Оставить баллончик в пистолете

KCEHOH

Во всех пневматических пистолетах используются CO2 баллончики (кроме разве что атаман). Что будет если оставить баллончик в пистолете недострелянным после стрельбы? какие модели в этом смысле хороши а какие плохи? особенно из беретт и макаровых? У кого был опыт?

Mixamarket

Зачем тебе опыт?
Зайди на сайт Умарекса, открой любую инструкцию на СО2 пневматику и там есть ответ на твой вопрос.

Desert Eagle

Не стоит. В принципе ни в каком пистолете не стоит. Резинки уплотнения перемёрзнуть могут - рассохнутся, потрескаются, газ протекать начнёт - менять придётся.
Лучше сразу силиконовой смазкой смазать.

Да, а о каком времени речь-то?
15 минут? Час? Сутки?

Mixamarket

Desert Eagle
15 минут? Час? Сутки?
думаю недели...до первого гопника 😊

KCEHOH

Видел инструкции, написано "не рассчитан на давление..."
Но баллончик будет не свежий а 1/2 или 1/3 останется. К тому же в холодном месте. На 1 - 2 дня. Читал где-то тут чел оставлял на неделю баллон. Жалко, что пневматику делают не как страйкбольные - с заправочным клапаном. А что если перепилить баллончик вклеить заправочный клапан от зажиги и пропаном заправлять?

Black Hawk86rus

думаю недели...до первого гопника
до первого гопника
Мушку спили ! ОК? 😛

YuraS

Black Hawk86rus
Мушку спили ! ОК? 😛

Не тому ответил. Миха таким не страдает.

Black Hawk86rus

Не тому ответил. Миха таким не страдает.
ой )) точно))) ну так на заметку ТСу 😀

Desert Eagle

Перепилить баллончик...
Вам, уважаемый, в ПОИСК - по ключевым словам "перезаправляемый баллончик".
Инфы про них на форуме - хоть попом кушать.

ADF

У автора полная каша в голове на тему свойств СО2 и принципов работы оружия! Начиная с 1\3-2\3 заполнения (которое на давление газа не влияет) и заканчивая зажигалочным клапаном.

По теме: по факту, в большинстве моделей со2 бывало и по 2 месяца баллон стоит - нифига не делается. И даже газ зачастую никуда не уходит. Но уплотнения от постоянного давления (в частности уплотнение горловины баллона) лучше не становятся.

MadRoy

У автора полная каша в голове на тему свойств СО2

У него вообще полная каша на любые темы. Вот например:

http://guns.allzip.org/topic/24/612347.html

gosha-kun

Mixamarket
Зачем тебе опыт?
Зайди на сайт Умарекса, открой любую инструкцию на СО2 пневматику и там есть ответ на твой вопрос.

Лучшим ответом на его вопрос будет такой - пусть вставит баллончик и держит его сколько сочтет нужным. Все сам узнает.
Вообще лучший опыт свой собственный ибо.

KCEHOH

Понятно. Как всегда туплю. Дано от природы. Тему можно поудалъть.

Romiro

Что-то вспомнилось, как на бывшей работе, где производится пневматическое оружие, коллега у себя в столе нашёл с заряженным баллоном опытный образец забытый несколько лет назад. Мало того, что газ не стравил, так и с прокладками ничего не случилось - ещё стреляли.

KCEHOH

Romiro
работе, где производится пневматическое оружие
эх такую бы работу...
Romiro
опытный образец
на то он о опытный что качественный.

Romiro

на то он о опытный что качественный.

Все опытные были серийными - просто брали со сборки нужное кол-во экземпляров и всё...

YuraS

Надбаллонная прокладка в некоторых случаях набухает: пока баллон установлен, все в порядке, но после извлечения ее выпирает из посадочного места. Остальное все живет. Полиуретановые прокладки менее подвержены набуханию, месяц-другой точно держат.

KCEHOH

спасибо большое теперь куплю себе со2 пистолет.

gosha-kun

YuraS
Полиуретановые прокладки менее подвержены набуханию, месяц-другой точно держат.
Главное НЕ ДЕРЖАТЬ СУХИМИ. Консистентный силикон наше все. С ним живут ооочень долго, но меньше других конечно надбаллонная.
И еще - лучше не стравливать разом через ствол всю остаточную нерабочую уже порцию газа. МР-оиды н-р этого не любят, "бублик" на клапане умирает сразу очень часто.

