Пневматическая винтовка и милиция

Konstantin

Народ, я тут купил пневматическую винтовку ИЖ-60 и хотел бы поехать с ней в лес. По пути может остановить наше доблестное ГАИ с воспросами, что это я везу. Понятно, что в таком случае надо тыкать в закон об оружии, в котором говориться, что пневматическая винтовка продается и перевозится без разрешеня, если дульная энергия меньше 7.5 Дж. Но в паспорте винтовки не написано, какая у нее дульная энергия... Как быть? Может быть, я что-то неправильно понимаю? Заранее благодарен.

Alex-ms

У тебя в паспорт должен быть вложен сертификат (можно ещё номер туда вписать), в который ты в крайнем случае и ткнёшь особо надоедливых мусоров, а вообще в паспорте кажется написано, что винтовка соответствует росстандарту. Заморачиваться зря не стоит, 60 очень хорошо знают и не пристают, проблемы могут быть только при стрельбе в городе...

Konstantin

Спасибо за ответ.
Странно, но мне никакого сертификата не дали. Его можно где-то достать отдельно?

Alex-ms

Давай мыло, я тебе отсканю и скину, точно не помню, в сертификате написано соответствие или типа того, пойду на обед посмотрю.

Pavel001

Слушай , Алекс-МС , попросил бы тебя прислать мне на мыло тоже этот сертификат ..... очень прошу .мыло - webmaster@abto-acc.ru , а потом мож я его для всех желающих на фтп хорошем выложжу ;-)

кстати ты меня узнал ? я тоже щас на конце airgun.ru , под ником Pavel_h

Alex-ms

Насчёт сертификата я ошибся, прошу пардону за неверную информацию. У меня в паспорт вложена бумажка размером с визитку, там написано Винтовка пн. иж60 №___ соответствует ТУ, криминалистическим требованиям и признана годной и т.п. Сертификат РОСС RU.МЖ03.В00366 срок д-я по 26.03.2004г.
Если кому надо эту гадость, я отсканирую

WeS

хе мне надо кинь пажалуста сюда wes@cont.ru буду крайне признателен, люди, а что если у меня винтарь был взят с рук, документов естессно нема, есть но от чужой винтовки, вот как с етим быть???????

Alex-ms

А ты упирай на то, что паспорт на винтовку тебе таскать необязательно, регистрации она не подлежит и продаётся свободно по достижении 18 летнего возраста. Паспорт тебе нужен для подтверждения собственности (вместе с чеком), если у тебя её сп...т или ещё какие заморочки возникнут.
ЗЫ отправил вам файл

WeS

Хе главно на беспредельщиков приотсутствии свидетелей попасть, отберут и не скажешь ниче 😊))))). Да, я по городу завернутую таскаю.

WeS

уточню - беспредельщиков в форме.

Konstantin

Сорри за задержку. Мыло: myreg@rambler.ru .
Спасибо.

Alex-ms

2Konstntin Кину с работы, после 16 Москвы

RockJaw

пиплы о каком сертификате речь? он об абстрактной воздушке или конкретно на иж60?
киньте и мне скан, для подстраховки...