как увиличить мощность у "аникс skif а-3000"

FreeFly

Как увиличить мощность у "АНИКС SKIF А-3000" Помогите пожалуйста?!

гильза

скиы и так мощней остальных пистолетов!!!

брянск

исчерпывающий ответ...:-)))))))))

гильза

раз такой умный посоветуй что-нибудь

брянск

ну, можно в Поиск обратиться для начала, там вроде что-то я видел по этой теме,, так-же для ознакомления можно статью Демьяна почитать http://www.airtuning.ru/anics.html
для ознакомления - думаю подойдет.

Sirius

гильза
скиф и так мощней остальных пистолетов!!

"И так" может и мощнее, но у меня например бутылку в упор не бил. А какая куча у него из коробки была, в квартире с 5 м, боялся мимо а4 промазать и шкаф поцарапать 😊

BK

Если пистолет из коробки, то в первую очередь проверить соосность каморы магазина и ствола- в большинстве случаев камора "сидит" ниже казённой части ствола и ствол приходиться опускать (см. статью Демьяна). Попутно полирнуть стволик снаружи и изнутри в том месте куда пуля заходит. Всё это уже даст заметный эффект. Кроме этого можно разобрать клапан и обточить по диаметру тарелку штока (см. статью Демьяна). При сборке резьбу седла клапана можно смазать герметиком и не заворачивать его до упора в корпус(но так чтоб обойме не мешал)- это увеличит мощность, но и расход СО2.
На стволе рядом с возвратной пружинкой есть латунная втулочка, я её стачивал по высоте до тех пор, чтобы ствол находился как можно ближе к обойме-это ещё должно увеличить степень открытия клапана(однако если переусердствовать, то ствол будет мешать выниманию обоймы, и для её изьятия надо будет слегка нажимать на спусковой крючок).
Цель этих доработок- увеличитьглубину нажатия штока при ударе стволом.Есть подводный камень- необходимо проверить, чтобы комора при крайнем заднем положении ствола утапливала шток, но не касалась седла.
Ещё можно попробывать утяжелить "ползун" (например наклеить полоску свинца). А если мощность важнее габаритов, то поставить длинный ствол от А3000 LB.
Это вкратце, думаю кто ещё не разбирал скифа хрен поймёт :-). Если вопросы будут, напишу подробней. Всё написанное почерпнуто из различных статей и из собственного опыта ковыряния ентой железяки (хотя там больше пластика:-)).

гильза

вообщето логично, скифы разные бывают

гильза

как по мне скиф слишком мудрёно сделан.

Зануда

гильза
как по мне скиф слишком мудрёно сделан.

Ага.
Мне больше А-112L нравится.
Оболдеть хреновина!

гильза

а я собираюсь купить пистолет под патрон флабера..

BK

Так вот после всего вышеописанного (кроме утяжеления "ползуна" и с длинным стволом)замер скорости показал 180 м/с свинцовой дробиной 00(к сожалению другого боеприпаса на момент замеров небыло, но мне кажеться, что это довольно тяжёлая "пуля"). Если субьективно- на 20 м. пивная бутылка 100% в дребезги(той же свинцовой дробиной), а из коробки- в упор не билась. Постреливаю сейчас в основном только дробью, потому что дёшево и сердито:-). Шарами ВВ- точность хуже. А если сравнивать с довольно дорогими(по сравнению с дробью) пульками то разницы в точности на 15 м. я не заметил (возможно из-за кривизны рук и косоты глаз:-), или из-за конструктивной особенности пистолета). А на более большие расстояния- на заднем сиденье Хатсан70 живёт :-).

гильза

что мне нравится у скифа, так это то что у него из всего симейства есть затвор и взводится курок.
а правда что аникс выпустил пневма револьвер?

kroogly

гильза
а правда что аникс выпустил пневма револьвер?

уже давольно давно - А-201 (если ты про него...)

Counter-Striker

Гильза, флеймерас ты. Сначала вопрос изучи и по делу отвечай. И тему не засирай болтовней, это не чат тебе.

По теме стоит заглянуть сюда: http://www.verstak45.narod.ru/remont09.htm
и еще сюда: http://forums.nf.ru/read.php?f=7&i=2945&t=2945
Может быть.

ЗЫ: "Пневма револьвер" он уже успел не только выпустить, но и снять с производства.

FreeFly

Кто сможет сделать это за деньги. т.е модернизировать Anics A-3000. пишите сюда superjack@rambler.ru

BK

Originally posted by Counter-Striker:
"По теме стоит заглянуть сюда: http://www.verstak45.narod.ru/remont09.htm
и еще сюда: http://forums.nf.ru/read.php?f=7&i=2945&t=2945
Может быть."

Да, на самом деле хорошая статья (см. первую ссылку). Подробно и доходчиво без лишних технических терминов:-). Прочитав её и http://www.airtuning.ru/anics.html
можно смело браться за инструмент.