CROSMAN 2100? ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ВЫБОР?

fellix

У меня MP-654K, но я хочу crosman 2100,
правильно ли я делаю.Ответы, мысли.

fellix

канев

(извиняюсь что со своими вопросами)
где можно найти что нибудь по апгрэйту 2100??

Pavel001

Х.з . Скорее всего правельный . Вроде вещь классная - но учти придеться подкачивать 10 раз перед тем как стрелять , оно тебе надо ???

VAG

To felix: Ну и вопросы у тебя. 😊 Типа "у меня есть телевизор, а я хочу стиральную машинку, правильно ли это"? А касательно самого выбора - имхо правильно. Но учти - обращаться с ним нужно бережно, смазывать - регулярно. Тогда будет тебе рулез. И еще. Шариками не стреляй. Нарезы испортишь. Я у себя вообще механизм подачи шариков убрал. И залил эпоксидкой все щели/дырки от него. Ибо нефиг. 😊

To канев: Самая дельная имхо статья - http://airgunner.narod.ru/articles/crosman2100_up.html
Я свой апгрейдил основываясь именно на этом и с учетом анализа материалов конференции на airgun.ru. Там есть лишнее, на мой взгляд. К примеру, самый большой прирост мощности дают герметизация перепуска клапан-ствол и герметизация досылателя. Подробности надо? Пиши мне на crosman2002@mail.ru. Есть пара фоток по апгрейду, хотел статью написать, да все руки не доходят.

С уважением,
VAG

VAG

Вот еще цитата из статью про Кросман 2100:
----------------------------------------
+
мощность (больше МРки)
отсутствие отдачи (совсем нет)
точность на расстояниях до 45-50 метров
возможность хранить готовой к выстрелу днями (хотя я так не делал, просто удобно при ходовой охоте иметь готовую к выстрелу винтовку)
приятный внешний вид (субъективно)
тихая (при стрельбе с глушителем выстрела не слышно уже метров с трех)
-
хлипкая конструкция (надо сильно затягивать ствольную коробку, однако те небольшие люфты видимо запланированы производителем, т.к. на точности они не сказываются, просто раздражают)
необходимость качать 10-12 раз перед выстрелом
непривычная система заряжания (к ней надо привыкать, сорри за тавтологию)

ВЫВОД:
замечательная винтовка для стрельбы из дома и не только, лучшее, что можно купить за эти деньги, тем более, что сейчас их уже не ввозят в Россию, так что можно найти только на руках...

Scipp - Y
------------------------------------
Касательно мощности - автор еще поскромничал. Она мощнее МР-ки, апгрейженной "по самое не хочу". Я уж молчу про те, что из магазина идут.
Могу еще добавить, что при установке оптики ствол дополнительно зажимается. Это к вопросу о люфтах. А покупал я Кросман 2104GT. Он черный и с предустановленной оптикой (хреновой, правда, но на начальном этапе - вполне). Единственный его минус (субъективно) - "позолоченный" СК. Найду черный - обязательно поменяю.

С уважением,
VAG

канев

VAG
Напиши мне пожалуста все подробности на e-mail kanev@shaw.ca
за ранее благодарю......