diana срочно help!

zOrg

Попала мне в руки Diana 48/52(выбито на стволе, по фотам 52я)есть возможность купить .Состояние ужасное: не смазывали и не чистили лет 5, рычаг взвода погнут(исправлено), цевье оцарапано(не серьезно), дизелит по черному но стреляет(расстояние 5-10м доска 1см навылет пули Magnum Pro 177), ствол(то что с внешней стороны ствола) болтаеся также как и мушка, внешне вид очень потрепан. Пробемы такие:
1)я чаник
2)я не знаю внутренних повреждений
3)если брать то засколько(оригинал порядка 20000р)хозяин очень состоятельный человек и она ему по..ер а мне нет
Требуется:
1)мануалы или советы(сам я не полезу)по тому как быстро узнать характер и серьезность внутрених повреждений
2)помощь(советами) в восстановлении винтовки(руки прямые)

zOrg

Еще чуть не забыл повреждения надо узнать за 2-3 вечера начиная с завтра

Mr-Linker

http://www.airhunter.ru/rifles/diana.htm

undermined

Ну это смотреть надо... Так тяжело что-то сказать. Ну я лично, если бы ее надумал брать то ориентировался бы в диапазоне 3-5 т.р.

Остальное читать здесь. http://airgunlib.ru/list.php?c=211

umuru

Смотря скока денег хочет.Но вооще диана есть диана пукало знатное это те не мурка.Ну а с повреждениями разберешся я думаю заодно и спецом станеш.Чинить диану лучше чем растачивать и аппить мурку.

burunduk 1

Главное ствол конечно. Если не повреждён то остальное дело наживное. Ложе привести в порядок проблема не большая. Остальное думаю сведётся к чистке и замене пружины и манжеты.
Фальшствол болтается скорее из за того что мушка-надульник не закреплен, то-же беда небольшая.
Описаное состояние думаю на 5, ну максимум 6 тыров. Сможешь меньше выторговать, бери не раздумывая, агрегат в целом отличный. ТОлько обязательно в ствол загляни, если такое состояние то могли и гвоздями популять.
Вообще бы если есть возможность возьми домой на денёк, почисти ствол по хорошему и посмотри как он себя чувствует, потом выводы поможем сделать.

OxOTHuK

Ствол и компрессор надо смотреть. Все остальное меняется и чинится. Для примера (а ведь понадобится) - пружина 600р, манжета 200-300р вроде. Рычаги вроде давным давно были в Охотнике на площади Ильича. Думаю, что ремонт тысячи на 3 потянет как минимум.
Исходя из того, что БУ дианы без оптики, но исправные бывают от 9-10 тыс ру - 5 тысяч за неисправную - самый максимум.

Но! все мои цифры - носят чисто ознакомительный характер, винтовку не видел и соответственно стоимость ремонта взята почти с потолка. Может только почистить надо и заменить расходники (пружинки, манжетки), а может убита настолько, что и чинить не стоит.

zOrg

Все конечно хорошо, но я не из Москвы

zOrg

лана сегодня я ее буду пытать эээ т.е. разбирать

burunduk 1

Удачи. Только порядок разборки посмотри обязательно. Там есть несколько моментов, не сложных, но о них надо знать.

zOrg

Постараюсь без экссесов. Кстати я из Смоленска