Эйрсофте это хопап называется.

Joker.udm

На мой взгляд, воздуху, а тем более углекислоте, по энергетике до пороха пороха как до Луны. Чуда не произойдет - 300, ну мксимум, 400 метров в секунду. Так стоит огород городить?
С уважением.

Богдан

Kirdyk

А надо делать двустволку с намотанными друг навстречу другу стволами 😊

Трехстволка!- в косичку заплетается 😊

cheshir

на СО2 не будет ни 300, ни 400 мысов. Но вот при сохранении габарита стандартного корткоствола (типа 654К) и подаче шара со дна рукоятки.... есть в этой идее что-то...