ПА-МА-ГИ-ТЕ ПЛИЗЗЗ

fellix

Привет всем.

Я хочу приобрести первую винтовку зарубежного производства от 3000р. до 6000р.
Наверное, это будет Gamo CF-20. У этой винтовки не плохая кучность и скорость полёта пули. Винтовку буду использовать для отстрела ворон и мелких грызунов на даче.
Кто, что может посоветовать ещё - буду признателен.

С уважением, fellix.

Pavel001

Купил вчера Норику Спорт + оптику 4х24 , вещь супер . обошлось все с патронами , оптикой , крепежками и.т.д в 4,5 тысячи .
думаю с 25-30 метров ворону завалить в чувств. место можно запросто , щас обкатываю .
скорость по 240 м/с . в фанеру входит на глубину пули + пресуется пуля .
в металле типа оцинкованой жести делает Очень большие вмятины видные со всех сторон . В Каталоге Товары и Цены пуля входит примерно на 400 страниц , на 430 примерно следы от пули изчезают ..... бери ее , качество класс , приклад деревянный , ОТДАЧА - почти НОЛЬ ! , мушка отличная (если не оптика будет) . вообщем советую .
оптику брал в Зените , ну в МОскве , в Умарексе брал винтовку .
Там говорят что она АДАПТИРОВАННЫАЯ к РОССИИ и больше 160 м/с не выдает .... не верь им . Она все 240 положенные по пасорту думаю выдает без проблем .

Norica SPORT

Удачи !

fellix

Спасибо тебе огромное, Pavel001. А про винтовку Norica Sport я уже слышал и не знаю, что выбрать. Хотелось бы узнать что-нибудь по больше о Norica?е Sport, потому что очень мало о ней я слышал. Если честно, то мне нужна с хорошей кучностью боя, но я не знаю, является Norica Sport таковой. Может еще, кто чем может помочь, то напишите, пожалуйста, а то я скоро совсем запутаюсь между Gamo CF-20 и Norica Sport.
С уважением, fellix.

Pavel001

Ок , смотри ... кучность думаю у нее хорошая , да и обойдется она дешевле тебе чем CF-20 ..вообщем инфу про Норику Спорт больше ты нигде н найдешь , сам искали и стал первым ;-)
пиши параметры которые тебя интересуют , посмотрю , расскажу !в паспорте - 300 - 240 м/с указана скорость

fellix

Спасибо тебе огромное, Pavel001, что откликнулся на мою просьбу.
Короче, особых характеристик как бы и нет, но я хочу, чтобы цена была 3000р.-5000р.
Потом, чтобы кучность была хорошей, для того чтобы ворону бил с 30м.-40м.
Конечно, условия крепления оптики.
Ну, и скорость полета пули меня сильно не интересует, но чтоб была не ниже 160м/с.
А, забыл. Тут ещё такое дело. Видишь ли мне надо, чтоб данный девайс мне продали без лицензии, т.е. чтобы не более 7,5дж.
С уважением, fellix.

Pavel001

Так ...

у него по папсорту 9 ДЖ , но продают его без лиценззии , т.е просто паспорт просят, говорят у него скорость уменьшено - врут , это нам к лучшему ;-) верно ?
брал как сказал в www.umarex-m.ru , там адресс дан

знаешь , думаю с 30-40 метров ворону убьешь ... думаю что да , если попадешь ей в голову или скажем в сердце ...ничего не обещаю , хочу сам опробовать , да бабки на скамейках сидят ;-)

С ценой - единственный выбор это Norica Sport , потому что Gamo выйдет дороже намного , тысяч в 6-7 уложиться тебе с оптикой ... есть еще ружья турецкие Hatsan - может они и мощнее Норики , у хатсаном тоже приклад из дерева классный и.т.д , но вот одна беда - Norica - brans - Hatsan фиг знает что ... я взял Норику , она даже дешевле обошлась , и имя солидное , выделка всего лучше .... Насчет оптики , я как сказал уже брал в Зените , это м.Сокольнике , там в торг. центрах их целых три магазина есть , вот походил и купил за 800 с копейками рублей оптику Белорусскую 4х24 , впринице ничего , хотя если хочешь лучше - пожалуйста , там есть из чего выбрать .... стандартные крепежки выбрал там же - 145 рублей за 2 крепежа ...пока держиться ....но опять же ничего конкретного сказать немогу ....пока испытываю все ...вообщем еще ОБЯЗАТЕЛЬНО! купи для нее пули Boxer ... - тока с ними максимальная скорость будет .... будет бить 400 с лишним страниц каталога Товары и Цены ... щас у меня дома пульки Boxer две пачки по 500 штук , Gamo пульки 500 штук пачка , еще левые турецкие пули , и еще самопал на рынке взял , с дробинкой внутри - эти Боксер показывают самые лучшие результаты по крайней мере из Norici Sport .... вообщем считай - 111 у.е за винтовку + 850 за прицел (ну это как выбирешь , там выбор в Зените большой ) + 145 крепежи ... выходит думаю вполне неплохо ....
Пиши !

