Нужен совет по ремонту иж-38

Colonel Colt

Нашли тут у знакомого на даче давно заныканную воздушку иж-38, еще советского производства, с ложем из вишневой пластмассы, на стволе еще знак гост ссср. не стреляли из нее лет 6 наверное, ствол был в легком налете ржавчины, но балистолом и волосяным ершиком вроде отчистилось.

разобрали.
1. уплотнительная прокладка (манжета?)поршня под выброс понятно уже. какая манжета и от чего подходит, из какого материала лучше(т.е. что купить на замену)?
2. если долго не стреляли - села ли пружина и как проверить? какая пружина подходит и от чего(т.е. что нужно купить на замену)? можно ли усилить, т.е. можно ли помощнее немного пружину поставить, от чего?

извиняюсь за нубские вопросы, но никогда просто с ремонтом воздушки не сталкивался, а весь форум шерстить долго (

-S-B-A-

шерстить долго (
А чего шерстить.Есть отдельная тема-иж38 вторая жизнь-.

Colonel Colt

сцылку можно? а то поиск неудобный по сайту
или в двух словах совет дать?

ADF

В поршне в торце дырка под винт есть? Если есть - значит манжета кожаная, если нет - полимерная. Если есть токарь - бошку лучше переточить под полимерную манжету: они лучше во всех смыслах. Ижевские манжеты продаются в очень многих оружейных.
Пружина - для Иж-38 до сих пор продают. Вроде как унифицировали с пружинами новых мурок: т.е. фактически одна и таже пружина.

-S-B-A-

сцылку можно? а то поиск неудобный по сайту
или в двух словах совет дать?
Нажимаете раздел -пневматика глазами владельцев-.тринадцатая тема сверху,если еще не переместилась ниже.Там все разжевано неоднократно.

Mixamarket

http://guns.allzip.org/topic/96/168049.html