впечатления от хантервской пружины.

Klepa

Купил вчера пружину на хантер из 40 витков длинная до попы, пришел ели вставил в свою мурку с проточенным задником, начинаю взводить, а она нихрена на половине дальше не взводится, пришлось обрезать около 7-8 витков, с натягом небольшим но встала не сравнить с пружиной от иж-38, взводиться стала тяжелее. Мне кажется что эта пружина на Diany была, так что не пойму, что за тупени сидят в магазине, и лежала там еще пружина на мурку 50р. но длинная тоже около 40 витков, это же на 38ую я говорю, а продавец говорит что у них не может быть ошибки вот теперь голову ломаю, у меня что не стандартная мурка, с более коротким цилиндром? Еще съездил на свой полигон пострелять на 42м, гамо хантером, стреляю и удивляюсь как ни старайся а куча около 5 см, ну может иногда 4см, но стабильно , а раньше с 38ой пружиной стабильно было около 8-9см, а если постараться то около 3-4см, не пойму что за шняга произошла. Еще попробовал на 15 метров сначала пострелять хантером и скарабеем 0,62г. хантер дал около 2-2,5 см а скарабей 1см. четко это стоя, перейдя на 42м скарабей дает уже кучу 10см, что за канитель происходит может кто нибудь объяснит?

Eros

Диановская пружина банально бы не влезла в цилиндр мурки. А если бы и влезла, взвести дальше чем на 1/4 ты бы не смог, сколько витков бы не отрезал.

OxOTHuK

Читайте ЧаВо, инет, форумы. Витков в НАСТОЯЩЕЙ хантеровской пружине всего 34. Не больше не меньше. И в мурку с проточенным задником встает лекко.
Эрос прав, Диановская пружина не войдет, так что вообще непонятно что тебе впарили.

Shanson

Усиленную для МР-512. а продали как хантеровскую...

Tergos

Мдяяя... Почти дословно мои сомнения при покупке пружины в Экстриме. Правда витков там было всё ж 34. А насчет кучи: Одни пули летят дальше, другие дальше не летят. с 38 пружиной мурка не могла плюнуть тяжелой пулей далеко, теперь может.