Ламерские вопросы, но новичку интересно

Kostyan

Хочу приобрести пневм. пистолет МР 654 К2 и решил я порыскать по инету в поисках инфы по теме и вот бац - нашел этот замечательный форум, но всеже есть некоторые вопросы, ответы на которые с поиском не смог найти, а именно:

1. Т.к. после 2-х недельного баловства оружие всеже будет носиться в кармане или лежать в гараже, для урегулирования некоторых спорных вопросов по вечерам (к сожалению время такое 😞 ), как сильно стравливает балон при доработки оружия, как в статье на этом сайте (прокладочки, полировки и т.д.) и без него? если стравливает то через какое время надо ставить новый балон, чтобы пистоль был в боевом состоянии?
2. 120 м/с это много или мало? Приведите пожалуйста примеры как это выглядит на опыте, ну например бутылка из под шампанского, лобовое стекло авто, или его же дверь 😊, оцинкованное ведро или оцинкованный лист, кенископ телика и т.д.
3. как я понял аникс 111 выдает 150 м/с на сколько имеет смысл взять его? размеры побольше и выглядит не так устрашающе как макар? (сходство с боевым) 😞 разница не большая в цене.
4. если всеже прийдется отстреливаться от гопников ( типа "дядя дай покурить, а деньги есть?"), какие последствия для выбраной цели будут при попадании в туловище, или например в колено?
5. У нас в оруж. магазине продается именно МР 654 К2 , это хорошо или плохо? как я понял его модификаций много.

Thug

Самое главное - спилите мушку...
Аникс и Макаров-АП по скоростям примерно те же яйца. +-10 м/с, что не оказывает существенного воздействия. Отстреливаться от гопников - в "Поиск" по разделу самооборона. Я бы не рекомендовал.

Kostyan

Про мушку весело (если не представлять этот процесс на себе) 😊))

Маааленький вопрос: на что смотреть при покупке МР 654 К2, может есть инфа?

alex-dos

Пневма для самообороны малопригодна. Посмотри резинострел (соседние ветки форума). Даже в их пригодности ("Осы", "Макарычи" и т.д.) возникают крупные сомнения...

Counter-Striker

"Урегулировать вопросы" с помощь. пневматики лучше не надо. Плохо закончится это для применятеля.

Viks

2 Kostyan: для самообороны я солидарен с alex-dos. Вот вчера смотрел новости дежурную часть. Цитирую не дословно "...охранник получил ранение в область живота из травматического пистолета "Макарыч" но смог задержать преступника"... Но все же лучше это чем вообще ничего. Если доведется то буду применять, хотя бы в качестве кастета если не поможет

Архангел

1. Если тебе повезет то травить не будет. При покупке попроси вкрутить балон и послушай нет ли пшиков... Чтобы пистоль был в боевом состоянии, то оно наступает сразу после вкручивания баллона, а далее только падает. А модернизация как раз и заключается в том чтобы не травило и см п2.
2. 120 м/с там не будет по любому будет метров 70. Бутылку "чебурашку" насквозь но не всегда и с большими сколами.
3. Не связывайся с аниксами. Просто поверь на слово!
4. Если тебе придется стрелять в гопников то считай ты уже инвалид. Забудь про оборону пневмой навсегда. Только в качестве кастета...
5. Это хорошо... если учесть что пофиг...

Diver

Для самообороны ни один из указанных пистолетов не подходит. Результат стрельбы будет абсолютно нулевой. 3-4 Дж - это смешно.
Единственный пневматический пистолет, который обладает для этого более-менее достаточной мощностью - Фалькон в калибре 5,5. Но им больше вероятность убить, чем просто остановить.

ArtemK

А как же 9-мм произведение от КВП? 😊)

Kostyan

Всем спосибо за ответы, всеже я куплю 654 и сразу с этим делом вопрос: на что смотреть при покупке МР 654 К2, может есть инфа?????????

HS-SHIP

Остановить?
УДАР. ЕЩЕ УДАР.
В смысле зайди в раздел "Удар и все о нем".
Резинострел отдыхает.
Жизнь подтвердила.

------------------
птичку жалко

YuraS

Kostyan
Всем спосибо за ответы, всеже я куплю 654 и сразу с этим делом вопрос: на что смотреть при покупке МР 654 К2, может есть инфа?????????
Инфа есть. www.versta45.narod.ru. Это для начала. А потом здесь есть такой Natsuki - человек отзывчивый и любящий этот аппарат. Попробуй отыскать его посты в "Апгрейде и ремонте".

Kostyan

ссылка мертвая 😞, а его статью я читал, но там нет ответа на мой вопрос

YuraS

Kostyan
ссылка мертвая 😞, а его статью я читал, но там нет ответа на мой вопрос
Пардон, опечатался. www.verstak45.narod.ru