Накололся с шарами BB

BK

Хочу предостереч от приобретения некачественной продукции. Для уничтожения стеклотары в развлекательных целях преобретаю стальные шары для пневматического оружия. Наткнулся на следующий продукт: "Airgun Shot, Steel BB Cal. 4.5 mm" в расфасовке 1500 шт(в пластиковой бутылочке). Производитель: Copperhead. При попытке применить сей продукт по назначению выяснилось, что диаметр шаров меньше (Замер штангенциркулем показал 4.3 мм)и они просто не держуться в обойме Скифа (обойма для шаров).

Aliluya

Зато из Дрозда летят хорошо 😊

real_boy

Зато покрытие с них облезает и воронки с бороздками присутствуют. Думал только мне попалась такая хрень, а у них на потоке оказывается.
Лажа.

Shanson

Хе! А какой у них тогда калибр должен быть? Будь там 4,5 - застревали бы в стволе, т.к. они стальные... Всё там правильно с калибром. то что они не держатся в обойме СКИФа - это трабл самой обоймы. Стреляй ГАМО Раундами.

Eros

Копперхэд шары лудит вообще погано. Лучше всего шары Вектор от ГПЗ 21.
http://www.airgunlib.ru/old/erosa022/list.htm
http://www.airgunlib.ru/old/erosa025/list.htm

BK

2Shanson
Так другими шмалял-всё впорядке было, отлично держались. А эти-даже на глаз видно-меньше.И точно, покрытие ужасное.
Зашёл вот сегодня, купил банку дроби 00, 1.5 кг. В обойме отлично сидит, в дерево уходит гораздо глубже шаров, да и точность думаю не хуже будет. Сегодня опробую :-)

Felistar

Aliluya
Зато из Дрозда летят хорошо 😊
Летят-то они летят, но все в разные стороны. Диаметр у них действительно меньше, чем у других шаров, из-за чего эту дрянь в стволе колбасит. Покрытие всё в раковинах и отслаивается. У меня апнутый "Дрозд" с гладким стволом 40 см и кал. 4,44 мм. С 10 метров куча была сантиметров 10-15 (полный пэ!). Думал, что ствол мне поганый сделали, но купил шарики "Вектор", и кучность волшебным образом восстановилась. Сейчас на 20-30 метров с открытым прицелом стал стабильно попадать в известную всем птицеёвину (чему она бывает очень рада, гы-гы 😀 ).

Copperhead must die!!! Смерть галимым щитомордникам!!! 😉

МВ

По иронии судьбы, сегодня чуть не приобрел это говно.
Вроде бы здоровая красивая банка, да еще и стоит копейки. Однако, когда посмотрел поближе на эти шары, желание их покупать исчезло моментально. Жуткое говно. Я не понимаю, как они вообще их делают. Неужели трудно стальной шарик ровным сделать, взяли бы подшипник и покрыли его медью или цинком, как у нас делают.

Aliluya

Да, соглашусь. Только куда теперь две банки-то девать? 😞
Юзать плохо, а выбрасывать жалко. Хоть и говно, зато много 😊

Felistar

Aliluya
Только куда теперь две банки-то девать?
Почитать на этом форуме о химическом окрашивании металлов, покрасить часть шариков и выложить панно. Издалека смотреться будет. 😀 😀

Counter-Striker

Шарики подшипниковые дорогие и точные изделия по сравнению с ВВ. Так что если " взяли бы подшипник и покрыли его медью" будет накладно. 😊

Eros

Counter-Striker
Шарики подшипниковые дорогие и точные изделия по сравнению с ВВ. Так что если " взяли бы подшипник и покрыли его медью" будет накладно. 😊

ВВ делают как из отбраковки подшипниковых шаров, так и с нуля. В России, по крайней мере. В других странах из чего-попало.

МВ

Не понятно, откуда на импортных шарах такие вмятины, воронки и т.д. Сами шары бывают вообще овальной формы. Такой в стволе застрянет и пипец. Перед использованием в А-112 шары рекомендуется перед стрельбой прогонять через ствол, для выявления дефектных. Так вот, припоминаю, что из нескольких тысяч российского производства (не только ГПЗ) я забраковал 2-3 шара.

BK

Ну нахрен эти шары, на дробь 00 перехожу. Постволу плотненько идёт, кучность не хуже (а может даже и лучше). Если в бутылку стрельнуть, то она красиво так на мелкие осколки рассыпаеться.К томуже дёшево.

Барон Мюнхгаузен

Counter-Striker
Шарики подшипниковые дорогие и точные изделия . 😊

А ты думаешь, у нас шарики на подшипниках круглые? 😀 Работал я полгода на Вологодском подшипниковом заводе. Ужас!!! Эти шарики не катятся с наклонной плоскости до угла почти 8 градусов. Это скорее многогранники. Берёшь наш новый с нуля подшипник, а он громыхает как телега. Даже туева хуча смазки не помогает. И такое г... ставят на наши ТАЗы. Берёшь джаповский - он просто тихо шипит, разрезая воздух.