BlackDecker

gosha-kun
Лучшим ответом на его вопрос будет такой - пусть вставит баллончик и держит его сколько сочтет нужным. Все сам узнает.
Вообще лучший опыт свой собственный ибо.
Это точно, оставил в своем 654м....... теперь табу ))) Пока не попробуешь, до конца не поймешь.

gosha-kun

BlackDecker
Это точно, оставил в своем 654м....... теперь табу ))) Пока не попробуешь, до конца не поймешь.
Верно, но если попробовать еще раз - правильно, результат иной может быть 😊 У меня обычно с СО2 соблюдается несколько условий, но зато строго: смазывать прокладки силиконом, неподвижные сажать на силиконовый герметик при каждой сборке, одновременно с этим чистить бортик клапана и притирать его к седлу, и никогда не стравливать газ через ствол и тем более путем приотворачивания винта. Уплотнения при таком деле живут ровно до того времени, когда мне самому приспичит по какой-то причине быстро стравить везь газ...

снайпер-177

KCEHOH
У кого был опыт?
Был опыт.Раньше,когда в окрестностях моего прежнего места проживания были мной оборудованы довольно многочисленные "точки подскока" с НЗ на случай ЛП или БП в каждой из таких заначек было в числе прочего пневматическое оружие и запас баллонов с шариками ВВ.Чтобы можно было относительно бесшумно на близкой дистанции пристукнуть какую-нибудь мелочь вроде голубя и затем сожрать 😊 В один прекрасный день я был близ одной из таких "точек" (скажу так-шашлык за городом)и решил оттуда извлечь МР-654К чтобы пошмалять по бутылкам и затем положить его обратно.Достал,пошмалял,когда стрелять уже надоело поместил пистолет с практически целым проколотым баллоном в магазине туда где он и лежал до того.Что-то даже не заморочился наличием проколотого баллона.Может два,может три выстрела с этим баллоном и было сделано,отсилы.А у меня было принято все подобные "точки подскока" проверять на сохранность раз в три-четыре-пять месяцев,и то прежде всего на факт наличия всего на месте и отсутствия влаги,ржавчины.Замаскировал я эту "точку" да и увалил оттуда на целый год.Позже пришло время когда я решил часть таких "точек" ликвидировать,все что неприменимо или опасно выбросить,спалить или просто бросить,а что более-менее ценное и могло бы пригодиться вынести,оставить себе,продать.Естественно же во второй список попало пневматическое оружие и комплектующие к нему.Было немалое удивление-за целый год тупого лежания в водонепроницаемой упаковке под землей клапан если и пропустил какую-то часть газа то наверное считаные проценты,не прикипел внутри и не высох.Стоило снарядить магазин шариками и вставить в пистолет как можно было стрелять точно так же как будто проколол баллон пять минут назад.Что я и сделал-отстрелял баллон до конца.Последствий от года нахождения под давлением для клапана не было никаких,после этот магазин в комплекте с пистолетом был продан наряду с другими.

MP654K

у меня 654 лежал по месяцу с проколотым баллоном - ничего не произошло. Газ не однократно стравливал (без жидкой фазы) нажимая на спуск и прижимая пальцем курок. Полет нормальный. Прокладки менял 1 раз почти сразу после покупки.

снайпер-177

Ничего страшного не будет.Конечно,уплотнения любого клапана иногда менять придется но это надо делать так или иначе,оставлялся клапан под давлением надолго или нет.Может в конце-концов на сотню выстрелов ресурс уплотнений и упадет но...когда комплектующие легкодоступны их сменить невелика проблема,ну а в случае моем...что я из этого пистоля 1000 голубей укокошил бы и скушал,что 1100-и то и другое вагон еды,да и...если съедать по 5 голубей в день то получается 200 дней их жрать придется и если так то подобная ситуевина уже немного не ЛП.Плюс запасные баллоны тонну бы весили.

MP654K

Кубик тоже оставляю заправленый. Не течет

P_L_Z

KCEHOH
спасибо большое теперь куплю себе со2 пистолет.

чтото мне подскаывает что нестоит

по теме, уменя в 654 полгода балон хранился нестравило и прокладка визуально не пострадала,

Miklos

quote:
Originally posted by Desert Eagle:

15 минут? Час? Сутки?


думаю недели...до первого гопника... Мля ну поржал. Только силиконом надо мазать не прокладки, а затвор. И в засаду на гопов. Очуметь. Я плакал.......

Miklos

А если серьёзно - валяется по 2-3 месяца с баллоном полупустым. Надбалонную прокладку за 1,5 года ещё не менял. Не течёт, не натекает.

UZ Mergan

Лежит заряженным месяцами и нихр..на ему не делается