помогите с выбором

VivaS78

Всем доброго времени суток!
решил приобрести себе для развлечений пневматический пистолет... в принципе по деньгам сейчас немного ограничен (потолок до 4-5 тыщ деревянных).
И вот пока не могу сориентироваться что лучше взять. Чем лучше стрелять? продавцы уверяют что стрелять лучше пулями, ибо аэродинамика у них лучше и соответственно точность попадания тоже гораздо лучше у пули. А вот чем лучше трелять по бутылкам? Сила удара сильнее у шарика как я понимаю!?
Короче говоря пока я мучаюсь меж двумя-тремя моделями: Вальтер СР-99 (и еще такой же вроде Umarex есть, CP-Sport что ли) и нашим родным МР-654К...

ЗЫ: Понимаю что кучность лучше у винтовки, но винтовку не хочу из-за её габаритов...

Извините за пока непрофессиональный сленг!
Заранее благодарен за ваши ответы!

George1959

Бери (правда это револьвер) Crosman 357-6 или 357-8 (6 и 8 соответсвенно длина в ствола в дюймах). Барабан на 10 пуль. Мощность вполне приемлема для указанных целей (лучше,конечно, ствол 8 дюймов). Стоит это в районе 2500 родных рублей. (В "Кольчуге" 357-6 стоит 2375руб.)

Aliluya

Там же, кстати, за 3500 лежит Кросман с двумя стволами 4 и 8 дюймов

VivaS78

ок! А если все таки рассматривать не револьверы... Все таки пока склоняюсь мыслью и душой наверное к МР-65 или к СР-99...

Kirdyk

Если хочешь попадать с 5-10 метров в монетку, бери 99-й, если в бутылку - 654-й

Aliluya

Что касается пистолетов, то мой выбор СР-88-6 и только он. Самый точный из всех умарексов. С ним конкурирует Смит-Вессон с длинным стволом, но он куда крупнее и подороже.
СР-99 имеет эргономичную рукоятку, но ... и все.

VivaS78

хммм.. я опять же на распутье.. Мнения о пневматике разнятся очень сильно.. Даже о тех немногих моделях на которые я положил глаз! Итак на повестке для 654к, СР-99 и СР-88. Кстати кто знает где в Питере мона купить б/у-шные пистолеты данных моделей!?

Kirdyk

Тока с рук по объявлениям. Как и в Москве. Или договаривайся с Крелби, он тебе купит новый по умарексовским ценам