Древне-китайское ружьишко

WeS

Ездили мы тут на дачу к человеку, дак вот заходим мы в ограду стоит там такая невзрачная вешчь, на вид явная пневматика, . . . годов не знаю каких, пощупал я иё осторожно, думаю старушка какая-то а не винтовка, позже после баньки и всего сопутствующего, спросили мы всей тусой у хозяина, что это за музейный экспонат, хе, оказалось калибр то ли 5 , толи 5,5 мм.банку из под краски(ну правда стальными в пластике пульками)толстую такую с легкостью пробила на вылет, как обьяснил довольный владелец агрегата в китае с таким на реальную охоту на птиц ходють, ну правда крючек слишком тяжело и долго спускается, да и на ощупь все-таки . . . китай, а вот по ощущеням - выстрел так выстрел, блин а я еще в самом начале её шупал и был уверен что нормальный человек не оставит стоять винтарь заряженный, ну может заряженный но не взведенный, а у нее пружина какая-то опупенная, говорит за много лет проверенно оставляй не хочу, вот клево то было если я б из нее неожиданно пальнул(ладно я человек сознательный к оружию всегда осторожно отношусь) кому нить в зад или в кумпол. Этот добрый человек таким птисек отпугивает от огорода. 😊

Oleg Pl

Круто. Видел такую. Калибр 5,5 мм. МР и ИЖ отдыхают (только сильно не пинайте). Называется, если не ошибаюсь, pioneer G6. И не такая уж она и древняя. Кстати, а что за стальные пульки в пластике, сам делал?

WeS

Да нет и для обыкновенной пневмы есть такие, тонкая пластиковая цидиндрическая оболочка(чтоб вся конструкция мягко по стволу шла и плотно прилегала) а внутри стальная пулька, спереди наружу примерно на 2-2,5 мм торчит острый стальной наконечник, дак вот для той байды она естесссно побольше размеров, потяжелее, а как прошла красиво, банка даже не шелохнулась,только бдзиньк и дарки окуратные в обоих стенках. Причем банка то такая с рифленой поверхностью из под нитро краски. А то что винтарь довольно старый это факт, они ведь не одних моделей и модификаций в китае существуют 😊

Oleg Pl

To WeS.
Боюсь показаться навязчивым, но не в курсе, а где ваш приятель такие пульки добыл? Тоже хочется попробовать. Кстати, WeS, судя по всему вы из Е-бурга или окрестностей?

WeS

Да я именно из Е-бурга, а вас какого калибра пульки интересуют??? если 4,5 и если вы тоже из этого славного городишка, то (если я не особенно ошибаюсь)именно такие я видел на розы люксембург буквально полторы недели назад, там еще была куча дротиков для пневмы, но хоть убей я не представляю пока, как эти пульки будут действовать на 4,5 винтовках, а если вас интересуют 5,5 то в данный момент да и в ближайшее лето я поинтересоваться ни как не могу, так как этот человек находится далеко от города, но он сказал, что самому ему приходится по надобности пинать продавцов в охотничьих магазинах.

Oleg Pl

Спасибо. Правда, интересуют именно 5,5мм. Схожу, тоже продавцов понапрягаю. А дротиками из винтовки, черт его знает, вроде сильно не рекомендуют.

WeS

Слушай, если ты сам из е-бурга, дак может ты заинтересован с людьми с форума встретиться в живую пообсщаться, пивка попить, оружие свое показать??? зайди на тему "wes?" надо чаще встречаться. 😊 заодно все в живую обсудить.

WeS

Тут поступила новая инфа по этим самым ружьям, народ обсчался с кем-то из ижевска(давно) и меня просветил, что по слухам китайцы делают пружины из какого-то особого металла, мощные и не сильно устающие от времени, утверждают, что наши мастера умоляли китайских открыть сектрет, но те им показали сами понимаете, что, поэтому благодаря недоходчивости наших спецов и упертости китайских мы пользуемся тем что есть.

WeS

ои чето я не то сказал, не из особого металла а из особого сплава канечно.