Самый экономичный газобалонный пистолет

mega-major

Уважаемые форумчане, пожалуйсто, если такая тема уже была, сильно не ругайтесь, просто ткните носом)))))))))
Хочется купить недорогую пневматику для тренировочных целей. У какой модели на сколько выстрелов хватает балончика? Заморачиваться с тюнингами и доводками не хочу. Поэтому хотелось бы рассмотреть только коробочный вариант.
Мощность не интересует совершенно. Собираюсь стрелять в домашних условиях. Главное точность и экономичность. Так как из травматики стрелять НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО ПОЛУЧАЕТСЯ)))

снайпер-177

Walther PPK/S,сотню выстрелов с баллона точно делает.Но точность девайса и мощность вне всякой критики.Или же: http://guns.allzip.org/topic/3/187851.html суть примерно та же.

Nik13th

Мр 651- точность, crossman с11 - экономичность...

Foxmoon

Из травматики вы по мишеням что ли стреляли ? 8O Это же извращение. А в любом пневматики 50-60 выстрелов норма, остальное от лукавого.

снайпер-177

Ну а по чем еще людям тренироваться,не в стену же долбить.Кто из своего оружия не стреляет тот и применить вряд ли грамотно сможет.Только заменять травму пневмой тоже не совсем верно,разные вещи.

Mixamarket

снайпер-177
Walther PPK/S,
по экономичности однозначно рулит...и стеклотару на ура колет. Мой при 20 градусах 8 магазинов по 15 с блоубеком легко отрабатывает

tricky

с11
Сама экономичность.Не стреляет из коробки,только из блистера 😊.

Nik13th

Ой ли??? Вон сестронций мой стреляет и норм, с одного балона весь день развлекается...

ZZton

то же за Вальтер ППК/с,а если еще перезаправляемые баллончики сделаешь и будешь забиваться от огнетушителя......

Foxmoon

Господа можно выстрелить с одного баллона и 120-150 раз, только в цель попасть будет не реально. А последние выстрелы можно делать только по "минометному". Не экономьте на баллонах.

Jack'y

crossman с 41, ИМХО

VZ813

mega-major
Главное точность и экономичность.
SSP-250, ныне, как то по другому называется, кроссман 2300, что ли

airgunner1

crosman c11,c21,c31...

Анна4

ПЦП без вариантов. Тоже газобаллонный. 😊 А вообще, можно ещё и подобрев баллона сделать. Если без шуток - есть ли смысл так всё удешевлять? Иначе дойдёт до крайности. За удовольствие нужно платить.

-S-B-A-

Экономичность и начальная скорость завязаны между собой.Ну и соответственно баллончик 8-12гр.Если вы делаете с них 100 и больше выстрелов то скорости просто никакие.Нормальные скорости пульками по бумажкам 110-130м это 50-70 выстрелов.140м это 40 выстрелов.160м это 20 выстрелов.И это при условии хорошо отлаженного пистолета.Шариками будет побольше,но думаю про битье посуды можно забыть.

mega-major

День добрый.В итоге мною был приобретен Walther PPK/S всего за 3200 рублей новым. В сравнении с Аниксом 112, которым пользовался некоторое время, внешне PPK/S выглядит гораздо интереснее. 112 - просто кусок железа. В руке сидит также значительно лучше. При отстреле использовал какой-то непонятный балончик, купленный в магазине за 18 руб. Его хватило примерно на 90 нормальных выстрелов. Такого же балончика в 112 хватало выстрелов на 30. В плане точности - с 5 метров есть разброс, но не критично. Мощность тоже не велика, но мне повторяюсь она и не нужна. Очень порадовал блоубэк, даже есть небольшая отдача))). В итоге, первое впечатление от пистолета очень хорошее, особенно за такую стоимость

Dr3-11

А как же ИЖ-53?

Jack'y

Dr3-11
А как же ИЖ-53?
Так же как и Browning 800 - ппп пневматика...
Учим МАТЧАСТЬ!!!

Dr3-11

Jack'y
Учим МАТЧАСТЬ!!!

mega-major
Хочется купить недорогую пневматику для тренировочных целей.


mega-major
на сколько выстрелов хватает балончика


mega-major
недорогую

mega-major
балончик

mega-major
недорогую

Jack'y
ппп пневматика


Вот примерно такая логика.

mega-major

Сегодня балончика хватило примерно на 130 выстрелов и еще выстрелов 50 на ручной перезарядке)))

Анна4

Уберите блоубек. 😊

mega-major

В продолжение темы. Вчера точно посчитал количество выстрелов. Использовал балончик без названия о котором уже упоминал. 118 с блоубэком, плюс 102 с ручным досыланием. Можно было сделать еще пару десятков выстрелов, но не стал.