мой меил если хочешь - webmaster@abto-acc.ru

fellix

Спасибо тебе, Pavel001, такого большого ответа я не ожидал.
Тут есть пара проблем.
Первая, я живу не в Москве, а городе под названием Екатеринбург. Мне в одном нашем магазине сказали, что скоро у них будет завоз, так что не всё так плохо. Наверное, скоро поеду в Москву к родным, ну и заодно зайду в магазинчики. Спасибо тебе, можно сказать, за бесценную ин-фу. По деньгам Norica Sport+оптика ? самый лучший вариант для меня.
Если, что то мыло у меня тоже есть: fellix@timus.ru
Предлагаю иногда пописывать на мыло, если у кого-нибудь из нас появится какая-либо информация или вопросы о любом детище пневматического мира.
С уважением, fellix.

канев

для павла.
у меня таже проблема была.покупал крос2100,(по паспорту у нее 220м/с(гдето),ну а на коробке лэйба была которая гласила,что ружбайка переделана на не более чем 150м/с.я тоже сначала не поверил,думал для отмазки для таможни лэйбу поставили.потом сравнил со своей 760й(у нее гдето 150м/с)получил обсолютно одинаковые результаты.разобрал ее и нашол шайбочку которую поставили на выходное отверстие из клапана под прокладку(этим самым они зделали отверстие в три раза меньше ,ато и в четыре).ну я просто ее убрал и собрал все до купы.так теперь мочит так что ну его .....небо и земля короче!!!!
скорей всего и у тебя такая же проблема,писать дря не будут,но может и нет!

Pavel001

слушай , Канев ....

я так подумал и хочу спросить - 240 м/с и почти 410 страниц ТИЦ это нормально ?
у меня щас лежат Иж-38с и Иж-61 обе усиленный , с новыми манжетками и пружинам ... - бьют по 200-230 ....... а эта стока ... НО она бьет стока тока одним боеприпасом - пулями Boxer , с острыми концами ....
что скажешь ? учти , у тебя 2100 мультикомпресорная , у меня пружинно-поршневая ... думаю все же надо найти и купить оригинальную пружину ...

fellix

Привет, Pavel001.

Я хотел у тебя спросить о твоей оптике, которая стоит у тебя на Norica?e Sport.
Можешь ли ты написать мне о ней по конкретнее или скинуть на мыло.
Где и как пристреливал свой прицел.
А также о пульках по конкретнее.

С уважением, fellix.

Pavel001

Хай ,

так прицел - ПО 4х24М (водонепроницаемый !!!)
покупал как сказал в Зените , там около метро три торг. центров ....... вот там по 3 их магазина ..в каждом .. хотя советую - купи мож и другую даже оптику .... выйдет рублей на 500 дороже но та будет у тебя скажем 6х32 и.т.д , хотя как хоч ....
также купи крепежки такие .... они на ласточкин хвост одеваются , но на такие крепежки ....ходунки как бы сказать ......стоили ровно 145 рублей , две штуки ..... пристрел говоришь .....- скажу так , пока разбираюсь сам .... щас пристрелял и с 8 метров попадаю примерно пулям в пулю со стула , т.е ствол лежит на стуле , а я целюсь ... с рук пробовал с 15 метров попасть с 3 этажа по банке лежащий в кустах - результат - ГРОМЧАЙЩИЙ хлопок на всю окружность .... но бутылку не пробило вродь , не смотрел близко ...а вообще бывает немогу понять - может по неопытности - как никак первая винтовка в жизне с оптикой ...
еще -у прицела этого не перекрестие - у него как бы две щтуки по горизонтали и одна снизу по вертикали , вот так .....
с пристрелкой маялся ...
боеприпасы - ТОЛЬКО Boxer в железной коробке , 500 штук , мне их посоветовал консультант в Умарексе ....я и сам удивился , все говорят что САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПУЛИ в МИРЕ дЛЯ ПНЕВМАТИКОВ - тока Gamo или Тайга "Шмель " , тут другой вариант - винтовка придирчива к пулям ... с Gamo пульками , тупоголовыми пробивает 250-300 страниц Товаров и Цен , а с Боксером - все 400-410 и еще фиг знает скока мятые ....вот так , они пульки стоят примерно по 120 рублей - 500 штук , так что бери больше .. они редкие ..
вообщем щас все испытываю , хочу классно пристрелять .... завтра по полной займусь !

