Как правильно установить ОП на GAMO CFX?

Sprut999

Поставил оптический прицел TASCO на GAMO CFX(кольца GAMO).После 50-70 выстрелов прицел сполз на 10см.Раскрутил ,закрутил по новой,через 10 выстрелов заметил,что он опять начал сползать.Может я что-то не так сделал?Не сочтите за труд,подскажите,как надо правильно крепить оптику.Я просто прикрутил кольца на полозья,может нужен ещё какой-то фиксатор,чтобы кольца не скользили по полозьям?

Buster99

У Гамо на планке специальные отверстия есть в которые входят стопоры крепления на кольцах или моноблоке (у тебя видимо их нет). Поскольку CFX вещь достаточно мощная, я бы советовал разориться на моноблок хороший, например "от Геннадия". На airgun.org.ru такой 1500 р. стоит. посмотреть сие можно тут: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=632
Хотя можешь поробовать и сам сделать штыри снизу у колец.

Hummer40

У меня в комплекте к ЦФХ Рояль помимо утяжелителя лежал дополнительный фиксатор ОП, устанавливается на конец прицельной планки и в него упирается задний торец кронштейна.
А так-то кольца - ацтой, надо монобок ставить.

AD_512_61

еще как вариант колхозится железочка (головка от небольшого болта например). суть в том что она кразется в углубление на ластохвосте, а верхняя часть чуть чут сточена для упора моноблока. у меня так стоит.

batareykin

http://guns.allzip.org/topic/3/82382.html
Вот так решил эту проблему. 7-ой пост сверху.
С ув.

Sprut999

У К винтовке давался какой-то фиксатор для прицела,но продавец сказал что он нужен только в случае если я буду ставить прицел от Diana.

Tergos

😊 Он тебе его отдал, надеюсь...

Sprut999

Да,он лежит в коробке.После работы пойду смотреть что это.

Тролль

Ставишь моноблок - крепишь, стандартный ступор "гамо" (комбо"сталь-пластик") упираешь в торце сзади, сверху у ступора есть стальной винт, вкручиваешь его в отверстие в "ласточкином хвосте", должно держать

Sprut999

Я поставил ,но не сзади ,а спереди,у первого кольца от ствола.А это,кстати принципиально?

Valerich

Если сзади переднего кольца, то ИМХО не принципиально.

Hummer40

У меня диановский моноблок, штатный фиксатор поставил на заднюю часть ластохвоста, моноблок четко прилег к нему торцом.

batareykin

ИМХО: Обычно так не ставят из-за нетехнологичности установки упора после переднего кольца моноблока. Если попробывать эмпирическим путем построить схему приложения сил на крон, то закрепление упора после переднего кольца более удачное. Опрокидывающий момент меньше при таком закреплении, но у меня упор закреплен на каленые болты с засверливанием основания, поэтому поставили упор сзади.
С ув.

Sprut999

Я просто посмотрел на картинку и сделал аналогично,только у меня расстояние между кольцами больше http://www.gamo-airguns.com/fotos/CFX-combo.jpg

Гуня

Парни а как вы думаете встанет ли на эту винтовку мноблок Диана с прицело леаперс 4-16 х56 ?

Hummer40

Гуня
Парни а как вы думаете встанет ли на эту винтовку мноблок Диана с прицело леаперс 4-16 х56 ?

думаю не влезет, низковат, у меня липерс х40 впритык

Гуня

блин жалко .а кольца отдачу мягко говоря не выдержат - поползут .

Llandaff

Мой гамоопыт:

гамовинтовка CFX, гамоприцел 4x32WR, гамокольца, прилагавшиеся к прицелу.

В планке на винтовке сверху есть отверстие, в одном из колец - винтик, входящий в это отверстие и фиксирующий кольцо от сползания. Внутренняя поверхность собственно колец снабжена какой-то антискользящей накладкой.

Все установил и затянул при помощи шестигранного гамоключа. Сделал примерно 200-250 выстрелов, все стоит на месте и никуда не сползает.


Вопрос к Sprut999: у вас сползают кольца по планке или прицел внутри колец?

Sprut999

На данный момент настрел составляет около 1500 выстрелов,где половина после установки ГП.Когда поставил стопор(удачно так закрутил,что теперь сам не могу раскрутить,неповредив резьбу) все стало как надо,ничего, никуда не ползет.Однако инода приходится корректировать настройки.

Llandaff

Фигасе - тему древнюю откопали

Hummer40

Llandaff
Фигасе - тему древнюю откопали

Это говорит о том, что тот кто откопал сурьезно к вопросу относица.