Общие вопросы

Dugus

Возникло несколько вопросов на которые в поиске не нашёл ответы. Кто занет подскажите.
1. Есть пили Диабло Барракуда и Диабло барркакуда Матч.
На картинаках пули они ни чем не отличаются, мне привезли Барркуду за 280р 500шт. пули мне понравились, а вот чем отличаются Барракуда матч от просто Барракуда?! Матч стоют подороже чем это вызванно? Если не сложно то киньте фото, вес, какая у них куча на 27-28Дж из ИЖ60ПСП ?
2. Прочитал про пули JSB 4.51 и 4.52, как я понял они лёгенькие порядка 0.547г, как же они тогда летают из ПСПисек ? Они должны на сверх звук уходить?! А говорят что по куче,как старые СРшки?
3. Знает ли кто-нить сайт Геннадия который делает кронштейны для оптики, я у него видел прикольную переходную планку с л.хвоста на вивер, мне бы пипа такую, а то прицел сильно близко глазу стот, а хотса перенести его ближе в стволу. Или есть хороший крон, что б прицеплялся к стволу ИЖа60 с базой под л.хвост.
Бла-бла-бла. Вобщем мне нужны координаты Геннадия, или кого там, в Росси, кто делает кроны на заказ.
------------------------------
Проблема не могу подобрать пули и нормально выставить оптику. Новые СРешки дают кучу 5см на 50м это вместе с отрывами, конечно процентов 70%пуль остаются в кругу, а точнее овале 3*2см, но много отрывой. Пули говённые. а перебирать их дело долгое и нудное.
------------------------------
Барракуда летает без отрывов но куча то же меня не устраивает.

У меня есть конечно подозрение на кривые руки, но в это вериться с трудом.:-)
Вобщем,если кто что знает подскажите.
Зарание благодарю.
Просьба пинать и быть взаимовежливыми.

Shanson

1.Баркуда Матч - она калиброваная и отобранная. Поэтому и стоит дороже. Разницы весе у неё почти нет. Летает великолепно! Вес 0,69г.

2. Да, JSB Exact Diabolo лёгкие. Но хорошо летают они из-за своей очень правильной формы. Почему не уходят на сверхзвук - хз.. Сам об этом задумывался.

3. Не овечу, т.к. принципиально не юзал данную продукцию.

P.S. Баракуда у тебя не летит лишь потому, что из ижевских стволов она не любит летать.. Я это очень давно заметил. Куча всегда какая-то непонятная. Хорошо летает же она из диановских, вальтеровских стволов. ИМХО.

Dugus

Спасибо, хороший ответ, мне понравился.
1. А кчто летает из ижевских стволов?
2. Сколько стоют JSB 4.52 ? Да. кстати как они летают из ижевских стволов?

Fake

По поводу переходной планки на вивер попробуй обратится к крелби на ввв.аирган.орг.ру

Dugus

Я где то тут по-мойму фотку видел планки такой, как раз на иж60 бы подошло стоила порядка 2000-2300р, а где видел вспомнить не могу..

Fake

Я же говорю, на орге, у Крелби 😊 http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=632

Dugus

Да это оно. Но! Цена меня нефига не обрадовала. Ну вобщем спасибо. Поговорю.
По полям вопросы ещё не сняты.

Fake

Я где то тут по-мойму фотку видел планки такой, как раз на иж60 бы подошло стоила порядка 2000-2300р, а где видел вспомнить не могу..

Да это оно. Но! Цена меня нефига не обрадовала. Ну вобщем спасибо. Поговорю.

По первому посту я понял что цена 2000-2300 тебя устраивает. Но 2100 тебе не понравилась 😊

Dugus

Я сначало подумал, что он стоит 4400, сори проморгал. 2100, можно поговорить. А на вивер встают обычные кольца, котопые на л.хвост ?!

Fake

Вот про это я тебе не скажу, не знаю. ИМХО должны.

burunduk 1

Ни фига! 😊
Вивер есть вивер и кольца специальные. В Питере в Максиме переходник с ласты на вивер дешевле чем на оргах, тем более регулируемый. Кольца как уже сказал специальные. Есть вариант с быстросъёмными, то есть на четверть оборота два рычага на кольцах поворачиваешь и снимаешь оптику. Очень хорошая штука особенно когда два коммлекта оптики есть. Перепристреливать не надо - ставь и стреляй.

YuraS

JSB 4.51, а особенно 4.52 из ижевских стволов отлично летают. Но при скорости не ниже 240 м/с, а лучше - 270-290.

Dugus

2YuraS,Энто понятно, а как они себя поведут на скоростях 310-315?, не ослаблять же винтовку с 27Дж до 22Дж, да и 22Дж, это маловато для охоты, ИМХО надо порядка
25-30Дж.
----------------------------------------
Мне не надо переход на вивер и вивер мне то ж не нужен, мне надо как то удлиннить ласт хвост, или перенести его на ствол.
Самый хороший вариант был бы Кторштейн, с кольцами которые крепятся к стволу и получается л.хвост а уж на него прицел оптич.
Что то на подобии этих, только фундоментальнее и мощнее:http://www.airgunhobby.ru/catalog.php?cat=3

YuraS

Dugus
2YuraS,Энто понятно, а как они себя поведут на скоростях 310-315?, не ослаблять же винтовку с 27Дж до 22Дж, да и 22Дж, это маловато для охоты, ИМХО надо порядка
25-30Дж.
Кто-то писал, что не так хорошо. Надо б рать что-то более тяжелое. И на какую дистанцию? А то я Люманом 0,68 в воду пострелял в Днепре - экспансивное действие чудовищное по сравнению с JSB 😊 Такие фонтаны стояли... И в принципе из РСР им же ворону в голову на 40-50 м взять реально.