Olega

В общем, так....
Моё первое сообщение удалил модератор (совет Павлу по NORICA Sport). Жаль.
У меня сей девайс уже полтора месяца + Пилад 4Х32L. Куплена винтовка была в магазине
Вальтер на Семёновской за 3.7 т.р и прицел в Зените (Сокольники) на первом этаже.
После Иж-38 эта винтовка просто супер. Теперь немного подробнее про всё.
Прицел идёт в комплекте с наглазником (что очень удобно) плюс с подсветкой шкал.
Шкалы - угольник ^ с дальномерной шкалой, если кто знает , то это военный вариант.
Большой угол обзора. Крепление- лучше брать низкое, т.к. угол сведения меньше. Покупал
разные крепежи и в итоге остановился на ЛСД-К4 за 450 руб. Может дороговато , но крепления
не съезжают и уловых смещений тоже нет. Про прицелы белорусского производства могу сказать,
что на мощные винтовки ставить их не рекомендуют- линзы вылетают и сетка смещается.
Винтовка. Первые 15-20 выстрелов "дизелила", далее всё как по маслу. Отдача невысокая, спуск
плавный. На 35-40 метров цель поражает (с оптикой, конечно). Пристреливал на 20м. с использованием
треноги собственного изготовления и стандартных мишеней для стрельбы из ружья. Через ~50
выстрелов центра у мишени не было по границе 8. Я считаю очень даже неплохо.

Olega

Да, забыл сказать, что прицел обошёлся в 1500 рублей. Пули ипользовал те-же что и Павел + родные Norica и Walter. Результат примерно одинаков со всеми пулями. Попробовал так-же FIRE Ball. Банка из под пива 5л (Балтика №7 :-))) ) прошита насквозь с 10м.

Pavel001

Хай Олег !

СЛухай , у тебя щас скока страниц Товары и Цен пробивает пулей Boxer ???
Просто я думаю что у меня ослаблена все же ... всего 410-400 страниц навылет ...у тебя как ?
насчет прицела я даже незнаю , меня пока этот устраивает ..я ведь тоже перешел с ИЖ-38 , Иж-61 и Корнета ИЖ (СО2 пистоль) на эту Спорт Норику ;-) вот класс .. одно НО - я аккуратный человек , но приклад лакерован по виду классно , но царапается ... щас ружье накрываю тряпкой ... пока две почти невидные царапины ... думаю больше их не будет ... ;-)

пока моя оптика жива .. думаю еще проживет долго .... винты не болтаются , все мертво ;-)]

так Олег , скока страниц Товар и Цен дырявит твоя Норика ?
и скока помято ;-)?

наконец нашел братьев по оружию ;-)

Pavel001

СЛушай , Олег .
ПОмогай ..у меня такая же Norica Sport как у тебя ... хочу спросить у тебя паспорт на нее какой ???
мне дали просто паспорт , везед указано 9 ДЖоулей и все ..с такой опасно .. может скажешь что у тебя написано ? хочу качестве распечатать новый паспорт подскажи ... заранее спасибо !

Olega

У меня так-же в описании 9дж. По товарам и ценам не стрелял. Попробую узнать в Вальтере.
Может копию свидетельства об экспертизе найду.

fellix

Блин, Люди.
Помогите мне. Я уже запутался. Я не знаю, что мне брать: либо Gamo CF-20, либо Norica Sport.
А, кстати, Pavel001, я получил твоё письмо и ответил тебе тоже.
Olega, может ты мне тоже сможешь помочь в выборе. У Вас у всех то есть винтовка, а у меня нет, так ПОМОГИТЕ ЖЕ МНЕ, блин, а то я замаюсь совсем.

С уважением, fellix.

Pavel001

Скажу так - по деньгам лучше Norica Sport , ИМХО по легкости , меньшей отдачи , ЛУЧШЕСТИ для новичка - тока Norica SPort .... если тяжелая артелеррия -- то Gamp CF-20 , CF-30 и.т.д .....обойдется тебе повторяю = CF-20 со всеми делами на 1,5-3 тысячи рублей дороже , т.е от 5,5 до 8 тыс. рублей ... ну расходы там всякие .. поймешь ....

ОЛЕГ !!!!!!!!

