Подойдёт ли Crosman 2100 B для новичка в пулевой стрельбе?

Denis_Krasnoyarsk

Подойдёт ли Crosman 2100 B для новичка в пулевой стрельбе?

M@x86

да

Nazar_Cowax

Заодно и руки поднакачаеш слегка....

Mixamarket

Denis_Krasnoyarsk
пулевой стрельбе?
а что вложено в эти слова?
Если с 50 метров сделать пять выстрелов и выбить пять гильз от 22LR, то нет
Если с 10 метров сделать пять выстрелов и три попасть в пять рублей, то да

Denis_Krasnoyarsk

Спасибо. А на соревнованиях её можно использовать?

ycb1

Попробуй...потом расскажешь нам.. 😊
Для чего задаешь глупые вопросы...потроллить захотел..
Что за соревнования..во дворе с пацанами можно,на чемпионате мира -нет

M@x86

Смотря какие соревнования и как использовать. Крыс 2100 - развлекательная винтовка, хорошо подходит для стрельбы по мишеням на 20-30м и отстрела особо неосторожных ворон. Для серьезных соревнований бюджет надо поднять раз эдак в 7-10.

ycb1

в 20раз самое то.. 😊

M@x86

20х - это уже либо проф.спортсмен, либо диагноз 😊

ADF

M@x86
20х - это уже либо проф.спортсмен, либо ди...

Тот-же штырь 110-ый - нифига не редкая винтовка. Среди любителей иногда пострелять ФТ. У совсем настоящих спортсменов винтовки на пол килобакса, но дороже 😊

Denis_Krasnoyarsk

Соревнования городские.

ADF

Пробовать никто не запрещает, но имей ввиду: сразу после соревнований может возникнуть внезапное желание взять винтовку и треснуть от всей души ею об косяк! 😊

PS: чтобы хоть какие-то шансы были - купи нормальные пули. Crosman ultra magnum, если из недорогих, или что-нибудь, что угодно, от фирмы H&N.

ober

повторюсь. если соревнования по правилам ISSF, то НЕТ (всмысле, стрелять-то можно, только толку мало). абисняю на пальцах. минимальное количество выстрелов скока там? сорок? если даже делать три качка перед стрельбой на 10м, то это уже 80 лишних для спортсмена движения. плюс сама винтовка из разряда "радость бойскаута". посему - найти иж60 в нормальном состоянии (смотреть ствол), сделать ложу (неделя работы при прямых руках, либо 4000р экстра при покупке на стороне). купить немецкие пули производителей H&N или RWS. отрабатывать основные элементы выстрела "всухую". лучше с тренером. хотя бы пару занятий, для понимания, что то, что вы делали раньше ни в какое сравнение не идет с тем, что НУЖНО делать 😊, потом попытаться пострелять на результат

сам иногда постреливаю ВП из иж60 и fwb300s
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=44283&sid=89495785f1ae070705fc8e37a08ead1c

да, забыл добавить. по правилам ISSF стрельба с ОП запрещена в упражнениях ВП, а диоптр туда инсталлировать - проще купить треугольный велосипед. а со штатными прицельными стрелять из 2100 - вы меня извините, канешна, но это долбоебизм.


автору надо списАться с участником Archengel. этот волшебник умеет наколдовывать о_уенные немецкие винтовки матчевого класса.

Mixamarket

Denis_Krasnoyarsk
Соревнования городские.
не...любая ухоженная мурка покажет результат лучше

Balag

ober
а со штатными прицельными стрелять из 2100 - вы меня извините, канешна, но это долбоебизм.
поставить целик от ИЖ-38С? не...

с остальным согласен

ober

там фальшствол из жести и тонюсенький стволик. а целик от ижа будет слишком близко к зрачку

grayfox62

на правах владельца: для спорта точно нет, а для бюджетной охоты очень даже забавная штуковина 😊

Avizenna

Кросман 2100 это напрасно потраченые деньги.

gosha-kun

Спортивная стрельба из МК по мишеням - мазохизм, помноженный на маразм. Даже если делать по 3-4 качка. И дело не в говенных спусках массовых МК, требующих серьезной доработки, не в стволах Кросман, которые вовсе не плохи и сами по себе, ТЕХНИЧЕСКИ, способны собирать хорошие кучи - дело в самом принципе. Это все равно что на ручной дрезине за бабочками гоняться. МК практически - сугубо охотничья система, она идеальна там, где необходимы:
1. Легкость
2. Компактность
3. Стабильность по м/с
4. Нетребовательность к хвату, компенсирующая погрешность торопливой прикладки/выцеливания
5. Полная автономность

- и там, где плевать на скорострельность. А на охоте на нее плевать, т. к. пулемет требуется только при "охоте" на вАрон на огромных непуганных свалках, и если это действительно охота - от выстрела до выстрела проходит очень много времени.
Но там, где между ними это время терять ни к чему - мишени и плинк - МК превращается в чрезвычайно гиморную дрочилку. Тут будет лучше все что угодно - ППП, РСР и даже СО2, у которой определено хоть какое-то "плато".

Доступно растолковал?