Помоги , не могу нормально пристрелять со стула .... ствол кладу на стул - затем хорошенько целюсь - мимо ... делаю допустимые поправки - Опля ! В Точку ..... вторая пуля тоже в точку ..... это я все без оптики ....... затем стреляю в Другую мишень , на том же листе - МИМО ! опять делаю поправки , опять в точку .. СТРАННО ! Что может быть ? Т.е надо пристреливать для каждой мишени отдельно .... такого у меня еще не было ни разу .....я из ИЖ-38 мочу только так , а тут так обидно ....из оптики такая же фигня ... причем бывает при пристрелки - разброс пуль фиг знает какой ! выстрел первый - мимо , второй - мимо туда куда и первый .... и.т.д ствол не разбит вроде , пристреливаю с 5-8 метров .... странности , уж думаю что делать ! не зря ведь купил .... расскажи как ты пристреливал все до точноти ! а то жалко винтовку и оптику !

Заранее благодарен !

fellix

НУ, вы блин даёте.
Ответ Павла прочитал, так как-то мне стало так себе.
Мне надо, чтобы кучность-то была хорошей, а не от раза к разу. Так, блин, сомневаться стал.
Чё делать-то.
А по мне, так пристреливать нужно, зажав ствол в тиски.
И объясните мне, полному и начинающему ламеру во всём это деле, что значит слоган ?ИМХО?.
Тут я ещё подумал во что, нафига мне нужна Norica Sport как первая винтовка в своей жизни.
Может купить какой-нибудь Иж-38 или МР-512, разобраться в них, а потом уже переходить на импортные со знание дела. У меня есть вообще-то пневматика и это МР-654К.
Вроде неплохая штучка, для начала я считаю не плохо.
Pavel001 и Olega ну помогите, блин, бедному ламеру.

С уважением, fellix.

Pavel001

ИМХМО - типа по моему скромному мнению ... ;-)
если я не могу что-то сделать скажу сразу - вина моя , я буду разбираться щас конкретно ...... ты не думай что это кучность .... нет и только нет .... это беда моего конкретного винтаря .....
все же советовать не буду но Иж-61 ты можешь купить у меня ;-) с новой пружиной , и мманжеткой .... рабочий ..... страниц 200-230 Товар и Цен бьет ;-) .. во так , о цене договоримся всегда , скажу что недорого !стальной нарезной ствол ...

все же бери Норику .... от гамо проблем больше - думаю нужна спец оптика что бы от отдачи не слетела нафиг ... а на Норике все проще , отдача слабее .... выбирай относительно цене ...а мои проблемы не слушай , это думаю проблемы чисто моего аппарата ...

Слущ , вообщем ИЖ-61 , ты можешь взять у меня .... Иж Корнет (пистоль СО2) ты тоже можешь взять у меня ;-)

Пиши !

AWA

2fellix Не парься, у Павла проблемы скорее с прицелом/кронштейном, чем с винтовкой. Пристреливать ППП с тисков нельзя - ты же с рук будеш потом стрелять и куда с такой пристрелкой попадёш? Если хочешь просто научиться с винтовкой орудовать возьми 512, или Иж6Х, стоят они копейки, но! 60 не почти гонится, думай, если есть возможность постреляй.

Pavel001

да , согласен , траблы чисто у меня ... хотя щас и с мушкой не стреляет нормально ! но все у меня только .....
сегодня буду целый день пробовать ...... уже одну пачку Боксера на 500 пуль убил за 2 дня ;-) это дома ...... фанера разлетелась в 3 местах навылет с 10 метров ..... т.е по 2-3 пули в одно место и пули уже начали входит в занавеску и оббивку балкона ..... пули в деревянный стул вошли удачно .... стула старый , не жалко - не торчат почти .... добил молотком немного и все ..... теперь трофейный , свинцовый стул на балконе ;-)

УДачи !

Pavel001

так !тут осмотрел все , посмотрел , снял оптику , хорошенько пострелял . БАЦ ! все нормально .. т.е с 8-9 метров скажу честно , попадаю в ребро спиченого коробка или крышечки от Бона Аква без проблем ...

щас оптику нацепил стреляю ! вот фигня ! каждый раз по разному как не пристреливай ! фигня полная , 100 % уверенность в КАчЕСТВЕ винтовки и полной некачественности пицела 4х24М , фигня за 850 рублей ..... с дурацкими отваливающимися крепежками за 150 рублей ... что делать незнаю ... нонсенс ! пристреливаешь на одну мишень - затем стрелияешь чуть выше в мишень ! фига ! пуля вообще улетела в другую сторону .......

Я брал в Москве у себя , в Зените .... думайте поменяют ?
как обосновать ?

seal

Добрый день, Fellix! Если, как Вы и сказали, винтовка приобретается для отстрела ворон на даче, предпочтение стоит однозначно отдать более мощной Gamo CF-20 (а лучше AirArms S400:-)). Как показывает практика 9 Дж дульной энергии пули явно не достаточно, чтобы гарантированно поразить такую цель, особенно с расстояния 30-40 метров. ИМХО Norica Sport, как говорится, ни рыба ни мясо.

fellix

Огромные всем спасибки за всю ин-фу, которую я от вас получил.
Над предложением Павла я ещё подумаю, если что, то я скину на мыло.
Вы меня убелили - буду брать Норику, но это будет потом, примерно через год. Это самый лучший вариант.
И ещё. Pavel001 или ещё кто-нибудь. Если можете и если у вас есть сканер, то не могли бы ВЫ отсканать мне текст паспорта Норики или, кому не сложно, хотя я понимаю, что это очень сложно, набрать текст паспорта Норики Спорт и отослать мне на мыло: fellix@timus.ru
Я буду очень и очень признателен.
2seal: но денег на такое дорогое пока нет.
Совсем забыл. Спасибо, что просветил меня несчастного ламера словам ?ИМХМО?.

С уважением, fellix.

Olega

To Pavel....
Я говорил, что прицелы белорусского пр-ва---
го-но. Не держат они. Но как меру попробуй сменить крепёж и поставить его так, что-бы задний встал в самый край выточки на винтовке. По пристрелке. Пристреливал на даче, в беседке по мишени. Уровень мишени 1.5 м. Стрелял сидя, оперев ствол на треногу. Трелога в высоту 20-25 см. с ложем. В ложе уложен мягкий материал ( сори за каламбур). Расслабление достигалось по мере опустошения той самой банки в 5 литров. 😊)))))

Pavel001

Хай ....
в течении дня сосканю паспорт . НО тока всю ообложку и инструкцию на англ. язы.

пришлю на мыло !

Pavel001

Феликс - УЖЕ ОТПРАВИЛ тебе на мыло три письма . чти ;-)

fellix

Pavel001, огромнейшее тебе спасибо

fellix

Pavel001, специально для тебя офигительно спасибо за паспорт, честно говоря, я не ожидал, что кто-нибудь откликнется на такую бредовую мыслю.
Решил я покупать Норику. Хотел узнать, как дела у тебя с твоей пневмой. Удалось ли тебе пристрелять оптику. Я думаю, что ты зря выкинул деньги на такую отстойную оптику, хотя я могу ошибаться. Тебе бы следовало подкопить и купить доброкачественную оптику.

С уважением, fellix.

Alex-ms

У Павла скорее всего не сама оптика, а кронштейн дерьмовый, подожди он скоро его поменяет тогда и посмотрим чё получится

Pavel001

Да нет проблем ,если че , могу и винтовку отсанировать попробовать ;-) кусками а потом склеить .... куплю скоро кронштейны .... за 450 рублесов в Зените , думаю они ОК , выгледят лучше в сто раз !

fellix

Pavel001, напиши какую именно оптику решил купить, и во сколько она тебе обошлась.

С уважением, fellix.

Pavel001

ммм ..... у меня пока такая же оптика , 4х24 , все говорят тчо она хороша , но дело в моих крепежках , завтра поеду их покупать , крепежки всмысле .......
а еще я открыл сайт о сборной Голландии по футболу - http://www.orange-team.ru , кто как оценит ? ;-)

Donny Nuke

Pavel, где брал-то? Читаю и облизываюсь. Вроде всю сетку обшарил - не продают нигде. Не бегать же по всей Москве в поисках сабжа?! За впечатление от пушки - огромное спасибо.

Pavel_h

винтовку я брал в фирме Умарекс , там много Норик есть ... www.umarex.ru вроде , она на Берсеньевской набережной где-то .... так , оптика была куплена в зените , что около метро Сокольники , там плакаты и вывески есть , все знаеют ... все же кольца у меня щас за 250 рублей - Gamo зовутся .... пока не ставли .. но выглядят надежно .... да и ИМХО отдачи у Норики Спорт почти нет ....

SanSanych

2 Pavel 001:
Ребята а может быть в вашей оптике на 8-10 метров параллакс ох...ный ??? Такая идея вам в голову не приходила ?

Pavel_h

все уладил , никакого паралекса нету , поверь ..... крепежки Gamo за 270 рублей поставлены , с 5 метров с упора и с 7 с рук попадаю почти пуля в пулю ....просто так пробовал и запомнилось ... дальше некуда ;-) с 30-35 м . любая стеклотара в дребезги ...